V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье подробности Медики Волгограда рассказали о состоянии отравившихся хлором рабочих завода «Каустик»

Медики Волгограда рассказали о состоянии отравившихся хлором рабочих завода «Каустик»

Все трое мужчин до сих пор находятся в больнице

Все трое пострадавших до сих пор в больнице

В Волгограде трое мужчин пострадали на заводе «Каустик», по информации оперативных служб региона, волгоградцы получили отравление хлором. Сегодня, 21 апреля, состояние одного из мужчин улучшилось — его перевели из реанимации.

— Трое человек были доставлены в больницу скорой помощи № 25. Один из пострадавших из реанимации переведен в отделение, состояние стабильное, — рассказали в облздраве. — Двое доставленных в состоянии средней степени тяжести продолжают лечение в отделении с положительной динамикой.


Напомним, о ЧП на заводе стало известно накануне днем. В компании «Никохим» информацию о случившемся подтвердили.


— После проведения плановых ремонтных работ по замене запорной арматуры трубопровода в цехе по производству каустической соды с жалобами на недомогание обратились трое работников предприятия, которые и проводили эти плановые работы, — объяснили в компании. — Сотрудники здравпункта предприятия вызвали скорую помощь, рабочих увезли в лечебное учреждение, где они сейчас проходят обследование.

В компании также добавили, что работы велись в соответствии со строгими правилами безопасности — накануне цех был остановлен, все технологические трубопроводы были освобождены от химических продуктов, специальным образом промыты и продуты. Сегодня, 21 апреля, по данным компании «Никохим» на заводе должна пройти проверка Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем