V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье В Волжском врача-терапевта будут судить за продажу сертификатов о вакцинации

В Волжском врача-терапевта будут судить за продажу сертификатов о вакцинации

Женщину обвиняют во взятках и служебном подлоге

Женщину обвиняют во взятках и служебном подлоге

В городе-спутнике Волгограда Волжском врача-терапевта будут судить за выдачу поддельных справок о вакцинации. По информации Волжского городского суда, женщину обвиняют сразу по двумя статьям уголовного кодекса.

— Уголовное дело за изготовление «липовых» сертификатов против COVID-19 поступило в производство суда, — сообщает пресс-служба Волжского городского суда. — Уголовное дело рассматривается в отношении участкового врача-терапевта ГБУЗ «Городской клинической больницы имени Самуила Фишера», которая за определенные денежные суммы изготавливала сертификаты о вакцинации против коронавирусной инфекции и вносила из корыстной заинтересованности в официальные документы заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание.

По информации суда, рассматривать дело будет новая судья, назначенная в Волжский городской суд только в апреле 2022 года — Галина Бражник.

Напомним, в ноябре 2021 года правоохранители сообщали об аналогичном преступлении в Михайловском районе, на продаже поддельных сертификатов попались медсестра районной больницы и заведующая одним из ФАПов. В конце августа этого года на продаже подделок попались еще две медсестры, правда, уже Жирновской ЦРБ. В июле прокуратура Волгоградской области вычислила сайты продавцов поддельных справок о вакцинации от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем