перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«В России медицина будто пытается угробить и пациента, и врача». Социолог — о кампании вакцинации и победе антиваксеров

3 января 2022, 11:00
Гость
265848724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2022, 10:26
Дебилам что-то объяснять - только время тратить! Комментарии это подтверждают!
Гость
3 января 2022, 23:16
Вопрос один - так вакцинация все-таки добровольная?
265878760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2022, 20:46
Какая разница умереть привитым или не привитым, если лечить не умеют.
Гость
3 января 2022, 20:08
Да,победа антиваксеров налицо!Смертность от КОВИДА зашкаливает!Россия на первом месте по ежесуточной смертности.
Гость
3 января 2022, 16:51
Угрюмому и гостю в 14-16.00 - не читайте нашей официальной информации о вакцинации. Чиновник - это самая негативная фигура в обществе. Что может чиновник- наврать. обмануть и украсть, больше ни на что он не способен. Главное для него - наврать начальству о собственных успехах, выказать нижайшую степень уважения шефу и поддержать во всем. Действительность его не интересует и искажается им беспредельно. Все же видят, что при поголовной "вакцинации" заболеваемость увеличивается в геометрической прогрессии. Так и в Израиле. Председатель Ассоциации врачей Израиля Хагай Левин заявил перед новым годом о невозможности победы над ковидом путем так называемой вакцинации, а надо вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Что мы и увидели на Первом канале ТВ в репортаже из Швеции. Нет у них коронапаники, ковид есть в больницах у стариков, в маске в городе можно увидеть только сумашедшего! Не позволено у них чиновникам и королям воровать и "зарабатывать" на ковиде. А у нас "вакцины" выпускают сыновья и друзья членов правительства. Это немыслимые деньги. А на местах привязали медиков с оплатой 200 тысяч за каждого ковидного больнице, врачам по 120 тыс. в месяц, платят за всех.Они и будут врать всем об этой заразе, инвалиду без ноги припишут ковид, кто ж откажется от столь достойной оплате труда.. А за 10 лет просто погубили здравоохранение!
Гость
3 января 2022, 16:35
Короче, вот вам на выбор: импортное г.... или своё? Твёрдое или жидкое? Кто какое желает?
Гость
3 января 2022, 16:12
Плохо преподают не только в школе! В Европейском университете тоже. Кто присвоил кандидатскую степень и дал должность профессора этой Анне? Отрицает социальную группу антиваксеров, признанную во всем мире. Считает рациональным выбор антипрививочников, когда он основан на суевериях и эмоциях. Я бы ей 1 поставил на экзамене по социологии, хоть и нет такой оценки. Права биолог, связывающая их поведение с эмоциями. Но не с архетипами!
Гость
3 января 2022, 15:14
Коронавирус отступает, однако со здоровьем россиян происходит нечто странное... Высокая температура, боль в горле и отрицательный тест на COVID-19. В декабре многие россияне описывали похожие симптомы и спрашивали: что за вирус гуляет по стране? да все просто в этом году у нас циркулирует так называемый гонконгский грипп H3N2.
Гость
3 января 2022, 15:00
уже все врачи в европе пишут о том что умирают привитые этой гадостью - почему спад заболевания в России знаете ? потому что перестали колоть себе эту жижу люди - все поняли давно - вот и упала заболеваемость - плачет Голикова и попова от этого
Гость
3 января 2022, 14:36
Путину не верил с первого дня его правления.🤺
Гость
3 января 2022, 14:14
"А человек-то уже другой — он не советский" - в мозгах такой же имперский мусор.
Гость
3 января 2022, 13:53
Давно для себя принял решение. Модерной - да!Спутником - нет! По причинам указаной в этой статье.
Гость
3 января 2022, 12:47
Мы и так и так заботимся о здоровье Вашем, уже и своих несколько вакцин есть, и иностранные вакцины готовы Вам привезти. Только уколитесь и не болейте. А вы все противитесь заботе о здоровье. Почему?
Гость
3 января 2022, 12:38
неоднократно уже говорилось, что когда-нибудь ученые социологи, политологи, политэкономы, психиатры напишут не одну статью (а то и книгу) по феномену отказа общества от ... да нет, даже не вакцинации - всех антиковидных мер (это изоляция, маски, прививки...). Они соберут все мифы, разложат их по категориям, проследят откуда они, как они распространялись, как менялись - и это, думаю, будет интереснейшее чтиво. Наше государство провалило борьбу с ковидом. Провалило, имея на руках не раздербаненную в ноль систему здравоохранения (хотя оно и стремилось ее полностью раздербанить, не успело просто), получив первой вакцину от коронавируса (причем хорошо работающую). Это тоже, своего рода, феномен - полная недееспособность на всех уровнях, начиная с САМОГО, и заканчивая мелким чиновником на месте. Могло ли быть иначе? Я думаю, что даже самого убежденного оппозиционера поразил масштаб кризиса, который поразил структуры власти (а значит что? а значит будет больно).
Гость
3 января 2022, 12:30
Свободы говорите не хватает? Поезжайте в Европу или США,там вам покажут свободу,дубинкой по голове, Это у нас анархия,а там все чётко,штрафы,аресты.
Гость
3 января 2022, 12:29
Всё что нужно сделать-это отстать от людей со своей "заботой" и дать им спокойно жить и работать,а не увольнять с работы, обрекая на голодное существование, из-за нежелания колоться, что собственно является геноцидом. Кто хочет-пусть колятся,от остальных отстаньте. Уже давно все переболели, кто с помощью вакцин, кто со своим естественным иммунитетом. Перестаньте сажать людей на иглу!Снимайте дурацкие ограничения с куриными кодами, которые кроме торгушек нигде не проверяют.
Гость
3 января 2022, 12:26
ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ( ры-фы ! ) сейчас веры по всём НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 января 2022, 12:22
Медицинское сообщество Израиля призвало отказаться от вакцинирования и вернуться к естественному приобретению иммунитета (после простого заболевания). У них было четыре обязательных "прививки"- становится только хуже. Чем больше уколов, тем больше заболеваний и смертей. К ним присоединились губернаторы нескольких штатов США. Об этом писали и наши, и зарубежные ученые почти два года назад. Они призывали не верить политикам, чиновникам от медицины, агиткам артистов и спортсменов - в этом "вакцинировании" только громадные деньги, высасывание бюджета, "лишние" смерти от обычных болезней сердца, рак и пр. За год умерло в стране два с половиной миллиона человек, "лишний" миллион из-за неоказания помощи нековидным больным. Чиновники из правительства, под чьим патронатом выпускается "вакцина" гребут в свой карман, видимо, миллиарды долларов. И старый еврей набукву Г из московского института на букву Г - за одиннадцать лет насоздавал четыре вакцины, которые были забракованы нашим же минздравом, а Спутник Пять вдруг оказался удачным, его приняли чиновники даже без испытания на животных, прям за пару месяцев приняли. Вывод один - за рубежом уже начали соображать, что после "вакцин" заболеваемость и смертность резко возрастают. А у нас колоть уже детей призывают чинуши от медицины! Хватит!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 января 2022, 12:11
Хорошая, умная статья питерских учёных. Конечно, у людей должен быть выбор какой прививкой прививаться. Человек не хочет чувствовать себя бараном стада которого гонят на прививку " фильтрующегося вируса ящура" ( кавказская пленница) Человеку противно это насилие, тем более, что он не верит речам из нашего тв, но верит своему жизненному опыту общения с государством, когда его обманывали несчетное число раз. Однако политика в нашей стране стоит и ценится гораздо выше здоровья граждан. Царские амбиции не могут позволить западной компании работать в России, не могут позволить ограничить доходность своих друзей - производителей медикаментов. То что увеличение числа привитых скажется на заболеваемости смертности россиян, и что это может спасти здоровье десятков тысяч жизней мало волнует наших рулевых. Главное - гордость и величие России , ну и немного денежек в свой карман. Как все это назвать? Приличных слов нет.
Гость
3 января 2022, 12:10
🔥 Главная причина отказа от прививок у людей это нежелание рисковать своей жизнью. Да и смысла нет. Эффективность естественного иммунитета больше 90% (согласно статистике). Эффективность вакцин тоже 90 с лишним. А если нет разницы, то зачем рисковать вкалывая себе непонятно что (даже врачи не знаюат что намешано в этих ампулах)
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2022, 12:05
Колоть я будем все чаще. В идеале каждый день. Будем ходить исколотые как наркоманы.
Гость
3 января 2022, 12:00
Только миллиарды денег. Большое количество денег. Остальное все не важно.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2022, 11:58
Своим взглядом: по факту никокого выбора в больнице нет. Мне (как и другим людям) предложили или спутник или до свидания. Вот и весь выбор. Мне спутник зашёл как вода, у многих болело плечо а двое слегли. Весь этот разговор (статья) вызывает только злость и раздражение. Это имитация выбора. Вас вынудят и пойдёте прививаться. Как миленькие. Чем скажут тем и будете. Ясно!!
Гость
3 января 2022, 11:58
Господа, нужно подходить с точки зрения экономики, ибо других наук нет. Математика- это только язык науки. А он без костей, и всё перемелет. Так вот, медикам экономически выгодно, чтобы люди болели- это их заработок. Но и тут казус- выгодно чтобы болели богатые, а болеют чаще бедные. А что с них возьмёшь ? Только в утиль.
RED_STALINGRAD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2022, 11:54
«Исполнительный директор Bayer заявил, что мРНК-прививки от covid - это «генная терапия», ложно позиционируемая как “вакцины”» ! Во время глобальной конференции по здравоохранению World Health Summit президент фармацевтического подразделения Bayer Стефан Элрих (Stefan Oelrich) признался международным «экспертам», что "обе мРНК-«вакцины» от Pfizer-BioNTech и Moderna - это вовсе не вакцины, а скорее замаскированные инъекции «клеточной и генной терапии»" ! Колитесь на здоровье !
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2022, 11:53
Отчасти может и спасёт. Но лучше сделать вакцинацию добровольной, объясняя для чего она нужна. В странах постсоветского прошлого вакцины импортные а доверия к ним все равно нет. Раз власть заставляет значит делать это только себе во вред
Гость
3 января 2022, 11:50
Тренд в мире - 6-7 прививок и снижение интервала между ними до 2-х месяцев. Если провести аналогию между человеческим организмом и сложной бытовой техникой, что бы вы сказали когда ваша машина или телевизор регулярно ломались? Каждый раз по-новому, в разных местах, а вам в качестве решения проблемы предлагали бы средство от самой первой поломки? Вы бы, наверняка, усомнились в душевном здоровье мастера-советчика.
RED_STALINGRAD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2022, 11:47
Инъекции мРНК от «большой фармы» (big pharma) закладывают основу для тотального превращения человечества в управляемую искусственным интеллектом расу рабов, контролируемую чем бы то ни было, что глобалисты ещё собираются внедрить в человеческие тела посредством «вакцинации», НЕИЗВЕСТНО ! «Исполнительный директор Bayer заявил, что мРНК-прививки от covid - это «генная терапия», ложно позиционируемая как “вакцины”», - так называется статья на портале medicine.news. Ну удачи вам - колитесь !
266059600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2022, 11:43
Слишком уж много абсурдного и нелогичного в этой ситуации. Заставляют колоться, невзирая на уровень и наличие антител, переболевших бессимптомно, которым не брали ПЦР или он оказался ложноотрицательным, при том что в семье болели ковидом. Сама идея колоться нон-стоп каждые 3-6 месяцев вызывает изумление. Плюс то, что уколотые заболевают тем, от чего укололись кто сразу же, кто через полтора, 2, 3, 4 месяца. Ну и конкретно в нашей стране никто принципиально не регистрирует поствакцинальные осложнения и проще слетать на Луну, чем доказать их связь с прививкой. Поэтому да, люди понимают, что цель данной прививочной кампании в чем угодно, но не в защите здоровья.
Гость
3 января 2022, 11:23
колитесь для себя но лезьте к нам,мы сами решим как нам жить,если вам обидно что вы укололись и вы живете в страхе то это ваши проблемы
Молодой доктор С.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2022, 11:07
Богатые поняли, что не пускают с российской вакциной-пустышкой и сразу для себя запустили в Россию импортную.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 января 2022, 12:03
Да не проблема сделать Пфайзер или что иное- в России кто в теме медицины. Просто плебсу невдомек что это типичный вброс инетный. И не надо далеко пилить.... А антивациноидов еще ждет впереди много хороших неприятностей ..... ха! Многие уже допрыгались. Минусуйте красавы
Гость