V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Омикрон в Волгограде Каждый пятый — ребенок: в Волгоградской области продолжается беспощадный рост заболевших COVID-19

Каждый пятый — ребенок: в Волгоградской области продолжается беспощадный рост заболевших COVID-19

Только за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 553 жителей региона. Выздоровевших в пять раз меньше

Из 553 зараженных за минувшие сутки, 146 — дети

В Волгограде и области продолжается небывалый до этого рост заболеваемости COVID-19. Уже второй день подряд неутешительная статистика ставит новые печальные рекорды. Впервые с начала пандемии количество суточных зараженных перевалило за 500 человек, а выздоровевших — в пять раз меньше.

По данным федерального оперативного штаба, за минувшие сутки в регионе COVID-19 подтвердился у 553 человек. Прошлый рекорд был поставлен накануне, 23 января. Тогда вирус обнаружили у 483 человек. Прошлый антирекорд фиксировали 12 ноября 2021 года — суточное количество зараженных достигало 478 человек.

Как журналисту V1.RU сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области, из 553 заразившихся за последние 24 часа каждый пятый — ребенок. За последние сутки вирус подтвердился у 146 детей. Всего же с начала пандемии вирус поразил более 135 тысяч как взрослых, так и несовершеннолетних жителей региона.

А вот вылечившихся за минувшие сутки в пять раз меньше, чем заболевших — всего 96 человек справились с коронавирусом за последние 24 часа. Всего с начала пандемии перенести COVID-19 и не умереть смогли 123 тысячи жителей региона.

Список летальных случав 24 января пополнили 13 человек, среди которых 3 мужчин и 10 женщин. За почти два года распространения коронавируса на территории Волгоградской области опасное заболевание унесло жизни 5,9 тысячи жителей региона.

Напомним, по данным властей, ученых и медиков, вирус всё чаще стал поражать именно молодое население — подростков и детей.

— Ежедневная заболеваемость более чем в два раза превышает показатели прошлой недели, — заявлял губернатор. — При этом отмечается и практически двукратный рост заболеваемости среди детей и подростков. Регистрируется серьезный приток заболевших коронавирусной инфекцией в амбулаторной сети. Растет нагрузка на службу скорой медицинской помощи. Продолжает увеличиваться число госпитализированных. Исследования показывают, что уже более половины выявленных в Волгоградской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией вызваны новым штаммом омикрон. При этом, исходя из имеющихся наблюдений, специалисты отмечают, что на высоком уровне продолжает оставаться доля тяжелых случаев течения болезни.

Для лечения маленьких пациентов детская инфекционная больница № 8 с 24 января вышла на максимальный режим работы, развернув 250 коек для детей с подтвержденным коронавирусом. Увеличивается количество мест для коронавирусных пациентов и в других госпиталях. Судя по всему, в пятую волну распространения COVID-19 на территории Волгоградской области основное внимание системы здравоохранения впервые переключится на лечение несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем