V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Волгограде отравлены газом мальчик и девочка. Оба подростка — в больнице

В Волгограде отравлены газом мальчик и девочка. Оба подростка — в больнице

Несчастный случай произошел на улице Ополченской в Тракторозаводском районе

Оба подростка были экстренно госпитализированы

19-летняя девушка и ее 17-летний брат получили тяжелое отравление угарным газом от колонки в Тракторозаводском районе Волгограда. Это далеко не первый случай за последнее время, когда дети и подростки получают тяжелые, а порой и смертельные отравления в Волгограде.

Как сообщили V1.RU в оперативных службах региона, несчастный случай произошел в доме № 35 на улице Ополченской в Тракторозаводском районе. По предварительным данным, отравление угарным газом от работающей колонки получили брат с сестрой. Обоим подросткам удалось выжить, но 19-летняя девушка госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. Состояние ее 17-летнего брата расценивается как более стабильное.

Позднее, в комитете здравоохранения уточнили, что после оказания неотложной медицинской помощи пострадавшая девушка госпитализирована в токсикологическое отделение в состоянии, близком к удовлетворительному. Ее брат отправлен на амбулаторное лечение.

По данным из открытых источников, дом № 35 на улице Ополченской — пятиэтажный, трехподъездный, кирпичный жилой дом на 60 квартир 1961 года постройки. Ремонт системы газоснабжения дома, наравне с ремонтом других систем, запланирован только на 2026 год.

Напомним, за последнее время в Волгограде и Волгоградской области резко участились случаи тяжелых отравлений угарным газом, в том числе и со смертельными исходами. Так, 20 декабря прошлого года в Дзержинском районе Волгограда отравились 5-летняя и годовалая девочки, а также их 31-летняя мама. 23 декабря трагедия произошла в Жирновском районе, где нашли погибшими 47-летних мужчину и женщину. Возбуждено уголовное дело и по смерти 20-летней девушки, погибшей в ванной комнате съемной квартиры в доме № 43 на проспекте Ленина. В августе прошлого года в одном из домов поселка Веселая Балка в ванной погибла 13-летняя школьница. В апреле при попытке принять ванну погиб 13-летний школьник. Парень вместе с матерью жил в аварийном доме на улице Урюпинской. 6 апреля он пошел искупаться. Через 20 минут его бездыханное тело обнаружила мать. Она же вызвала врачей, но спасти ребенка не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем