V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде и области не осталось закрытых на карантин по ОРВИ и ковиду школ

В Волгограде и области не осталось закрытых на карантин по ОРВИ и ковиду школ

Все школы региона вышли с каникул в полном составе

В Волгограде и области карантин снят со всех классов и школ

В Волгограде и области не осталось ни одной школы и класса, закрытого на карантин по ОРВИ или коронавирусу. Однако перед уходом на каникулы такие школы были.

Перед новым годом, в конце декабря прошлого года, в Волгограде и области десятки классов и несколько школ были полностью закрыты на карантин и дистант из-за буйства коронавируса и ОРВИ.

— На временное дистанционное обучение переведены 72 класса по COVID-19 и 173 класса — по ОРВИ, — сообщали в ведомстве. — Также по ОРВИ еще 3 школы в Котельниковском, Ленинском районах и Михайловке полностью переведены на дистанционное обучение. Меры по введению карантина в учебных классах направлены в первую очередь на сохранение здоровья детей, а также профилактику сезонных заболеваний и заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Однако, по данным на 10 января, таких классов в регионе не выявлено ни одного.

— По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, после зимних каникул все школы региона приступают к работе в соответствии со своим графиком, — сообщили в администрации региона. — На сегодняшний день общеобразовательные учреждения, в которых введен карантин по причине ОРВИ или COVID-19, отсутствуют. Ситуация находится на контроле облкомобразования и регионального Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем