V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье проблема «У мамы миома, а ей говорят "ждите"»: в Волгограде пациентки пожаловались на отказы в операциях и нехватку лекарств

«У мамы миома, а ей говорят "ждите"»: в Волгограде пациентки пожаловались на отказы в операциях и нехватку лекарств

По словам волгоградок, им отказывают из-за проблем с переездом отделения гинекологии

В женской консультации пациенткам отказали в госпитализации и операциях из-за отсутствия лекарств

В Волгограде пациентки с гинекологическими патологиями пожаловались на отказы в плановых госпитализациях, операциях из-за отсутствия лекарств в больнице. По словам волгоградок, среди тех, кому было отказано в приеме, пациентки с миомой, с направлением на прерывание беременности. Но для всех ответ был един: приходите в январе, лекарств нет.

— Моя мама наблюдалась в женской консультации от родильного дома № 1. В результате обследования у нее была обнаружена достаточно большая миома, выписали направление на операцию по удалению в гинекологическое отделение на Атласова, 6. Заранее она приходила туда, и ей сказали, что ее ждут 21 декабря. В назначенный день с направлением она приходит туда, и оказывается, что именно с этого дня отделение переходит от родильного дома № 1 к 4-й больнице и всё оборудование, необходимое для операции и наркоза, роддом вывез, они ждут, когда придет от 4-й больницы, — рассказала жительница Тракторозаводского района Анастасия. — 24 декабря мою маму выписали, так и не сделав плановую операцию, а в выписке написано: «Отказано в операции в связи с отсутствием анальгезирующих препаратов». Также врачи сказали, что операции будут проводиться не ранее 14 января, так как в ближайшее время завоз оборудования и препаратов не планируется. Получается, целый район оставили без гинекологического отделения практически на месяц! Это получается, у нас, кроме ковида, других болезней нет? Почему они не могли вывезти и завезти оборудование одним днем, а не месяцем?

Напомним, в Тракторозаводском районе Волгограда прекратил работу родильный дом № 1. С 1 октября медучреждение не вело прием рожениц, однако женская консультация продолжала работать. В комитете здравоохранения при этом на запрос журналистов ответили, что в учреждении всё в порядке, а плановая помощь при этом оказывается в порядке очередности.

— Гинекологическое отделение, располагающееся по адресу ул. Атласова, д. 6, вошло в состав многопрофильного медицинского учреждения ГУЗ «Клиническая больница № 4». Это позволит привлекать к лечению пациенток, имеющих сопутствующие экстрагенитальные заболевания, других профильных специалистов. Медучреждением продолжено оказание медицинской помощи согласно маршрутизации пациентов. Экстренная специализированная медицинская помощь по профилю «гинекология» оказывается безотлагательно, — сообщили в ведомстве. — Необходимыми техническими ресурсами и лекарственными препаратами отделение обеспечено в достаточном количестве. Плановое оперативное лечение оказывается в порядке очередности. Отказов в оказании медицинской помощи пациентам не было. Пациентке после проведения дообследования назначена дата госпитализации для оказания планового хирургического вмешательства, по всем интересующим вопросам пациентка может обратиться к руководству медицинского учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем