V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Омикрон в Волгограде В больницу доставлен уже тяжелым: в Волгограде от коронавируса «сгорел» 46-летний мужчина

В больницу доставлен уже тяжелым: в Волгограде от коронавируса «сгорел» 46-летний мужчина

Мужчина, по данным медиков, даже не пытался бороться с вирусом

46-летний волгоградец стал одним из еще 12 жертв коронавируса в регионе

В Волгоградской области от коронавируса умерли 12 человек. Большинство из погибших старше 60 лет. Однако по данным оперативного штаба, от коронавируса за последние сутки подтвердили смерть и 46-летнего мужчины без хронических заболеваний.

— Мужчина 46 лет, не привит от новой коронавирусной инфекции, к врачу не обращался, лечение не осуществлял, доставлен в тяжелом состоянии сразу в отделение реанимации, — сообщили в ведомстве. — Несмотря на усилия медиков, в том числе в условиях реанимации, спасти пациента не удалось.

Напомним, в минувшие выходные стало известно о гибели супружеской пары библиотекарей. Волгоградцы умерли от коронавируной инфекции с разницей в несколько дней.

При этом, по данным регионального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией, за сегодня в регионе подтвердили заражение еще 2031 волгоградца. Всего с начала пандемии в Волгограде и области подхватили опасный вирус 166 тысяч человек. В нескольких районах региона наблюдают вспышки инфекций. В частности, в Михайловском — 264 заболевших, в Камышинском — 239, в Жирновском — 122. Традиционно в группе лидеров за сегодня оказался Волгоград — 294 заболевших и Волжский — 242. По утверждению властей, увеличивается количество госпитализаций и тяжело больных пациентов. Как сообщалось на последнем заседании регионального оперштаба, помимо коронавируса, жителей Волгоградской области атакуют и другие острые респираторные вирусные инфекции. В том числе коронавирусом все чаще заболевают дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем