V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Омикрон в Волгограде Идите в частные клиники: в Волгограде невозможно попасть на прием к узкоспециализированным докторам

Идите в частные клиники: в Волгограде невозможно попасть на прием к узкоспециализированным докторам

Волгоградцы сообщают, что не могут попасть на прием к медикам и получить профилактические прививки

Волгоградцы сообщают об отсутствии приемов в детской поликлинике № 16

В Волгограде пациенты районных поликлиник всё чаще жалуются на невозможность попасть к лору, кардиологу или неврологу. По словам пациентов поликлиники № 16 Красноармейского района Волгограда, детям сейчас отказывают даже в календарных профилактических прививках.

— Я с Красноармейского района Волгограда неделю назад был на больничном с ребенком 8 лет, нам нужен был лор, — рассказали V1.RU читатели. — В поликлинике нам ответили, что прием узких специалистов запретили и нигде в государственных поликлиниках не ведется! Говорят, идите в платную поликлинику! Второму малышу у меня четыре месяца, ему сейчас требуется прививка и плановый осмотр, но в ответ — у нас только ковид! Почему? Почему нас не принимают в нашей поликлинике и направления в другую не дают? Младенца не осматривают и не делают прививку, зато в частные клиники — пожалуйста, приходите со своими деньгами! До главврача не достучаться.

Ранее горожане жаловались на невозможность попасть к узкоспециализированным специалистам поликлиники № 5, 30. Так, житель Дзержинского района попытался записаться к дермато-венерологу в поликлинике № 30. В регистратуре мужчине пояснили, что в настоящее время врач переведен на проведение вакцинации от коронавируса, а других специалистов у них нет.

— У нас что, на ковиде здравоохранение кончилось? Это какой-то треш, — возмущается мужчина. — В 30-й поликлинике мне посоветовали съездить в кожно-венерологический диспансер Краснооктябрьского района, а там сказали, что ближайшая запись в конце месяца будет. Видимо, придется идти в «платный кабинет» или частную клинику. А куда идут деньги с наших налогов? Только на дорогие авто для чиновников? Я не верю, что эту проблему нельзя решить. Ну раз власти не могут сами, пусть наймут тех, кто придумает решение за них. Явно выгоднее получится, чем они будут сидеть на зарплате и читать отзывы в интернете о себе.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет здравоохранения по поводу отсутствия приемов лор-врача в поликлинике Красноармейского района. Ответа на момент публикации не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем