V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе Коронавирус бьет по детям: в Волгограде один за другим закрывают школы и отдельные классы

Коронавирус бьет по детям: в Волгограде один за другим закрывают школы и отдельные классы

Три школы региона полностью ушли на дистант

Три школы региона полностью переведены на дистант из-за ОРВИ

В Волгограде и области десятки классов и несколько школ полностью закрыты на карантин и дистант из-за буйства коронавируса и ОРВИ. По данным регионального комитета образования, сразу три школы региона полностью ушли на дистант из-за ОРВИ.

— По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в настоящий момент в Волгоградской области на временное дистанционное обучение переведены 72 класса по COVID-19 и 173 класса — по ОРВИ, — сообщили в ведомстве. — Также по ОРВИ еще три школы в Котельниковском, Ленинском районах и Михайловке полностью переведены на дистанционное обучение. Меры по введению карантина в учебных классах направлены в первую очередь на сохранение здоровья детей, а также профилактику сезонных заболеваний и заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

При этом в комитете образования напомнили алгоритм действий, который применяется при заболевании детей COVID-19 и при массовых сезонных заболеваниях.

— Если в классе появляются заболевшие, то на карантин отправляется весь класс (группа). Так, в случае с COVID-19 — если зафиксирован хотя бы единичный случай заболевания, в случае с ОРВИ — когда заболело свыше 20%.


Напомним, в Волгоградской области при этом ежедневно закрывают инфекционные госпитали, возвращая их в режим обычных стационаров. А региональные власти заявляют об улучшении ситуации с распространением коронавируса в регионе.

Однако в Волгоградской области так же высоким остается число умерших от опасной инфекции. Сегодня оперативный штаб озвучил, что скончавшимися от ковида признаны 35 человек. В список вошли только те, кто скончался непосредственно в инфекционных госпиталях примерно полтора месяца назад. Причем то, что в их число не входит так называемая постковидная летальность, которая наступает в результате обострения сердечно-сосудистых, легочных и других заболеваний после коронавируса, признавал даже губернатор Андрей Бочаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем