V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Омикрон в Волгограде «Может просто не надо быть стадом?»: волгоградка заступилась за врачей поликлиники № 28

«Может просто не надо быть стадом?»: волгоградка заступилась за врачей поликлиники № 28

По словам женщины, она посетила лечебное учреждение в 23:00. Ей сделали тест безо всяких очередей

Волгоградка рассказала о своем визите в поликлинику под покровом ночи

Волгоградка, контактировавшая с заболевшим коронавирусом отцом, рассказала о визите в поликлинику № 28. По словам женщины, она была вынуждена обратиться за помощью лишь в 23 часа ночи, но, несмотря на поздний визит, женщину приняли.

— В поликлинику мы обратились после того, как у мужа появились симптомы: насморк, кашель, — рассказала волгоградка. — Мы поехали сразу же в поликлинику № 28, там можно круглосуточно сдать ПЦР-тест. Нам не только тест сделали, нас осмотрели, легкие прослушали. Тесты, кстати, у обоих оказались отрицательными, у мужа грипп подтвердили. Но врач — невероятная женщина оказалась, она, несмотря на поздний час, с нами очень вежливо поговорила, приняла.

По словам волгоградки, они с супругом избежали очередей и сразу же после появления симптомов отправились в круглосуточный центр поликлиники № 28.

— Я не понимаю, зачем идти с утра, к восьми, если вы уже почти стопроцентно знаете, что будут очереди? Зачем самим устраивать такие столпотворения, что там люди в обморок падают? — недоумевает женщина. — Для нас же сделали, что круглосуточно за помощью можно обратиться, но нет, мы будем как самые умные с утра создавать вот такую давку, заражать друг друга и скандалить. Просто можно же немного подумать и поступить рационально, а не как стадо. Не так уж и страшен этот черт, как его малюют. Просто думать немного надо.

Накануне волгоградцы рассказывали об очереди, в которой, по подсчетам самих медиков, было более 250 человек. При этом толпились волгоградцы на улице, за пределами поликлиники. Сами сотрудники лечебного учреждения Дзержинского района на прошлой неделе сделали снимки в разное время. Утром коридоры поликлиники действительно ломились от количества пациентов, к вечеру же было пусто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем