V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Может просто не надо быть стадом?»: волгоградка заступилась за врачей поликлиники № 28

15 февраля 2022, 09:59
Статью горздрав заказал?
Гость
15 февраля 2022, 10:01
облздрав
Гость
15 февраля 2022, 10:03
100%
Гость
15 февраля 2022, 10:58
Говорят, облздрав теперь только, горздрав упразднили.
А не хочет ли эта волгоградка рассказать, как не лечили больных в этой поликлинике еще в доковидную эпоху? Как человека с глюкозой 17 ммоль просто отпускали домой. Как людям с 4-5 ст. почечной недостаточности не назначали диализ. И как с трудом выдавали направление на госпитализацию? И, напомню, все это было в те времена, когда казалось, что хуже уже не будет, и многие с удовольствием вернулись бы в 17-19 года - ибо, по сравнению с нынешними - то были просто райские кущи.
15 февраля 2022, 11:44
Как человека с глюкозой 17 ммоль просто отпускали домой. так весь город не знал а то бы возмутился за ваши анализы.
Гость
15 февраля 2022, 11:51
а не хочет ли бакулина рассказать,где и как она нашла эту нонейм женщину?
15 февраля 2022, 12:42
Как человека с глюкозой 17 ммоль просто отпускали домой. так весь город не знал а то бы возмутился за ваши анализы.
Если бы вы или ваши родные столкнулись бы с таким подходом - вам не было бы так весело.
Гость
15 февраля 2022, 10:03
Мне вот просто интересно - на каком общественном транспорте можно добраться до поликлиники №28 в 23-00 😎
Гость
15 февраля 2022, 10:05
на санях!
Гость
15 февраля 2022, 12:55
Я живу на той же улице.Мне до поликлиники 5 мин.идти.Но я видела людей(когда выходила подышать),которые подъехали на такси.И давайте не обсуждать это,когда болеешь,все отдашь,лишь бы вылечится,так что 200р за такси это не те деньги,о которых надо говорить.
15 февраля 2022, 13:40
Гость, любой автобус в Волгограде ходит после 23:00. Это лет 10 назад после 20-21 часа никуда попасть на маршрутке было. Сейчас все поменялось
Гость
15 февраля 2022, 10:08
Тесты, кстати, у обоих оказались отрицательными, у мужа грипп подтвердили. про отрицательные тесты на ковид прям до слёз....😂😂😂 Грипп кстати, подтверждается только лабораторным анализом. Его тоже сделали? )
Гость
15 февраля 2022, 11:52
Классно! А ещё совсем недавно нас, оставшихся в очереди четырех человек в 20-00 не приняли, у них рабочий день до 20-00. На мой вопрос о круглосуточном приёме в данной поликлиннике ответили, что это только для больных, доставленных на скорой помощи. Ну, и кому же верить?
15 февраля 2022, 14:06
Про врачей никто плохо и не говорит...а про оптимизацию чертову, когда в одной очереди стоят на выписку и больные с температурой!!! Неужели нельзя разделить?! Я сама- врач, и так же стояла в очереди 5 часов,чтобы просто ЗАКРЫТЬ больничный!!! В кабинете пцр- теста 1 м/с!!! И записать,и взять и отправить и сказать результат!!! Вы в своем уме??? Да там записулек больше,чем осмотр у врача в кабинете!!! Комп завис,данные стерлись,все заново...а люди в коридоре сидят,стоят....и ждут!!! " Рыба гниет с головы" !!!! Гнать всю верхушку в эти кабинете,чтоб наяву увидели действительно происходящее!!!....Накипело!!!!
16 февраля 2022, 08:15
Ну так идите в министерство здравоохранения и там требуйте,а не здесь пишите свое недовольство 🤷
Гость
15 февраля 2022, 09:54
По словам волгоградки они с супругом избежали очередей и сразу же после появления симптомов отправить в круглосуточный центр поликлиники №28.-ась???
Гость
15 февраля 2022, 14:33
Дала заявку 11 февраля в 28 Поликлинику. Ковид положительный.сегодня 15 февраля. Никто не перезванивает . В регистратуре сказали - ждите .
Гость
15 февраля 2022, 12:45
А ничего,если после 19ти нет транспорта? Чем доехать,кроме такси? А если температура?? По ночам врачи обязаны сами быть у больного. И не надо выгораживать рухнувшую нашу медицину. Палец о палец облздрав не бьёт.
15 февраля 2022, 13:42
Гость, общественный транспорт ходит чуть ли не до полуночи
Гость
15 февраля 2022, 16:58
15 февраля 2022, 16:58
Гость, общественный транспорт ходит чуть ли не до полуночи
уймись, фантазёр...
Гость
15 февраля 2022, 18:22
Явная заказуха, ни слова правды!
Гость
16 февраля 2022, 08:23
Что за странный призыв обращаться в ночь в поликлинику????? Есть светлое время для приема, это адмиристрация должна организовать нормальный прием граждан, за что мы отчисления делаем ежемесячно?
15 февраля 2022, 18:14
А в поликлинике номер 2( бывшая 20) был просто кошмар. Была 96-ая по очереди на закрытие больничного, кто приходил после обеда уже не успевали пройти, переносились на другой день, о результатах мазка узнать было невозможно. Хорошо в очереди подсказали телефон, звонила 1 час. По телефону записывали, но, не всегда врач звонил. Все равно надо было в очередь. Лучше об этом кошмаре забыть.
Гость
15 февраля 2022, 10:21
Наблюдается по поводу ковида 28поликлинике все нормально вызвали по номеру 122 врача пришли на следующий день сделали тест на ПЦР назначили лекарство дали бесплатно лечимся нагрузка у медиков колоссальная мы пенсионеры дети тоже вызвали на дом врача все также нормально
Гость
15 февраля 2022, 10:59
Не надо нам тут свои счастливые сны рассказывать....
Гость
15 февраля 2022, 11:33
После звонка на 122, никто за 4 дня так и не пришел. Вам видимо повезло.
Гость
15 февраля 2022, 11:51
И без результатов теста лекарства выдали? От какого заболевания?
Гость
15 февраля 2022, 17:47
24-88-08 очень эффективно звонить на горячую линию кзво если что-то не получается с получением медпомощи.
16 февраля 2022, 22:22
Набирала этот номер с 24.01 в течение недели пока болела, телефон был отключен
Гость
15 февраля 2022, 12:50
Ничего плохого не скажу про 28 пол,я не с горздрава и мои родственники там не работают.Сначала заболел муж.По тел 122 сказали ждать врача 2-3 дня.Врач пришел через день(вечером звонила, на следующий день пришла врач )Принесла лекарство и взяла ПЦР.Меня предупредила,если появятся признаки идти в поликлинику,желательно вечером.Через 3 дня я так и сделала.В 20 30 заняла очередь,в 23 30 вышла с поликлиники.Людей было не так много.Стоять и сидеть было комфортно(диваны,стулья).Врач,интерн наверно добрая отзывчивая.И тест взяли и лекарство выдали.Через неделю пришли к нам домой взяли кровь на анализ и повторно ПЦР.Вчера же вечером на гос услугах появились наши отрицательные тесты.Что плохого могу сказать _НИЧЕГО.СПАСИБО за организацию лечения в 28 поликлинике.Мне 63,забыла сказать,а мужу 65.
Гость
15 февраля 2022, 13:12
Согласна правильная статья. Стадо и есть. Всем нужно быстрее и первыми. А о медицинском персонале кто нибудь вообще думает. Люди ведь не роботы. Добрее надо быть ЛЮДИ!
Гость
15 февраля 2022, 16:46
Да ладно! Вчера пошла в 28 поликлинику сдать тест, тк был контакт по короне. У меня симптомов нет. Не болею,но т.к.работаю с детьми, решила сдать на всякий случай. В регистратуре сказали, что идите в красную зону. Там сдавайте. Вопрос: Обязательно тестировать людей только в красной зоне? Надо специально туда отправлять всех и здоровых и больных, чтоб заразить, а потом отчитаться по прирост заражений? Ребят, это прям геноцид какой то! Человек, без симптомов, зашедший в красную зону почти 100%будет заражен.
Гость
15 февраля 2022, 18:06
Что могу сказать о 28 полеклини, решайте сами!Только факты. Заболела 26 01 вечером,температура 39.вызвала врача,сделать было сложно ,вы 38 с вами свяжется оператор через 90 минут. Жду,"что вы хотите?""врача температура
Гость
15 февраля 2022, 22:57
Если у вас ОРВИ надо идти не в обычную поликлинику, а там где принимают больных с ОРВИ, если не знаете куда идти, звоните 122, колл центр, номер тел.узнавайте в интернете.
Гость
16 февраля 2022, 14:45
Женщина рассказала о себе. О себе. И у каждого своя голова. Думайте сами, решайте сами! У нас с мужем была аналогичная ситуация. Мы переболели ковидом, лежали в 8ой больнице, обращались и до и после в 12 поликлинику. Никому мы были не нужны, нам не делали тестов, не лечили, да что говорить, все знают. И вот после больницы опять температура 38 в воскресенье. Не стали ждать понедельника, пошли ни на что хорошее не надеясь в 12ю поликлинику и попали к чудесному, самому лучшему доктору, без всяких очередей. Она нас просто вытащила из болезни. 2 месяца держала контроль. Грамотный специалист, отзывчивый человек - она единственная от нас не отмахнулась,как остальные типа врачи Герои. Её зовут Арчакова Тамара Михайловна, терапевт, 12я пол. Спасибо ей!! Она лучшая!! (для скептиков - текст не заказан никем)
15 февраля 2022, 10:36
Неправильная волгорадка. ))) А как же святое: пни врача - спаси Россию!