V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Волгоградский Роспотребнадзор предупредил о росте пациентов с микст-инфекциями

Волгоградский Роспотребнадзор предупредил о росте пациентов с микст-инфекциями

В целом же количество заболевших простудными заболеваниями снижается

Люди могут болеть сразу несколькими инфекциями

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказало о ситуации с острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе. Количество заболевших продолжает снижаться, однако у пациентов встречается сразу несколько видов инфекций.

— В целом темпы роста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей снизились на 17%, — рассказали в ведомстве. — Больше всего падение в возрастной группе от 15 лет и старше — там количество заражений снизилось на 22%. Вирус гриппа в анализах не встречается, волгоградцев поражают парагрипп-аденовирус, РС-вирус, риновирус и COVID-19, причем встречаются и случаи сочетания инфекций.

Полный карантин по ОРВИ введен в двух сельских детских садах Волгоградской области. Частично остановлены занятия в девяти школах, двух школах-интернатах, четырех детских садах, одном колледже и одном вузе.

В Роспотребнадзоре настоятельно советуют внимательно следить за здоровьем детей, не направлять больного ребенка в коллектив. Дома соблюдать правила гигиены, мыть руки, ограничивать посещение мест массового скопления людей, проводить проветривание помещений и обеззараживание поверхностей с применением дезинфицирующих средств, убивающих вирусы и бактерии.

Также в санитарном ведомстве советуют больше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим сна и отдыха, исключить алкоголь и курение.

При этом стоит напомнить, что с 6 марта в Волгограде и области отменено обязательное требование предъявлять QR-код при посещении магазинов и кафе. Также отменена и большая часть коронавирусных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем