23 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
7 дек 2021 в 11:21

Основная беда нашей медицины заключается в том, что уходит поколение врачей с не купленными дипломами! А те, что имеют хоть малейшее образование - не идут работать в гос медицину, так как ценят себя и полученные знания ! А то что нам сотается - продолжает корчит из себя вумных и образованных ! Уважаемые медики - мое высказывание, не относится к тем, кто работает добросовестно и выполняет свою работу, несмотря на унизительное к Вам отношение - со стороны государства !

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 10:33

Это еще только начало.

7 дек 2021 в 15:07

Коллега сделал первую Спутником неделю назад. До сих пор еле ноги волочит. Хотя до прививки был огурцом! Че за фигня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 06:56

Вопрос с Старому доктору
Каков состав вакцины Спутник, вкратце. Из чего она состоит?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 15:24

Перед прививкой должны делать ПЦР. И тогда вопросов не будет болел человек до прививки или нет. Но не делают.

ОТВЕТИТЬ
@@@
7 дек 2021 в 08:19

Почему еще не делают экспресс-тест на короноаирус перед прививкой? Сами же столько раз писали, что привился, но оказалось, что заболел. Может хватит уже людей гробить и списывать все на бумажку с добровольным согласием? Обследуйте людей до вакцинации нормально, а не пускайте все на самотек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:38

Ну... после первого инфаркта инвалидности не видать, как своих ушей. Мне в кардиоцентре тоже после инфаркта (ложили экстренно, сразу в реанимацию) сказали, что по приезду домой, в район, могу подавать документы. Как оказалось, нужно полгода быть под наблюдением кардиолога, а на тот момент в местной ЦРБ его просто не было. Фельдшер, или кто там, посмотрела на кардиограмму и спрашивает: "а что у вас было-то?". (Это через три недели после коронографии). Т.к. кардиолога нет, стали гонять в кардиоцентр, за 250 км. Два раза съездил - сказали "дальше платно". А где взять денег, если не то, что работать, ходить тяжело было? Да и потом началась байда с самой главной болячкой тысячелетия, не до сердечников стало. Плюнул, послал все далеко и насовсем. Понял только одну фишку нашего здравоохранения - полгода дается, чтобы ты или оклемался, или уже окончательно помер. Тогда и пенсию по инвалидности можно не назначать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 06:55

Редакция сайта V1 своими заголовками снова пытается убедить своих читателей в опасности прививок?
Это очень опасная социальная позиция, противоречащая установкам Минздрава РФ, всем современным, научным исследованиям, противоречит мировому опыту.
Да, написано якобы личное мнение одной пациентки, но звучит это как якобы истина.
Законы восприятия информации читателем хорошо известны журналистам, политикам, идеологам.
А где же объективность, независимость, суждений? Или один хайп?
Может быть в период войны с ковидом пора вводить цензуру?
Цена неверного шага на войне - человеческие жизни. Много жизней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 07:38

Старому доктору.
Благодаря совету врача- кардиолога, с учёной степенью, я ещё живу. Без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:06

"Мне 52 года, я никогда в жизни не болела,занималась спортом."

"наличие хронических заболеваний"

Что то не вяжется.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 08:14

Чем ментше вмешательства в организм, тем он здоровей! Девушка пошла на риск и проиграла, бывало и хуже! Думайте, перед тем как ширяться у не знакомых людей!

Влад
7 дек 2021 в 09:19

Состав- рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26(5), несущий ген S - белка вируса SARS-COV-2
Т.е в вакцине нет вируса SARS-COV-2

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 12:27

Кто часто может сказать о качестве Российских лекарств?
Но вакцина - самая лучшая.
ноу коммент

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:50

S-белок (spike) - образует выступы-шипы в оболочке вируса, напоминающие корону. При помощи Spike-белка вирус прикрепляется к клеткам и происходит инфицирование

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 16:37

Да.... Статью надо было назвать "Не зная броду - не суйся в воду"! Закачала беззумная тетка в себя неизвестное ширялово - и удивляется результату. А как ты думала, милочка, подопытным кроликам жить легко?! Голова каждому человеку дана не только, чтобы в нее кушать, а ещё иногда и мозги подключать надо. А то телевизор у них - оракул на все случаи жизни! Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Алексеевич
7 дек 2021 в 22:36

Читаю комментарии, как панихиду ! Уже полгода, как я сам "под "вниманием" чиновников от медицины. Прошедшие полгода- череда непрерывных жалоб на отсутствие какого-то лечения ! Счастье, что перенес только инсульт !
ДОКОЛЕ ! ЧИНОВНИКОВ МОРЕ, А ВРАЧЕЙ НЕТ !
ДИАНА БАКУЛИНА ! Как достучаться до глухих ?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 дек 2021 в 23:23

А может иск к государству за дезинформацию? Прививайтесь, а про эти последствия с инфарктами слова нет

ОТВЕТИТЬ
Старый див
7 дек 2021 в 09:02

Человек заразился в очереди на пункте вакцинации, что совершенно не удивительно - те кто видел как организована прививочная кампания в поликлиниках, знают. Жаль только что изначальный негативизм к прививкам и медицине свалил всё на то что вакцина плохая, заразили специально, инфаркт спровоцировали

ОТВЕТИТЬ
Жанна
7 дек 2021 в 22:43

Похоже те, кто сумеет избежать прививки останется здоровым(((

Фото пользователя
7 дек 2021 в 09:36

В спутнике нет коронавируса. Вообще. Даже убитого. С тем же успехом она "заразилась" бы, уколов себя водичкой.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 13:38

Но вы всё равно ширяйтесь. А главное, верьте...

Ххх
7 дек 2021 в 07:35

Думаю не надо нагнетать истерию все очень индивидуально каждый должен сам оценить критерии своего здоровья.если у женщины в 20 лет уже был отрицательный опыт после вакцинации не стоило рисковать.а кто то каждый год колется от гриппа и других заболеваний положенных в течении жизни проходить по графику и ничего . Таким людям необходимо все таки сделать прививку .наблюдайте за свои самочувствием сами .и это да,правда многие переносят копонавирус легче кто заранее провакцинировался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:46

"А вот причиной развития инфаркта, чиновники уверяют, стала не вакцинация, а сам ковид."

Ну, ну. Неужели кто-то ещё верит в эту лапшу врачей. Ну с другой стороны если по честному фиксировать все осложнения и смерти после прививок, то будут ужасающие цифры. У люди предпочтут голодать чем колоться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:00

От прививки официально в Волгограде и облсити не умер еще не один человек. Не знаю, но возможно и были спорные случаи. Но мне о них не известно.
Зато от ковида официально умерло более 4 т чел. Реально умерло более 10 тыс чел.

Так какие осложнения тяжелее? Чего надо боятся больше?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2021 в 10:10

перед как участвовать в мед. эксперименте нужно прочитать документы, которые подписываете, ну а раз уж добровольно согласились..подписались, то в чем проблема? это ваше решение...даже страховые компании отказываются страховать при такой "вакцинации", а после укола вовсе отказываются от своих обязательств...к чему бы это????

ОТВЕТИТЬ
Мара
8 дек 2021 в 20:51

Да как вашу редакцию ещё не привлекли за распространение бреда? Невозможно заразиться от прививки, она содержит мертвый вирус, а не живой. То есть однозначно заразилась или перед или сразу после прививки. Но блин виновата прививка. Бережётся она. Да любой близкий, даже при приёме на привке могли быть носители и маска не спасёт. Но опять прививка виновата. Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Василий Зубаков
7 дек 2021 в 11:02

Спутником невозможно заразиться, невозможно отравиться, невозможно что либо качественно изменить в себе. В вакцине Спутник V нет и не может быть вируса. Вирусы генетически ослабленные есть в Пфайзере, Модерне и Синаваке. Они вакцины МКРНовские, то есть генетически модифицированные. Спутник V вакцина белковая. S белок из которого состоит оболочка короны составляет вакцинный материал. Белковая масса в высокой концентрации симулирует заражение вирусом и заставляет иммунную систему включить в работу производство антител антогонистов этого белка. В основном такими борцами являются Иммуноглобулины G специализированно связанное с доменом S белка (корона). В обычном состоянии S белок входит в белковые компоненты человека. Организм его воспринимает как желательный для строительства альвеол легких. Потому и не вырабатывает защиты. Введение его одномоментно и в большом количестве заставляет иммунную систему включиться в режим защиты. Начинается подбор иммуноглобулина G к ненормированной концентрации белка. И такой рост идет очень медленно. Пациент за этот период роста может погибнуть. Критичным для организма является первые две недели. А защита может подняться до требуемого уровня не раньше месяца. Иммуноглобулины G связанные с доменом S-белка составят при вакцинации или после болезни максимально более одной тысячи в общем обьеме иммуноглобулино 5 -17 тысяч иммуноглобулинов G.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 дек 2021 в 06:41

у в1 долгое время было логотип v1 прививайся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:50

Как жеж так...Самаялучшаявмиревакцина же.

гостья
7 дек 2021 в 08:27

вот надоели уже эти слезные истории про заболевших после прививки.
Каждая строчка в статье - раздувание из мухи слона.
"Тщательно взвешенное" решение прививаться. Тянула год, все ждала, как другие люди после прививки - выживут/не выживут. Дотянула и пошла делать в пик эпидемии - результат не заставил себя ждать, заболела.
Врачи лечить не умеют, "только в реанимации обкололи".
"Всегда была здоровой", и вот на тебе, прививка сделала "инвалидом", инфаркт у нее.
Да вам в редакции романы писать давно пора
Уже все, что описано в статье, давно разъяснено. Но нет, из раза в раз одно и тоже читаем. Как взрослые не очень мные люди отказываются прививаться, потом "рак на горе свистит" и бегут на волне заражений в поликлинику, и тут же заболевают. Но виновато, конечно, государство - такое бездушное. Уже даже не смешно! Это так глупо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 07:20

После, не значит вследствии.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 дек 2021 в 10:22

Арбидол китайцы проверяли -100% ный мел. Прежде чем прививаться надо изучить свой организм,а не слушать Гинсбургов и трепачей с ТВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 12:33

Заразилась в очереди на прививку-это 100 процентов.Вот и я по этой причине боюсь идти на вакцинацию в толпу людей,т.к.сижу дома почти два года и ни с кем не общаюсь.Какой выход может быть?

ОТВЕТИТЬ
Константин
7 дек 2021 в 13:14

Лично знаю несколько человек, которые заболели после второй прививки через месяц или два. Надо предоставлять людям выбор вакцины.

Почему не вакцины Ковивак от центра Чумакова?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 20:50

Я думаю что причина инфаркта не ковид и не прививка. Возможно простое стечение обстоятельств

Гость
8 дек 2021 в 09:03

Люди добровольно становятся"кроликами" подопытными... Как можно позволить уколоть какую то не проверенную хрень... Нас грабят на протяжении 30 лет, последнее время уже внаглую, не стесняясь, а вакцину колят бесплатно... Народ да когда же вы думать будете?! Бесплатный сыр только в мышеловке

Незнакомка
7 дек 2021 в 09:45

1. "На протяжении еще четырех дней Татьяна пыталась лечиться дома, но успехов и выздоровления не наблюдалось.
— Потом я нашла ковидную медсестру, эта девочка начала меня лечить, два дня она ко мне ходила, капельницы ставила — вспоминает волгоградка" - Лечилась дома сама, потом нашла медсестру??? С каких это пор медсестру назначают диагноз??? Почему сразу нельзя было обратиться к врачу, а не заниматься самолечением и искать "ковидную медсестру"??? Глупое выражение " Ковидная медсестра" - у неё что специальное образование по ковиду. Это обычная медсестра, которая строго выполняет назначение врача!!!
Полная человеческая безграмотность!!!!
2. "— Мне 52 года, я никогда в жизни не болела, не знала, что такое «сердце болит», занималась спортом, а сейчас у меня весь стол завален таблетками". А позвольте спросить: Сколько раз до пандемии ковиду Вы посещали участкового врача, чтобы пройти обычную диспансеризацию, которая по закону Вам положена ежегодно? Думается, ни разу. Уж сколько раз писали и говорили о том, прежде чем делать привку любую, если Вы никогда или очень редко посещаете врача, сходите к терапевту, сдайте хотя бы минимальные анализы и кардиограмму!!! Но, нет. Всё же умные и занятые чем угодно только не своим здоровьем!!!! А инфаркт может случиться и на фоне сильного стресса даже если сердце никогда раньше не беспокоило. Плюс инфекция усугубляет ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
2222222222
7 дек 2021 в 11:24

Pfizer не будет делать уколы в странах, где они несут юридическую ответственность за побочные эффекты - я думаю вам понятно это ? «Pfizer не решается идти в некоторые страны из-за проблем с ответственностью, у них нет защиты от ответственности» - президент Всемирного банка Дэвид Малпас.
Препарат настолько безопасен, что Pfizer не предоставит его вам, если вы захотите подать на них в суд за побочные реакции от вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Борис
7 дек 2021 в 10:32

Дерьмо ваша вакцина! Не буду колоться и останусь здоровым человеком!

Гость
13 дек 2021 в 00:36

Арбидол Ковид не лечит, лучше клизма сифонная.

Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:03

А прививка не простая - в ней начинка золотая!.. Ревакцинироваться надо почаще – тогда и не будет никаких инсультов и инфарктов после прививки. А будете одни золотые райские яблочки трескать...

Максим
7 дек 2021 в 07:09

Государство не несёт ответственности за побочку. Поэтому и не стоит колоть эту дрянь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 13:07

Делали и не боитесь например прививки от полиомиелита, никто из вас даже и не задумывается над этим, а здесь каждый случай рассматривается как последствия

ОТВЕТИТЬ
Топазик
7 дек 2021 в 10:13

Почему снова нет ответа от облздрава на покупку очередным пациентом биоинженерного препарата? Что за продажа из под полы? Следственные органы уже подключить пора!!! Ведь жалобы постоянно озвучиваются эти волгоградцами!

2222222222
7 дек 2021 в 10:51

кто то еще колется этой жидкостью ? мне интересно как жидкость в уколе связывается с вирусом из вне - они явно дружат друг с другом и симптомы разные у всех но одно одинаково для всех - это понижение иммунитета по времени - где то в сети была таблица из Австрии там было четко написано что прививка вызывает иммунодифицит по сути спид - и именно сейчас на новый вирус пишут что он вызван заболевшими спидом в африке - делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
7 дек 2021 в 08:53

А облздрав ни при чем, вы что?!

Гость
7 дек 2021 в 10:00

По моему все вполне понятно - пошла делать прививку и заразилась в очереди на прививку. Инкубационный период - 4-5 дней. Ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 дек 2021 в 10:24

Какие же злые, желчные высказывания в комментариях! Вы люди или кто?Человеку плохо, тяжело болеет, нет, чтобы посочувствовать, столько грязи и мерзости.Противно читать.Вас это может коснуться так же,а потому будьте подобрее,хотя бы немного.

ОТВЕТИТЬ
Muhammad
7 дек 2021 в 20:49

Спутник передумали что бы сокращать люди России

ОТВЕТИТЬ
Бориска
7 дек 2021 в 09:46

Чего удивляться, если сама себе и занесла заразу вместе с экспериментальной, по сути, непроверенной вакциной?

ОТВЕТИТЬ
Лена
7 дек 2021 в 10:36

Если заболела на третий день после прививки, значит, ковид подцепила в день вакцинации - в очереди, например. Либо за день до вакцинации - в магазине, в подъезде.. Понятно, что прививка тут не при чем, просто не повезло. Антитела вырабатываются после 42 -х дней от первого укола, это время надо беречься, чтобы не заболеть. Сейчас людей массово прививают, огромные очереди и в этих очередях можно легко подцепить ковид. Инфекция спровоцировала инфаркт. Но не надо его бояться и вешать на себя ярлык "инвалид". Мой отец перенес 2 инфаркта, но это не помешало ему дожить до 90 лет. Соблюдайте режим сна, гуляйте утром и вечером и всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
НеКТО
7 дек 2021 в 07:10

Вот ни одному слову не верю!
По порядку.
1. Укололась Спутником? А медобследование прошла? Поди, по блату кололась, имелись медотводы явно. А побочек у Спутника немного, это сами авторы говорили!
2. Почему не легла сразу, а занялась самолечением? Мест в инфекционке много, не зря многие нужные другим больным стационары переквалифицировали, оказали бы действенную помощь сразу!!!
3. «Потом мне пришлось купить дорогие уколы «Илсира», за пачку отдали около 60 тысяч.» На каком основании купили? В Минздраве области говорят, что есть все необходимые лекарства! Вы что, фейки распространяете?

Стёб, конечно. Прости, землячка.
Меня от работы отстранили и не жалею ни разу: на том свете ваши копейки мне не понадобятся!
Нашёл другую работу, «копеечную», жить можно. Главное что без уколов медицинской жидкостью с неизвестным лечебным эффектом и (нецензурно) рядом.
Думайте своей головой, хотя порой это очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
65+
7 дек 2021 в 09:46

Видела в ТВ, как делают прививки в др. странах. Колют и пробуют, не попала ли кровь из кровеносного сосуда в шприц. Если крови в шприце нет, вливают вакцину. В противном случае вакцина, попавшая в кровеносный сосуд, может вызвать тромбоз и, следовательно - инфаркт, инсульт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 13:03

она уже была заражена, еще до прививки

ОТВЕТИТЬ
Консультация
7 дек 2021 в 14:36

Согласен с теми кто хочет чтобы V1 проверили на вред который они приносят общему делу борьбы с ковид публикуя, и уже не впервые, подобные вещи не имеющие к вакцинации никакого отношения. Думаю надо покидать этот ресурс, которому наплевать на серьезное положение дел. Я понимаю сколько демагогии выльется сейчас, но суть останется - бабло на хайпе

ОТВЕТИТЬ
1111111111111111
7 дек 2021 в 11:05

Спутником невозможно заразиться, невозможно отравиться, невозможно что либо качественно изменить в себе ---------------------------- смеялся до слез !!!!!!!!!!!!!!!!!! напишите еще что прошу вас ! вы отличный пропагандистов и сказачно пишите сказки ! я жду ваших высеров что бы посмеяться и показать это в соц сетях для людей которые знают всю эту кухню - вы попадете в историю уверяю вас Василий Зубаков
7 дек 2021 в 11:02

ОТВЕТИТЬ
Алла
7 дек 2021 в 14:05

Я не против вакцинации, но прежде решила проконсультироваться у хорошо образованных врачей, генетиков и биологов даже из РАН, а потом пыталась пройти диспансеризацию в своей поликлинике №2 на пр. Металлургов. Сразу после майских праздников хотела записаться на прием к своему терапевту, но: то она в отпуске, то работает в красной зоне (ей далеко за 75+), то принимает температурящих. В общем к ней не записывают. Так мои попытки пройти вакцинацию грамотно (мне 65+) продолжалось до октября, когда в поликлинике не протолкнешься, а начальство издало распоряжение: или работай, или прививайся, (хотя наше учреждение не входит в список Роспотребназора). Без меня работа бы встала, так что начальства я не испугалась. Но тут потребовался кюар-код для покупки билетов на поезд и самолет, (а я не люблю сидеть дома). То есть, не мытьем, так катаньем вынуждают прививаться. Пошла в музей с утра пораньше: организации никакой, людей тьма, заразиться -- раз плюнуть, состояние моего здоровья никого из медиков не интересует. Но решила не затягивать -- отстояла очередь, привилась и уже два раза. Реакции никакой, но хорошо, что не болею. Повезло. И хорошо понимаю тех, кого раздражает эта крайне непрофессионально организованная кампания по вакцинации. Именно от этого такой низкий процент вакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 01:03

Шмурдяк!

ОТВЕТИТЬ
Отто
7 дек 2021 в 09:08

А теперь что сама виновата, подписала добровольное согласие

13 дек 2021 в 02:35

Очередная чушь от Волгоградских СМИ.
Мракобесы ( более 75%) поддержат эту чушь, это очень грустно... образованных и читающих (думающих) людей становится всё меньше и меньше.

В "Спутнике-V" нет вируса, даже дохлого!
Татьяна проиграет дело в суде, ещё и заплатит за свою глупость.
Мадам заразилась ранее и, скорее всего, решила "подстраховаться" прививкой.
При вакцинации в анкетах задают вопросы по самочувствию до прививки...

ОТВЕТИТЬ
просто
7 дек 2021 в 15:21

надо проверить эту партию пилюль и посмотреть, где именно она сделана. Боюсь, что в Китае. В России делать было негде, поэтому велись переговоры с разными странами о производстве. И с Китаем велись тоже.

Гость
7 дек 2021 в 16:37

Непонятно, от чего зависит тяжесть заболевания. Непривитый диабетик с большим избыточным весом переболел бессимптомно. Женщина 55 лет, в анамнезе инфаркт пять лет назад и инсульт три года назад, привилась , через полгода заболела ковидом в лёгкой форме, неделя общей слабости, горло. И уже в порядке. Хватит истерить, не хотите- не прививайтесь, чего развопились!

Гость
8 дек 2021 в 10:48

Ну нормально, ещё легко отделалась. Препарат как никак экспериментальный. Доклинических испытаний на животных не было, сразу стали испытывать на людях. Клинических исследований результатов испытания пока даже не планируется проводить.Так что даже лечения поствакцинальных осложнений еще нет.

Lexter
8 дек 2021 в 14:11

нужно было не в сентября, а в июне. На формирование антител нужно 1-1,5 месяца

Владимир
8 дек 2021 в 14:14

Так вы приняли участие в эксперименте, от бесплатного лечения отказались, теперь лечитесь за свой счет. Губернатор вам только рекомендовал пройти вакцинацию, поэтому он не виноват. Если найдете О. Зубаревой, где она приказывает делать вакцинацию, можете подать на нее в суд, тогда она будет оплачивать вам лечение

гость
8 дек 2021 в 16:23

Хаос ,,всё плохо .поэтому такая и ситуация

Гость
9 дек 2021 в 00:56

Никто нас не слышит! У них другая цель! А надо было б, то такой бы шум подняли, сразу разобрались и наказали виновных. Люди толпами мрут, заболевают и никому нет до этого дела!

Люся
9 дек 2021 в 07:14

Да не может быть, у нас все отлично. После вакцины ни чего не может быть. Просто наговаривает люди. А люди мрут пачками и дела никому нет. Но есть Господь, который взыщет с этих правителей. На небесах не смогут откупиться, ад им обоспечен.

Ирина
9 дек 2021 в 20:01

Слабая медицина, кадров нет, те, что есть слабые. Сильные доктора не работют в ковиде, они на вес золота. Здесь те, кто никому не нужен, а есть хочется! Медсестер не хватает, санитарок тоже, при этом на работу туда устроится невозможно. Главврачам нужна экономия по фонду заработной платы) Короче пипец) а спасение утопаюших - дело рук самих утопающих. Деньги берут. С удовольствием у родственников и не хрена не делают. Ну наверное неподсудны они Божьему суду, бессмертны и родных у них нет. Ничего не боятся. Полная проформация!

Гинцбург
10 дек 2021 в 18:50

Купила сертификат, однозначно.

Маруся
12 дек 2021 в 12:10

+++++

Гость
14 дек 2021 в 10:27

в начале 2019 заболела пневмонией. тогда о ковиде никто и не слышал.Прививку не делала, а стала почти инвалидом. Слабость, воздуха не хватает и т.п.

Гость
8 дек 2021 в 09:19

Заболела после прививки, не значит вследствие её! Вполне возможно она пришла на прививочный пункт уже с вирусом. А для того чтобы прививка начала действовать и появился иммунитет необходим минимум 21 день. Об этом почему то все забывают!

ОТВЕТИТЬ
Серж
16 дек 2021 в 17:13

У меня тесть заболел на следующий день после прививки и в итоге умер в больнице в течении недели...

Как это понимать?
7 дек 2021 в 11:31

Героиня статьи утверждает, что "никогда в жизни не болела". Минздрав отвечает: "Несмотря на наличие хронических заболеваний, а также тяжесть течения заболевания, пациентка выписана с выздоровлением". Кто обманывает? Думаю, ковид повлиял на память переболевшей...

Гость
7 дек 2021 в 08:48

В Англии жил один старый доктор по фамилии Шарлатан. От делал ненужные людям операции. Оттуда и пошло - шарлатан.

Гость
7 дек 2021 в 12:14

Когда вы собираетесь ставить прививку, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности (которые по хорошему надо соблюдать везде) - если очередь большая (в поликлинике), если там есть кашляющие и сморкающиеся, то .... Ну вы поняли. Постарайтесь прийти тогда, когда мало людей, в определенное назначенное время. Попробуйте выбрать пункт прививок, где будет мало людей (думаю это не большая проблема - ведь вакцинация - это порабощение, как известно, и желающих мало).

Андрей
7 дек 2021 в 16:09

Так вакцина при чём?? Если сразу после вакцинации заболела, значит уже заражённая вакцинировалась, а в этом случае вакцина не работает! Всё в одну кучу, как всегда антиваксеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:16

Ну плюсы тоже есть. Зато теперь будет куар код...

ОТВЕТИТЬ
Фарадея Львовна
7 дек 2021 в 19:07

От вакцины не болеют. Если это вакцина. А не зараза.
Спутник, Астра Зенека - это одна и та же вакцина, почти близнецы.
Российская вакцина именно потому и работает, что она цапцарап.
Мне от вакцины хреново. Но и без неё хреново.
На вакцинацию надо идти в маске (наморднике, а лучше респираторе) и очках для плавания под водой.
И после вакцинации. Так как в очереди могут быть заразные.
И так же на вторую часть ходить.
И не выходить из дома, в изоляции быть, до полной вакцинации. Только так. Иначе не ясно от чего заболела будет.
Не пить алкоголь, соблюдать диету, не курить и только так жить уже до конца живота своего.
Аминь!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
7 дек 2021 в 19:09

И ведь никто не поблагодарил врачей!!!!С 80% поражения лёгких вернули к жизни!!И с такими осложнениями!Никто даже не сказал СПАСИБО!!!А ведь врачи с того света вытащили!!!

Гость
8 дек 2021 в 09:22

Спасибо скажи врачам за то, что осталась жива. А ты грязью их поливаешь.

Фарадея Львовна
7 дек 2021 в 19:13

Вакцина не заражает. Заражает то, что люди не соблюдают дистанции между собой 2 метра по всем краям от себя, её моют руки, лезут в глазы руками не мытыми, курят не мытыми руками, ведут похабный образ жизни, не ведут себя целомудренно в обществе, много едят и пьют.