Оптимизация медицины, значительное сокращение финансирования, растущий кадровый голод делает свое дело. А вы не верили моим словам которые я повторяю не первый год - завтра будет еще хуже.
Если хотите , медицину можно сравнить с нашим городским коммунальным хозяйством, где аварии и порывы почти каждый день. Общие причины , тенденции отрицательного развития одинаковы.
Десятилетиями на коммуналке экономили, сокращали ремонтные службы, увольняли работников. И вот всему настал конец, запасы и резервы прочности закончились. Как и в медицине. Только на примере коммуналки это ярко и понятно, а в медицине чуть сложнее и не так красочно, как с фекальной аварией.
Только если коммунальных специалистов - слесарей, сварщиков, водителей, инженеров и закупить технику - автокраны, экскаваторы и нужные трубы, задвижки можно найти и купить за год,
То для для подготовки врача нужного профиля нужно лет десять. В лучшем случае.
Вы не любите врачей? Отвечу вашей же логикой.
А я разом не люблю всех слесарей, сварщиков, дорожников, строителей за то ,что они сделали с моим любимым городом. Разруха и грязь кругом. Вы в этом виноваты.
Даже к 80 летию победы Панорама Сталинградской битвы, даже к приезду президента, из-за вас строители, стоит в строительных заборах, без света, в грязи со сгоревшими лампами освещения.
Приплыли. Все и разом.
Гость
8 февраля 2023, 18:54
Как же ты надоел, бездельник.
Гость
8 февраля 2023, 19:16
Могу найти цитату как Сталин обещал побороть бездельников на рабочем месте.
Могу предположить, что была аллегорическая реакция на местный анестетик, средство для наркоза. Покупают все самое дешевое. Денег нет.
Министр Мантуров сообщал , что , что в России быстро выросло производство собственных медикаментов. Могу представить размер распилов......
Гость
8 февраля 2023, 18:23
А я считаю, что сейчас нет качественной анестезиологии. Санкции. Скорее всего, анестетики заменили каким-нибудь китайским дерьмом.
Гость
8 февраля 2023, 18:38
Вы правы, самые качественные поступали из Европы и США,
сейчас переходим на другие препараты..
Гость
8 февраля 2023, 20:57
Мне ещё в СССР удалили аппендикс без проблем и осложнений. Анестезия была проведена отечественными препаратами. Просто тогда были Врачи.
Мне ещё в СССР удалили аппендикс без проблем и осложнений. Анестезия была проведена отечественными препаратами. Просто тогда были Врачи.
Айя, и были отечественные препараты.
Гость
8 февраля 2023, 18:54
"— Он поступил в больницу с острым аппендицитом, — рассказала мать
...
в 23:50 17 января его привезли в больницу. Операция началась на следующее утро — в 08:20"
"При своевременной операции прогноз благоприятный. Летальность составляет 0,1 % в случае непрободного острого аппендицита, 3 % — при перфорации и 15 % — при прободном аппендиците у пожилых больных."
Надо разбираться что врачи ждали до утра.
Вы просто далеки от хирургии. Существует такое понятие как динамическое наблюдение. Если бы затянули с аппендицитом, то был бы перитонит. Но никак не остановка сердца во время операции.
Как вариант, может и не было острого аппендицита, и не оперировали ночью дежуранты. Утром заведующий отделением дал разгон, пошли оперировать, но что-то пошло не так. Остановка сердца? Это не диагноз. Должна быть причина.
Гость
9 февраля 2023, 13:04
умаю всё проще, кому-то понадобились органы, парень молодой, распотрошат и все дела, а родственникам расскажут любую сказку...
Анестезиолог переборщил с дозой.... Вот причина остановки сердца. Как страшно болеть теперь... Ужос.
Гость
8 февраля 2023, 18:10
Сложно сказать кто важнее на операции анастезиолог или хирург
Гость
8 февраля 2023, 18:12
👍👍👍👍👍
Гость
8 февраля 2023, 18:27
Хорошо помню как анестезиолог мне говорил - заплатишь сделаю хорошо ...
Гость
8 февраля 2023, 17:50
Банальный анафилактический шок (аллергия на медицинский препарат) явился причиной остановки сердца и последствий всего остального…… за «хороший@ наркоз не заплатили анастезичтам, вот и все…..
Топаз, не заплатили, за то что и так положено по закону
Гость
8 февраля 2023, 18:14
Были статьи о вымагатествах с покупкой «Эльсиры» про ковиде. Интересно, а посадки состоялись вымогателей и наживающихся на смертельнобольных ;они уже знали, что пациенты не вытянут!)людях?????
Гость
8 февраля 2023, 18:43
нет ,они заплатили следователям взяткусудям и всё пучком
Ушло или ушли старое советское поколение врачей умных, грамотных, а на смену, кто пришёл? У меня была такая ситуация, аппендикс с острой болъю. Привезли в больницу и через час дежурный врач сделал операцию. Но это было в советское время. А сейчас что? Где клятва Гиппократа, забыли напрочь. Не мудрено, что творится в этих больницах. И самое главное, что врачебная ошибка, не считается ошибкой. Желаю этому парню прийти в себя, и закончилось позитивно, а родственникам большого терпения.
Гость
8 февраля 2023, 20:25
Запричитали раньше и трава была зеленее, песни добрее, а крем-брюле натуральней.
Просто раньше не было интернета, где информация разлетается мгновенно, и остается там.
А раньше, что было 2 канала телека и газета Правда
Гость
8 февраля 2023, 21:00
Гость
8 февраля 2023, 20:25
Запричитали раньше и трава была зеленее, песни добрее, а крем-брюле натуральней.
Просто раньше не было интернета, где информация разлетается мгновенно, и остается там.
А раньше, что было 2 канала телека и газета Правда
Не дай бог тебе запричитать!!!!!!
Гость
8 февраля 2023, 21:05
Гость
8 февраля 2023, 20:25
Запричитали раньше и трава была зеленее, песни добрее, а крем-брюле натуральней.
Просто раньше не было интернета, где информация разлетается мгновенно, и остается там.
А раньше, что было 2 канала телека и газета Правда
Бред не неси. Причём здесь интернет?
В советское время задача медицины была оказать медпомощь и излечить. А не оказать услугу.
Гость
8 февраля 2023, 18:39
Острый аппендицит проявляется болями в животе, тошнотой и нарушением общего состояния. Требует немедленной операции по его удалению, поздняя диагностика грозит серьезными осложнениями вплоть до летального исхода
Гость
8 февраля 2023, 18:47
это да,только еще что он только и бывает острым,другим он не бывает
Гость
8 февраля 2023, 19:08
Гость
8 февраля 2023, 18:47
это да,только еще что он только и бывает острым,другим он не бывает
Вы хотя бы Вику почитайте, есть ещё хронический.
"Морфологическая классификация видов острого аппендицита
Катаральный (простой,поверхностный);
Деструктивный:
флегмонозный,
апостематозный,
флегмонозно-язвенный,
гангренозный,
перфоративный."
Гость
8 февраля 2023, 19:37
Гость
8 февраля 2023, 19:08
Вы хотя бы Вику почитайте, есть ещё хронический.
"Морфологическая классификация видов острого аппендицита
Катаральный (простой,поверхностный);
Деструктивный:
флегмонозный,
апостематозный,
флегмонозно-язвенный,
гангренозный,
перфоративный."
вику ты читаешь когда мозгов нет,а у меня знания,хронический аппендицит,иди смеши кого нибудь другого
Гость
8 февраля 2023, 18:16
Ужасно такое читать. Насколько, я знаю, эта не сложная операция.
в 23:50 17 января его привезли в больницу. Операция началась на следующее утро — в 08:20. В 09:25 у Ивана остановилось сердце. ----------------------------------- при остром аппендиците операцию делают немедленно не ждут утра - это судебное дело --------- врачи халтурщики
А "цитата" из заголовка - выводы "журналистского расследования", получается?
Гость
8 февраля 2023, 20:54
Вот вам импорт замещения в действии. Ужас, ужас с каждым днем.
Гость
8 февраля 2023, 22:11
Просто так непросто сложилось для парня, может врачи виноваты, может организм подвел. Врачи далеко не боги
Гость
9 февраля 2023, 03:14
Кто лежал в стационарах, тот в теме . И знает, что дохторское сообщество, это такая тусовка, для теребения собственного тщеславия и повышения своей самооценки в доле собственной значимости. Есть отдельные игнорирующие этот тусняк врачи, пришедшие в медицину по призванию, но их, как правило, стараются выжить ставленники гнилой системы путинской вертикали.
Гость
9 февраля 2023, 04:25
Печально. Крайне печально. Хирургами в больнице по видимому работают грузчики. Не знаю кто прав кто виноват, но в медицине у нас прорывы
Гость
8 февраля 2023, 18:45
пациент находится в реанимации, ежедневно консультируется главными внештатными специалистами региона,он еще и консультируется и в коме?
Гость
8 февраля 2023, 19:16
Поздно уже консультировать…. И делать все необходимое…..
Необходимо помощь оказывать на момент обращения, а не выжидать другой смены и не отжимать деньги у пациентов!!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:27
Правда, вычитывают ли журналисты статью перед опубликованием
Гость
8 февраля 2023, 19:54
Надо было заплатить врачам. Давно, лет 13 назад во 2 больнице (красный) папе делали операцию по замене сустава в ноге. Так посоветовали отдать 5 тыс именно анастезиологу, отдали до операции, хирурга отблагодарили потом. Зато были спокойны. Спасибо врачам
Гость
8 февраля 2023, 20:36
Вы серьезно считаете, что тот кто не заплатил, должен умереть? То есть вы вот так в открытую за взятки и коррупцию? И откуда вы знаете, со вам платно вколят и откуда это? Я поражаюсь нашим людям.
Гость
8 февраля 2023, 20:48
Гость
8 февраля 2023, 20:36
Вы серьезно считаете, что тот кто не заплатил, должен умереть? То есть вы вот так в открытую за взятки и коррупцию? И откуда вы знаете, со вам платно вколят и откуда это? Я поражаюсь нашим людям.
Вот из за таких плательщиков за своё спокойствие врачи и оборзели вкрай с этими поборами.
Гость
8 февраля 2023, 20:48
Гость
8 февраля 2023, 20:36
Вы серьезно считаете, что тот кто не заплатил, должен умереть? То есть вы вот так в открытую за взятки и коррупцию? И откуда вы знаете, со вам платно вколят и откуда это? Я поражаюсь нашим людям.
Я не считаю, то что заплатили, не жалеем, такова действительность
Гость
8 февраля 2023, 20:29
У комитета здравоохранения робот бот отвечает на запросы, одни стандартные ответы
Гость
9 февраля 2023, 07:54
22 больница вообще славиться отвратительными специалистами. Когда люди вызывают скорую спрашивают какая больница дежурит. Если 22 многие отказываются туда ехать. Впрочем 16 не ушла далеко.
Гость
8 февраля 2023, 20:00
Значит не заплатил за так называемый хороший наркоз, кто был в больницах те знают как перед операцией подходит анастезиолог и предлагает 2 варианта один платный хороший, а другой бесплатный.
Гость
8 февраля 2023, 20:42
Вы реально считаете, что это нормально? А вы понимаете, что эта серая наличность, которая оседает в карманах этих анастезиологов, например, не облагается никакими налогами и повышает цены в регионе? Например, в том числе на жилье. Потому что серую наличку нужно куда-то деть, обычно в недвижимость ее утилизируют. Также вас не смущает, откуда берется этот "хороший" платный вариант? Где берут средство для анестезии? Что это и откуда это? И насколько это безопасно? Ничего ведь нет, ни договора, ни названия. Что вы потом будете и с кого требовать, если по "хорошему варианту" что-то не так пойдет?
Гость
8 февраля 2023, 20:46
Как-то помню было в ютубе интервью с одним заблюреным анестезиологом, который рассказывал, что всё это - разводилово на деньги, а на самом деле наркоз одинаковый.
Гость
8 февраля 2023, 20:50
Да что это делается в вЯликой стране? Истребляют молодых здоровых людей. Люди ! АУ! Когда вы задумаетесь о своей жизни , о жизни своих детей и внуков? Жаль парня! А маме найти силы пережить этот ужас. Хотя ей пожелания не нужны- ей нужен здоровый , живой сын.
Гость
8 февраля 2023, 21:26
"Люди! АУ", это значит что надо нам сделать? Надо куда то сбегать или побить кого? Или ты заблудился?
Гость
9 февраля 2023, 09:31
Гость
8 февраля 2023, 21:26
"Люди! АУ", это значит что надо нам сделать? Надо куда то сбегать или побить кого? Или ты заблудился?
Лично ты продолжай лизать. Это твое любимое занятие.
Вот что значит делать операции через поисковик "Гугл окей" и "Алиса, как удалить аппендикс?".
Гость
9 февраля 2023, 01:01
Глупо
Гость
8 февраля 2023, 20:34
А потому что анестезиологи все у нас на лапу берут, если не даёшь, колят какую-то гадость. Причем даже не говорят об этом, надо "знать" что надо взятку давать. Мне тоже не повезло с тяжелейшим наркозом. К счастью, для меня всё закончилось почти нормально. Так что родным парня нужно обязательно подавать в суд на анестезиолога. Вообще, позор, конечно, для врачей и больницы.
Гость
8 февраля 2023, 22:56
Не переживайте, сейчас из-за санкций только одна гадость и осталась. Никто вам нормальные препараты теперь не впарит.
Люди выбрали телевизор.
Гость
8 февраля 2023, 19:36
Медицина осталась в СССР.
Сейчас сплошное простимедство.
Сейчас старый доктор затянет волынку в защиту докторов
Гость
8 февраля 2023, 18:12
😁😜😂
Гость
8 февраля 2023, 19:55
Из парня инвалида сделают. Все на поток поставлено. Как могильщики
Гость
9 февраля 2023, 07:22
А потом он резко начал худеть. Сейчас от него остались одни кости. Спрашиваю: почему так получилось? Отвечают: остановка сердца вызвала полиорганную недостаточность, из-за которой в том числе пострадала кора головного мозга, и вообще он не жилец. Конечно, ему вводят какие-то лекарства, ставят капельницы, чтобы поднять давление, рухнувшее несколько дней назад. Но врачи говорят: всё, состояние критическое, началась необратимая реакция мозга.
Маме поднять всех на уши. История болезни, заключения,что вводят ,что резали мнения других врачей, ищите варианты.возможно везти в другую больницу. на мрт так и не возили?
Похудел его кормят через зонд?
вам 2 недели врали о причине.
Гость
9 февраля 2023, 08:22
Что вы пишите!? Если мозг умер, то всё, это конец.... может всё - таки по-другому?
Гость
9 февраля 2023, 08:25
Жуть! Как страшно жить...стало.
Гость
9 февраля 2023, 11:10
Виноваты врачи.Сажать их всех надо.Криволапых врачей. Нормальные , хорошие врачи спасают такие безнадежные случаи обладая профессионализмом. Моего брата инвалида спасли полным сепсисом внутренних органов. Потому что попались профессионалы. А тут самая простая операция.
Еще виновата школа!!!!сейчас в школах преподают только русский и точка. НИ химия, ни биологии уж тем более физика не преподают, а делают вид , что преподают. Вот и результат. Думаю знания русского языка не помежет врачам. Нужен латынь и англ язык.
Новое поколение выпускников оооччень хорошо будут чесать языком, но нормальных хороших врачей, инженеров не будет
Гость
9 февраля 2023, 11:48
Отец моей подруги был хирург-уролог. И часто нам рассказывал про пациентов, которые дают на лапу с требованием сделать операцию хорошо. Его раздражало непонимание людей, что всех он режет одинаково.
Гость
9 февраля 2023, 12:49
Если острая почему только на утро оперировали?
Гость
9 февраля 2023, 14:58
Сейчас врачей хороших мало.которые от бога.мне камни удаляли два раза резали чуть богу душу не отдала .
Только что посмотрел новый фильм "Меган".Это гораздо круче,чем Чакки!Финал вообще треш!
Гость
8 февраля 2023, 20:56
👍
Гость
8 февраля 2023, 21:36
Трудно подозревать что к остановке сердца привели какие-то аллергические реакции на вводимые препараты. Анафилактический шок развивается сразу, и потом в состоянии наркоза организм совсем по другому себя ведёт и реакции гиперчувствительности на медикаменты почти исключены. Наверняка что-то с наркозно-дыхательной аппаратурой было не так-остановка, завели быстро но кора погибла.
Гость
8 февраля 2023, 19:23
Я был очень виноват, когда был помешан на фразе " Сам бог, восходя в небо...". Очень сильно в этом каюсь. Просто тогда мне хотелось чтобы не было такого, чтобы кто-то подумал, что при поясном времени восходы и заходы солнца с полднем не 11:30-12:29, а в другое время, также декретное не 12:30-13:29, а по-другому.
Я до сих пор в ужасе от того, что много лет назад, не задумываясь, настойчиво верил, что для любого человека ошибка, что по поясному времени восходы и заходы солнца всегда происходят с полднем в 12 часов (11:30-12:30) и не по какому другому, а иначе это типа хуже ада. До сих пор раскаиваюсь во фразе " Сам Бог, восходя в небо... "
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
760мм 75%В Волгограде 24-летний парень впал в кому после удаления аппендицита