V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Микст-инфекцию победили: волгоградский Роспотребнадзор отчитался о резком падении заболеваемости ОРВИ

Микст-инфекцию победили: волгоградский Роспотребнадзор отчитался о резком падении заболеваемости ОРВИ

На карантин закрыты всего три класса

Микст-инфекции в Волгоградской области капитулировали под натиском Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отчиталось о полной победе над микст-инфекциями и практически полной ликвидации возбудителей ОРВИ. По данным ведомства, за минувшую неделю волгоградцев заражали только парагрипп и COVID-19.

— За прошедшую неделю, с 7 по 13 марта, количество обращений за медицинской помощью пациентов с диагнозом ОРВИ продолжало снижаться, — заявили в ведомстве. — Общий темп снижения — 31%, при этом меньше всего заболевших в возрастной группе от 15 лет и старше. Там количество заразившихся ОРВИ снизилось на 39%. Вирусов гриппа в анализах не обнаруживается. Горожан отправляют на больничный парагрипп и COVID-19.

Также в ведомстве отметили, что за минувшую неделю ни одно образовательное учреждение не было закрыто на карантин, при этом частично приостановлены занятия в трех классах трех сельских школ.

Роспотребнадзор по-прежнему продолжает настаивать на ношении гигиенических масок, тщательно и часто мыть руки, использовать антисептики. Также санитарное ведомство рекомендует по возможности не появляться в местах массового скопления людей в закрытых помещениях, мыть помещения с дезинфицирующими средствами, выполнять проветривание. Кроме того, одной из действенных мер профилактики, по заявлению Роспотребнадзора, может послужить закаливание, физическая активность, прогулки, а также полное исключение алкоголя и табака.

Напомним, на девятой неделе 2022 года Роспотребнадзор предупреждал о риске заражения так называемыми микст-инфекциями, когда человека поражали сразу несколько возбудителей простудных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем