V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

753мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
307 комментариев к публикации

«Теперь я почти инвалид»: волгоградка заболела COVID-19 и перенесла инфаркт сразу после прививки «Спутником»

7 декабря 2021, 06:30
Гость
Гость
10 февраля 2022, 05:40
сейчас медицину стали боятся больше чем полицаев
Гость
25 января 2022, 06:37
А если бы не сделала, то умерла?🤔
Гость
16 декабря 2021, 17:13
У меня тесть заболел на следующий день после прививки и в итоге умер в больнице в течении недели...
Гость
14 декабря 2021, 10:27
в начале 2019 заболела пневмонией. тогда о ковиде никто и не слышал.Прививку не делала, а стала почти инвалидом. Слабость, воздуха не хватает и т.п.
266582562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 02:35
Очередная чушь от Волгоградских СМИ. Мракобесы ( более 75%) поддержат эту чушь, это очень грустно... образованных и читающих (думающих) людей становится всё меньше и меньше. В "Спутнике-V" нет вируса, даже дохлого! Татьяна проиграет дело в суде, ещё и заплатит за свою глупость. Мадам заразилась ранее и, скорее всего, решила "подстраховаться" прививкой. При вакцинации в анкетах задают вопросы по самочувствию до прививки...
Гость
13 декабря 2021, 00:36
Арбидол Ковид не лечит, лучше клизма сифонная.
Гость
12 декабря 2021, 12:10
+++++
Гость
10 декабря 2021, 18:50
Купила сертификат, однозначно.
Гость
9 декабря 2021, 20:01
Слабая медицина, кадров нет, те, что есть слабые. Сильные доктора не работют в ковиде, они на вес золота. Здесь те, кто никому не нужен, а есть хочется! Медсестер не хватает, санитарок тоже, при этом на работу туда устроится невозможно. Главврачам нужна экономия по фонду заработной платы) Короче пипец) а спасение утопаюших - дело рук самих утопающих. Деньги берут. С удовольствием у родственников и не хрена не делают. Ну наверное неподсудны они Божьему суду, бессмертны и родных у них нет. Ничего не боятся. Полная проформация!
266758995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 16:37
Да.... Статью надо было назвать "Не зная броду - не суйся в воду"! Закачала беззумная тетка в себя неизвестное ширялово - и удивляется результату. А как ты думала, милочка, подопытным кроликам жить легко?! Голова каждому человеку дана не только, чтобы в нее кушать, а ещё иногда и мозги подключать надо. А то телевизор у них - оракул на все случаи жизни! Вот и результат.
Гость
9 декабря 2021, 07:14
Да не может быть, у нас все отлично. После вакцины ни чего не может быть. Просто наговаривает люди. А люди мрут пачками и дела никому нет. Но есть Господь, который взыщет с этих правителей. На небесах не смогут откупиться, ад им обоспечен.
266849853

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 01:03
Шмурдяк!
Гость
9 декабря 2021, 00:56
Никто нас не слышит! У них другая цель! А надо было б, то такой бы шум подняли, сразу разобрались и наказали виновных. Люди толпами мрут, заболевают и никому нет до этого дела!
Гость
8 декабря 2021, 20:51
Да как вашу редакцию ещё не привлекли за распространение бреда? Невозможно заразиться от прививки, она содержит мертвый вирус, а не живой. То есть однозначно заразилась или перед или сразу после прививки. Но блин виновата прививка. Бережётся она. Да любой близкий, даже при приёме на привке могли быть носители и маска не спасёт. Но опять прививка виновата. Идиотизм
Гость
8 декабря 2021, 16:23
Хаос ,,всё плохо .поэтому такая и ситуация
Гость
8 декабря 2021, 14:14
Так вы приняли участие в эксперименте, от бесплатного лечения отказались, теперь лечитесь за свой счет. Губернатор вам только рекомендовал пройти вакцинацию, поэтому он не виноват. Если найдете О. Зубаревой, где она приказывает делать вакцинацию, можете подать на нее в суд, тогда она будет оплачивать вам лечение
Гость
8 декабря 2021, 14:11
нужно было не в сентября, а в июне. На формирование антител нужно 1-1,5 месяца
Гость
8 декабря 2021, 10:48
Ну нормально, ещё легко отделалась. Препарат как никак экспериментальный. Доклинических испытаний на животных не было, сразу стали испытывать на людях. Клинических исследований результатов испытания пока даже не планируется проводить.Так что даже лечения поствакцинальных осложнений еще нет.
Гость
8 декабря 2021, 09:22
Спасибо скажи врачам за то, что осталась жива. А ты грязью их поливаешь.
Гость
8 декабря 2021, 09:19
Заболела после прививки, не значит вследствие её! Вполне возможно она пришла на прививочный пункт уже с вирусом. А для того чтобы прививка начала действовать и появился иммунитет необходим минимум 21 день. Об этом почему то все забывают!
Гость
8 декабря 2021, 09:03
Люди добровольно становятся"кроликами" подопытными... Как можно позволить уколоть какую то не проверенную хрень... Нас грабят на протяжении 30 лет, последнее время уже внаглую, не стесняясь, а вакцину колят бесплатно... Народ да когда же вы думать будете?! Бесплатный сыр только в мышеловке
266840124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 08:14
Чем ментше вмешательства в организм, тем он здоровей! Девушка пошла на риск и проиграла, бывало и хуже! Думайте, перед тем как ширяться у не знакомых людей!
Гость
7 декабря 2021, 23:23
А может иск к государству за дезинформацию? Прививайтесь, а про эти последствия с инфарктами слова нет
Гость
7 декабря 2021, 22:43
Похоже те, кто сумеет избежать прививки останется здоровым(((
Гость
7 декабря 2021, 22:36
Читаю комментарии, как панихиду ! Уже полгода, как я сам "под "вниманием" чиновников от медицины. Прошедшие полгода- череда непрерывных жалоб на отсутствие какого-то лечения ! Счастье, что перенес только инсульт ! ДОКОЛЕ ! ЧИНОВНИКОВ МОРЕ, А ВРАЧЕЙ НЕТ ! ДИАНА БАКУЛИНА ! Как достучаться до глухих ?!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2021, 20:50
Я думаю что причина инфаркта не ковид и не прививка. Возможно простое стечение обстоятельств
Гость
7 декабря 2021, 20:49
Спутник передумали что бы сокращать люди России
Гость
7 декабря 2021, 19:13
Вакцина не заражает. Заражает то, что люди не соблюдают дистанции между собой 2 метра по всем краям от себя, её моют руки, лезут в глазы руками не мытыми, курят не мытыми руками, ведут похабный образ жизни, не ведут себя целомудренно в обществе, много едят и пьют.
Гость
7 декабря 2021, 19:09
И ведь никто не поблагодарил врачей!!!!С 80% поражения лёгких вернули к жизни!!И с такими осложнениями!Никто даже не сказал СПАСИБО!!!А ведь врачи с того света вытащили!!!
Гость
7 декабря 2021, 19:07
От вакцины не болеют. Если это вакцина. А не зараза. Спутник, Астра Зенека - это одна и та же вакцина, почти близнецы. Российская вакцина именно потому и работает, что она цапцарап. Мне от вакцины хреново. Но и без неё хреново. На вакцинацию надо идти в маске (наморднике, а лучше респираторе) и очках для плавания под водой. И после вакцинации. Так как в очереди могут быть заразные. И так же на вторую часть ходить. И не выходить из дома, в изоляции быть, до полной вакцинации. Только так. Иначе не ясно от чего заболела будет. Не пить алкоголь, соблюдать диету, не курить и только так жить уже до конца живота своего. Аминь!
Гость
7 декабря 2021, 16:37
Непонятно, от чего зависит тяжесть заболевания. Непривитый диабетик с большим избыточным весом переболел бессимптомно. Женщина 55 лет, в анамнезе инфаркт пять лет назад и инсульт три года назад, привилась , через полгода заболела ковидом в лёгкой форме, неделя общей слабости, горло. И уже в порядке. Хватит истерить, не хотите- не прививайтесь, чего развопились!
Гость
7 декабря 2021, 16:09
Так вакцина при чём?? Если сразу после вакцинации заболела, значит уже заражённая вакцинировалась, а в этом случае вакцина не работает! Всё в одну кучу, как всегда антиваксеры!
262179561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 15:24
Перед прививкой должны делать ПЦР. И тогда вопросов не будет болел человек до прививки или нет. Но не делают.
Гость
7 декабря 2021, 15:21
надо проверить эту партию пилюль и посмотреть, где именно она сделана. Боюсь, что в Китае. В России делать было негде, поэтому велись переговоры с разными странами о производстве. И с Китаем велись тоже.
262179561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 15:07
Коллега сделал первую Спутником неделю назад. До сих пор еле ноги волочит. Хотя до прививки был огурцом! Че за фигня?
Гость
7 декабря 2021, 14:36
Согласен с теми кто хочет чтобы V1 проверили на вред который они приносят общему делу борьбы с ковид публикуя, и уже не впервые, подобные вещи не имеющие к вакцинации никакого отношения. Думаю надо покидать этот ресурс, которому наплевать на серьезное положение дел. Я понимаю сколько демагогии выльется сейчас, но суть останется - бабло на хайпе
Гость
7 декабря 2021, 14:05
Я не против вакцинации, но прежде решила проконсультироваться у хорошо образованных врачей, генетиков и биологов даже из РАН, а потом пыталась пройти диспансеризацию в своей поликлинике №2 на пр. Металлургов. Сразу после майских праздников хотела записаться на прием к своему терапевту, но: то она в отпуске, то работает в красной зоне (ей далеко за 75+), то принимает температурящих. В общем к ней не записывают. Так мои попытки пройти вакцинацию грамотно (мне 65+) продолжалось до октября, когда в поликлинике не протолкнешься, а начальство издало распоряжение: или работай, или прививайся, (хотя наше учреждение не входит в список Роспотребназора). Без меня работа бы встала, так что начальства я не испугалась. Но тут потребовался кюар-код для покупки билетов на поезд и самолет, (а я не люблю сидеть дома). То есть, не мытьем, так катаньем вынуждают прививаться. Пошла в музей с утра пораньше: организации никакой, людей тьма, заразиться -- раз плюнуть, состояние моего здоровья никого из медиков не интересует. Но решила не затягивать -- отстояла очередь, привилась и уже два раза. Реакции никакой, но хорошо, что не болею. Повезло. И хорошо понимаю тех, кого раздражает эта крайне непрофессионально организованная кампания по вакцинации. Именно от этого такой низкий процент вакцинированных.
FCRV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 13:38
Но вы всё равно ширяйтесь. А главное, верьте...
Гость
7 декабря 2021, 13:14
Лично знаю несколько человек, которые заболели после второй прививки через месяц или два. Надо предоставлять людям выбор вакцины. Почему не вакцины Ковивак от центра Чумакова?
Гость
7 декабря 2021, 13:07
Делали и не боитесь например прививки от полиомиелита, никто из вас даже и не задумывается над этим, а здесь каждый случай рассматривается как последствия
Гость
7 декабря 2021, 13:03
она уже была заражена, еще до прививки
Гость
7 декабря 2021, 12:33
Заразилась в очереди на прививку-это 100 процентов.Вот и я по этой причине боюсь идти на вакцинацию в толпу людей,т.к.сижу дома почти два года и ни с кем не общаюсь.Какой выход может быть?
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 12:27
Кто часто может сказать о качестве Российских лекарств? Но вакцина - самая лучшая. ноу коммент
Гость
7 декабря 2021, 12:14
Когда вы собираетесь ставить прививку, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности (которые по хорошему надо соблюдать везде) - если очередь большая (в поликлинике), если там есть кашляющие и сморкающиеся, то .... Ну вы поняли. Постарайтесь прийти тогда, когда мало людей, в определенное назначенное время. Попробуйте выбрать пункт прививок, где будет мало людей (думаю это не большая проблема - ведь вакцинация - это порабощение, как известно, и желающих мало).
Гость
7 декабря 2021, 11:46
"А вот причиной развития инфаркта, чиновники уверяют, стала не вакцинация, а сам ковид." Ну, ну. Неужели кто-то ещё верит в эту лапшу врачей. Ну с другой стороны если по честному фиксировать все осложнения и смерти после прививок, то будут ужасающие цифры. У люди предпочтут голодать чем колоться.
Гость
7 декабря 2021, 11:31
Героиня статьи утверждает, что "никогда в жизни не болела". Минздрав отвечает: "Несмотря на наличие хронических заболеваний, а также тяжесть течения заболевания, пациентка выписана с выздоровлением". Кто обманывает? Думаю, ковид повлиял на память переболевшей...
Гость
7 декабря 2021, 11:24
Pfizer не будет делать уколы в странах, где они несут юридическую ответственность за побочные эффекты - я думаю вам понятно это ? «Pfizer не решается идти в некоторые страны из-за проблем с ответственностью, у них нет защиты от ответственности» - президент Всемирного банка Дэвид Малпас. Препарат настолько безопасен, что Pfizer не предоставит его вам, если вы захотите подать на них в суд за побочные реакции от вакцины.
RED_STALINGRAD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 11:21
Основная беда нашей медицины заключается в том, что уходит поколение врачей с не купленными дипломами! А те, что имеют хоть малейшее образование - не идут работать в гос медицину, так как ценят себя и полученные знания ! А то что нам сотается - продолжает корчит из себя вумных и образованных ! Уважаемые медики - мое высказывание, не относится к тем, кто работает добросовестно и выполняет свою работу, несмотря на унизительное к Вам отношение - со стороны государства !
Гость
7 декабря 2021, 11:05
Спутником невозможно заразиться, невозможно отравиться, невозможно что либо качественно изменить в себе ---------------------------- смеялся до слез !!!!!!!!!!!!!!!!!! напишите еще что прошу вас ! вы отличный пропагандистов и сказачно пишите сказки ! я жду ваших высеров что бы посмеяться и показать это в соц сетях для людей которые знают всю эту кухню - вы попадете в историю уверяю вас Василий Зубаков 7 дек 2021 в 11:02
Гость
7 декабря 2021, 11:02
Спутником невозможно заразиться, невозможно отравиться, невозможно что либо качественно изменить в себе. В вакцине Спутник V нет и не может быть вируса. Вирусы генетически ослабленные есть в Пфайзере, Модерне и Синаваке. Они вакцины МКРНовские, то есть генетически модифицированные. Спутник V вакцина белковая. S белок из которого состоит оболочка короны составляет вакцинный материал. Белковая масса в высокой концентрации симулирует заражение вирусом и заставляет иммунную систему включить в работу производство антител антогонистов этого белка. В основном такими борцами являются Иммуноглобулины G специализированно связанное с доменом S белка (корона). В обычном состоянии S белок входит в белковые компоненты человека. Организм его воспринимает как желательный для строительства альвеол легких. Потому и не вырабатывает защиты. Введение его одномоментно и в большом количестве заставляет иммунную систему включиться в режим защиты. Начинается подбор иммуноглобулина G к ненормированной концентрации белка. И такой рост идет очень медленно. Пациент за этот период роста может погибнуть. Критичным для организма является первые две недели. А защита может подняться до требуемого уровня не раньше месяца. Иммуноглобулины G связанные с доменом S-белка составят при вакцинации или после болезни максимально более одной тысячи в общем обьеме иммуноглобулино 5 -17 тысяч иммуноглобулинов G.
Гость