V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Возможны головные боли, упадок сил и депрессия: волгоградцев предупредили о сильной магнитной буре

Возможны головные боли, упадок сил и депрессия: волгоградцев предупредили о сильной магнитной буре

Сегодня горожане могут ощущать дискомфорт из-за вспышек на солнце

С виду в Волгограде всё благополучно. Но на самом деле это совсем не так

Волгоградцев предупреждают о выбросах на солнце и сильных магнитных бурях. По данным специалистов, метеозависимым людям придется несладко, горожан будут атаковать головные боли, будет ощущаться упадок сил и резкие перепады настроения.

Согласно прогнозам специалистов ближайшая сильная магнитная буря ожидается 17 августа. Ее сила, по предварительным прогнозам, составит 5 баллов. В то же время сегодня наблюдаются средние вспышки на солнце, из-за которых волгоградцы уже сегодня проснулись с ощутимым дискомфортом.

Горожане массово жалуются на головную боль и упадок сил. По мнению доктора медицинских наук, профессора кафедры внутренних болезней ВолгГМУ Марии Деревянченко, в такие дни горожанам следует тщательнее следить за своим здоровьем.

— Плохое самочувствие в такие дни могут ощущать метеозависимые люди, люди со слабой сердечно-сосудистой системой, — рассказала Мария Деревянченко. — Нужно помнить о том, что на самочувствие может влиять и жара. Она расширяет сосуды, из-за чего давление может снижаться. Именно из-за жары может ощущаться упадок сил, апатия, слабость. Влажность в нашем городе низкая. В такие дни нужно особенно следить за соблюдением питьевого режима, стараться быть в прохладе, не в жару необходимо как можно больше гулять, есть фрукты и овощи, вводить в рацион клетчатку и белок. И еще один совет — ищите причины для хорошего настроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем