V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Омикрон в Волгограде «Перестали болеть или омикрон не в моде?»: в Волгограде резко снижено количество официально заболевших ковидом

«Перестали болеть или омикрон не в моде?»: в Волгограде резко снижено количество официально заболевших ковидом

Федеральный оперативный штаб сообщает об уменьшении количества заболевших до 1714 человек

В Волгограде снижается суточная заболеваемость

В Волгограде и области вторые сутки подряд регистрируется резкое снижение суточного прироста заразившихся коронавирусом волгоградцев. По данным федерального оперативного штаба, в регионе за сутки подтвердили всего 1714 новых случаев заражения ковидной инфекцией.

— За минувшие сутки в Волгограде и области выявлено 1714 случаев новой коронавирусной инфекции, — заявили в оперштабе. — Всего с начала эпидемии заболели 167 997 человек. В инфекционных госпиталях сегодня оказались 302 человека, а 573 выписаны из больниц в связи с выздоровлением. Летальных исходов за сутки зарегистрировано 14. Всего с начала пандемии умерло 6173 человека.


При этом нагрузка на волгоградские поликлиники всё еще остается достаточно высокой. По словам горожан, в регионе практически невозможно получить медицинскую помощь от узких специалистов.

— Не могу записаться к кардиологу, — рассказала волгоградка. — Никто на звонки не отвечает, трубки не берут с самого утра. У меня вчера был сердечный приступ, я вызывала скорую. Врач мне сказала сходить в поликлинику к профильному специалисту. Я и в главный корпус поликлиники звонила, и в филиал. По всем номерам, которые есть, но никто трубки не берет.


Сами горожане недоумевают, с чем связано резкое снижение официальной статистики.

— Перестали болеть, что ли, в Волгограде? Или омикрон так быстро вышел из моды? — возмущены волгоградцы. — Болеть-то никто не перестал, звонки как были, так и продолжаются в эти ковидные поликлиники. Может быть, хватит играть со статистикой уже?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем