V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Вы ждете полной потери контроля над ситуацией?»: пульмонолог рассказала, чем грозит лечение COVID-19 антибиотиками

2 февраля 2022, 15:55
Гость
Гость
4 февраля 2022, 06:50
А ничего что всем пихают антибиотики, ковид не ковид...
Гость
3 февраля 2022, 04:54
Сколько пеницилином лечились ? Да десятилетиями и ничего . можно подумать сейчас все горстями антибиотики глотают .Я вот до ковидной пневмонии 15 лет антибиотиками не лечилась .И кстати. у меня бактериальная пневмония дома присоединилась уже .я просто не знала что у меня ковид .температуры не было ..ничем не лечилась .кроме своих ингаляторов .постоянных.
Гость
3 февраля 2022, 01:27
Интерфероны назначают только в конских дозах при некоторых видах рака, тогда это действенно. Как «противовирусное» это фуфломицин. Материал — образец, как подорвать доверие к важное теме после первого абзаца.
Гость
2 февраля 2022, 23:55
Это чудо удивило. Поже не знает что везде кроме деревенского молока присутсвуют антибиотики. В молочной продукции они превышают нормы во много раз, т. К. Колят животное, мою тару в которой везут молоко, потом ещё на заводе в продукцию добавят. Мясо тоже всё с антибиотиками. Так кто не пробовал антибиотики в жизни?
Гость
2 февраля 2022, 23:27
Заболела ковидом, горло не болело, а просто ломило от боли. Пила противовирусные, полоскала, брызгала тантум эффекта ноль, горло было огненно красное, ещё и начались приступы сухого кашля, аж до слез. Как только начала пить антибиотик широкого спектра действия, всё прошло на 2-й день.
Гость
3 февраля 2022, 04:55
при ангине антибиотики помогают как раз
Гость
2 февраля 2022, 23:19
пульманолог и сидит в маске? она не знает, насколько это вредно?
Гость
2 февраля 2022, 23:09
Пусть сначала с Бочаровым посоветуется. А то замахнулась тут на святое, даёт советы вместо Бочарова.
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2022, 22:17
Если она такая грамотная, пусть напишет рецепт лечения ....
Гость
2 февраля 2022, 21:54
Неправда! В моей семье заболел родственник- и знакомая врач сразу сказала, никого не слушайте, иначе поздно будет, пейте сразу антибиотик, это в первую волну. Дай бог ей здоровья, сразу стали колоть и все быстро прошло. Верю только своим знающим врачам. А кто пишет не верю и никогда не прислушаюсь.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 20:58
Все она правильно говорит. Дисбактериоз, резистентность бактерий к антибиотик и ослабление своей имунной системы вот итог бесконтрольном приёма антибиотиков. Проблема в том что врачам никто не верит. Своими ковидными действиями они отвернули людей от себя
Гость
3 февраля 2022, 05:04
что то никакого дисбактериоза у меня не возникло .после лечения ковидной пневмонии антибиотиками .
Гость
3 февраля 2022, 05:04
хватит уж пугалок .
Гость
2 февраля 2022, 20:57
так в рекомендациях было же, что антибиотики назначаются не ранее, чем на 10й день течения болезни.
Гость
2 февраля 2022, 20:45
Что за запоздалая лекция? Кому? Все уже давно идут "оттуда", а Цома и подельники "туда". А лечение по рекомендациям МЗ ( заметьте- рекомендациям) подавляет иммунитет, и у больных развивается бактериальная пневмония и сепсис устойчивая к АБ.( Энтеробактерии, клебсиелы, ишерихии, стафилококки и аурогиноза.) Кто убивает больше?
Гость
2 февраля 2022, 19:46
Я , жена, дочь в прошлом году болели короной средней тяжести на дому. Врач пульманолог ( дай Бог ей здоровья) всех нас подняла на ноги Правильным лечением, включающим в себя антибиотики, дексаметазон и др. Так что, ваша статья для меня НИ О ЧЕМ !
Гость
2 февраля 2022, 19:31
Ну конечн, прям открыли Америку. Сколько не ходил к врачам, хоть в государственные, хоть в частные, везде одинаковое лечение - ещё не понятно что там у тебя, а уже выписали рецепты - антибиотик+противовирусное. В итоге в иной раз не идёшь, покупаешь тоже самое - и вылечиваешься сам за несколько дней, против двух недель шастатья по больницам. PS: К слову про привыкание - если нас уверяют, что в организме нет бактерий (кстати, откуда они знают, они наш анализ брали? И почему тогда от антибиотиков моментально выздоравливаешь?), то тогда КТО привыкнет к употреблённому антибиотику? Бактерия от другого человека, который принимал антибиотики, когда эта бактерия в нём сидела? Так она там и померла тогда.... вообщем, пудрят нам мозги по большей части тут.
Гость
2 февраля 2022, 18:30
Люди, меньше слушайте этого "врача" - больше народу выживет.
Гость
2 февраля 2022, 19:48
В точку !
Кирoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:07
А как тогда лечить воспаление легких и грипп? Как советовала Голикова - подорожником и корой дуба?
Гость
2 февраля 2022, 18:27
Боярышник забыл.
Гость
2 февраля 2022, 18:28
Голиковой лучше если лечить будут арбидолом
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:49
Развелось этих внештатных,как собак не резанных.😁😂
Гость
2 февраля 2022, 17:21
Ну вот про бесконтрольное самолечение антибиотиками баки заливать не надо! Это не так, и причин несколько - во первых, с антибиотиками сейчас строго и без рецепта их не продают, во вторых, злоупотребляют антибиотиками больше всего сами врачи и назначают их по любому поводу, оправданному и не оправданному. Потом люди раньше самолечились устаревшими антибиотиками из недорогих, и вреда человечеству в виде роста множественноустойчивых штаммов не приносили, а вот то что антибиотики сделали строго рецептурными и труднодоступными не очень хорошо - выросло значительно количество запущенных гонорей, сифилиса, бактериальных пневмонии, пиелонефритов. Есть болезни, с которыми люди неизбежно запускают обращение к врачу, и отсечение доступа к самолечению ещё больше усугубляет ситуацию
Гость
2 февраля 2022, 17:36
Да прям, покупают ещё как!. Спросила пару людей чем лечились, когда заболели, ответ антибиотиками. На что отвечаю , но как можно самостоятельно начинать пить их. Одна ответила, что врач через пару дней пришла и сказала что правильно все пьете(ну а что ей ещё сказать, если уже который день она их пьет). Другая тоже сразу с первого дня болезни начала принимать антибиотики, и не видит в этом ничего такого. Вообще я достаточно много людей встречаю, которым антибиотик как затычка для буквально каждой бочки.
Mr. Eco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:05
что касется новомодной "пандемии" - с 2020 года едва ли не все т.н. "терапевты" назначали левофлоксацин при первом же проявлении лихорадочных явлений - безо всяких там анализов-посевов - просто так - на всякий случай! При том, что в аптеках его не было - люди сами заменяли на амокисциллин. В большинстве аптек антибиотики по факту отпускались безо всяких рецептов - ибо выручка... Что касается самолечения антибиотиками - это глупость несусветная и именно от этого и развились резистентные штаммы - гонорею с сифилисом тоже нужно у врача лечить...
Кирoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:12
2 февраля 2022, 18:05
что касется новомодной "пандемии" - с 2020 года едва ли не все т.н. "терапевты" назначали левофлоксацин при первом же проявлении лихорадочных явлений - безо всяких там анализов-посевов - просто так - на всякий случай! При том, что в аптеках его не было - люди сами заменяли на амокисциллин. В большинстве аптек антибиотики по факту отпускались безо всяких рецептов - ибо выручка... Что касается самолечения антибиотиками - это глупость несусветная и именно от этого и развились резистентные штаммы - гонорею с сифилисом тоже нужно у врача лечить...
В детстве многим от кашля давали "Солутан" и наркоманами никто не стал..
Гость
2 февраля 2022, 16:55
А разве полной потери контроля над ситуацией ещё не достигли?
Гость
2 февраля 2022, 16:15
Объясните мне этот пассаж, плиз, если среди комментаторов есть врачи. Цитирую доктора из этой статьи: " У вируса клеточная структура............., поэтому вирус классифицируется как неклеточный инфекционный агент.
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 16:37
с одной стороны он в клеточку, а вот с другой.. сотрудник внештатный, с него и спроса нет.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 февраля 2022, 16:42
Это оговорка доктора. . Вирус намного меньше клетки и относиться к неклеточным образования и может жить только внутри самой клетки, пользуясь его сервисами ) и сам состоит только из цепочек РНК или ДНК. Вирус - паразит клетки в конечном счёте убивающий ее.
Mr. Eco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:55
я хоть и не врач, но как человек, умеющий читать по-русски, поясню - фраза внештатного пульмонолога: "У вирусов клеточная структура и синтез белка отсутствуют" - означает, что и синтеза белка и клеточной структуры у вируса НЕТ! Вирус, по-сути - это молекула - новая инструкция для деления тех клеток, в которые он внедряется. Так что - "старый доктор" как всегда не прав - нет в интерью никакой "оговорки"...
Гость
2 февраля 2022, 16:11
Кто же из облздрава поедет полировать нары!?Когда В В узнает о местных проделках и пришлёт сюда генеральную прокуратуру и следственный комитет
Гость
2 февраля 2022, 17:13
Вот Вы наивный человек. ВВП отчетами донесут как надо. И что лекарства бесплатные выдают, и что очередей к врачам нет. И вообще ему проблемы народа до одного места. Не зря же столько росгвардии стало. Чтоб не было как в Казахстане.
Гость
2 февраля 2022, 17:17
А ты уверен, что мы интересны ему вообще?
Кирoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:10
А кто-то из тех, кто воровал деньги на "Восточном" или уборке всего мусора в стране, уже сидит? Быстрее вам за фото с Навальным статью найдут..
Гость
2 февраля 2022, 16:09
А полтора года назад в инфекционном госпитале назначали при ковиде антибиотики. Наверное навредили моему организму?
Гость
2 февраля 2022, 16:55
для стационара антибиотики это нормально .. возможно тебя этим спасли ... ковид тут не причем.
265857610

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 20:10
угрюмый, полтора года назад всем назначли антибиотики на начале заболевания, и , даже , сразу два антибиотика.
Гость
3 февраля 2022, 04:59
2 февраля 2022, 20:10
угрюмый, полтора года назад всем назначли антибиотики на начале заболевания, и , даже , сразу два антибиотика.
я летом 2020 года болела ковидной пневмоний .Делали системы -антибиотик и дексаметазон в госпитале .и именно два .сначала азитромицин .потом другой .
Гость