V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде за сутки подтвердили смерть 35 человек от коронавируса и его последствий

В Волгограде за сутки подтвердили смерть 35 человек от коронавируса и его последствий

При этом выписаны из стационаров более 600 волгоградцев

В Волгограде снова количество выписанных превзошло количество заболевших

В Волгограде за сутки, согласно данным федерального оперативного штаба, количество выписанных из больниц и стационаров пациентов снова почти в половину больше числа выявленных заболевших.

— За сутки в Волгоградской области зарегистрировано 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом с выздоровлением выписаны 628 человек, — сообщают в федеральном оперштабе. — Всего за время пандемии в регионе заболели 125 145 человек, выздоровели 113 095.

При этом волгоградцы усомнились во взрывном росте выздоровлений. Только накануне стало известно о дикой истории жительницы Камышина, которую выписали за 15 минут до ее смерти.

К слову о летальности, за сутки в Волгоградской области подтвердили гибель еще 35 человек от ковида и его последствий.

В свою очередь, чиновники Комитета здравоохранения Волгоградской области решили сократить число инфекционных госпиталей, переводя часть крупных больниц обратно на плановую медпомощь. Об этом сообщила в ответ на запрос редакции сотрудница пресс-службы аппарата губернатора Ганна Шарапова, перед этим разослав пресс-релиз в аффилированные с региональной властью СМИ.

Напомним, ранее V1.RU уже сообщал о закрытии инфекционного госпиталя в ЦРБ Городища, что стало, по мнению близких, фатально для находившейся там в реанимации 79-летней Екатерины Андреевой. Она находилась в стабильном состоянии, и родные надеялись, что скоро бабушку переведут в обычную палату. Но Екатерине Васильевне не повезло попасть под закрытие ковидариев из-за якобы произошедшего резкого падения числа зараженных в Волгоградской области. Пожилую женщину приказали перевезти за 20 километров в госпиталь на улице Дегтярева, где она умерла, не прожив и суток после перевозки.

Также мы сообщали о закрытии в качестве инфекционного госпиталя ЦРБ Среднеахтубинского района, где произошла странная череда смертей пациентов, на лечение которых медики требовали от близких купить крайне дорогостоящие лекарства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем