Мертвые души: зачем врачи приписывают пациентам визиты в поликлинику и лечение, которого не было
10 февраля 2023, 13:00
Гость
11 ноября 2023, 01:14
Сперва очень удивилась, оказывается я 2 раза в месяц, регулярно хожу в больницу, хотя не посещала. Теперь меня это очень напрягает, не успеваю даже отменить запись в Госулугах.
Гость
11 ноября 2023, 01:03
Кстати я так же узнала, что 2 раза в месяц хожу в больницу, хотя не посещала.
Гость
20 марта 2023, 10:06
У врачей есть план по посещению пациентами.
Если не выполнят - не получат зарплату.
Так что если не нравится, что тебя "приписали" - подумай, что ТЫ ЛИЧНО сделал хорошего для врача, как обеспечил его зарплату?
Никак - вот и помалкивай, оставь свои возмущения.
Уж кто по-настоящему ворует, тот в думе заседает или в кремле сидит.
Гость
17 февраля 2023, 08:24
Понятно почему невозможно получить талон для посещения врача...т.к.заняты они приёмом мёртвых душ...
Как только выявляют таких дельцов, они сразу начинают шантажировать, типа мы (врачи) вас лечить не будем...
Ответ: вы и не лечите...писать в электронной карте несуществующие приём... очень легко, а вот фактически работать, вести приём больных, это просто...
Гость
11 февраля 2023, 09:06
Гоголя запретили за то что он написал правду о Российском государстве Вот теперь учителя и врачи и занимаются приписками а чиновники говорят что мы догнали Португалию по уровню развития Так что радуйтесь в какой Великой стране живём
Гость
10 февраля 2023, 21:57
Давайте будем все ходить в платные клиники. И не будет врачей в поликлиниках не будет очередей. Не будет приписок . Вы будете платить реальные деньги ,а не виртуальные . А заодно не будем кормить дармоедов страховые компании.
Гость
10 февраля 2023, 21:17
Всё это делается ради денег врачи тоже хотят кушать а я представил себе такую ситуацию в Англии врач приписал себе пациентов и это открылось Что будет дальше я думаю долгое судебное разбирательство большой штраф и лишение лицензии врача может быть в общем крупные неприятности А у нас отделались лёгким испугом
К врачам можно ходить только в платные клиники. Я уже даже больничные здесь давно открываю. В поликлиниках сидят врачи хамы, а теперь еще оказывается и жулики. Мало того тебя не осмотрят, не выслушают, так и обворуют получается. Хороши лицемеры , нечего сказать. Ставьте им больше зарплаты. Им и тем кто высоко сидит. Все им мало.
Гость
10 февраля 2023, 17:14
Ложь
Гость
10 февраля 2023, 17:25
В платных работают те же врачи из поликлиник, только в другую смену.
Государство делает вид, что платит, поликлиники делают вид, что работают.
Крайние кто? Конечно, пациент.
В поликлиниках городских, и тем более в областных, большой дефицит кадров. В зависимости от места расположения это может быть и 20, и 70%.
Очереди пациентов , особенно к узким специалистам, огромные .
Привлечь на работу нового сотрудника можно только большой зарплатой.
Не будет приписок, зарплаты врачей упадут , разбегутся последние оставшиеся.
Президент два раза делал т н майские указы, где врач должен получать удвоенную среднюю зп по региону.
Указ издал, но деньги под указ не выделил. А в нищих регионах 90% денег под это нет.
Еще раз скажу , за 8 часовой рабочий день врача государство предлагает 21 тр. Любой строитель, водитель, сварщик, электрик, монтажник с курсами получает в два раза больше..
Напишу сотый раз, не может быть качественной медицины , где расходы государства на нее по мировым нормативам очень малы, и при этом 40% !! граждан не платит налоги в фонд мед страхования.
Все врут всем. А народ тихо вымирает....
Кто виноват? Врачи - убийцы..
Завтра будет еще хуже.
Гость
24 августа 2023, 18:44
Где вы такую зарплату нашли? Они сейчас от за сто тысяч имеют многие. По крайней мере у нас в Питере. И то же самое.... Я тоже нашла приписанные диагнозы кучу
Где вы такую зарплату нашли? Они сейчас от за сто тысяч имеют многие. По крайней мере у нас в Питере. И то же самое.... Я тоже нашла приписанные диагнозы кучу
Вы очень наивный человек.. Уровень зарплат по регионам отличается до 3-4 раз.
Подчеркну - за одну и та же работу.
Питер с Москвой стоит на вершине рейтинга, вместе с хмао.
Гость
16 сентября 2023, 09:45
Значит нужно убирать страховую медицину, если при условии приписок врачам хватает, а без приписок - нет. Бюджет должен распределять средства, хоть это и сложно с нашими честными чиновниками. Но в советское время это же было! А страховые деньги разворовываются в масштабе страны, это - эффективно? Имеют с этого "организаторы" "оптимизации", иначе все давно бы изменили. Возмущает то, что ответственным руководителям до этих деталей нет дела. А пора заинтересоваться и премьеру и СК и Генпрокуратуре!
Я вообще посещаю регулярно 2 ую поликлинику к которой даже не приписан, да и диспансеризацию в своей я якобы прошел) хотя такого не было. А чтоттипа однофамильцы это чес, номер паспорта и полиса у всех разный
Гость
10 февраля 2023, 14:09
Обычная "палочная" система, как и везде у бюджетников. Не выполняешь план - не получишь нужного количества "баллов", соответственно, лишишься части зарплаты. И медики как заложники обстоятельств вынуждены заниматься этими махинациями. Как же достала уже эта безысходность.
Злодеи пациенты, видимо. Хочешь получить з/п- ищи другой способ.
А вас то кто лечить останется?
Гость
16 сентября 2023, 09:32
Получается - вместо борьбы врачей с чиновниками по регламенту работы, воровство бюджетных денег у страховой компании через приписки посещений. Врачи - святые.
Это приписки и воровство! В данном случае воровство у страховой компании.
Сделал маме аккаунт на Госуслугах, заказал отчёт по посещению врачей...
А там как будто она постоянно ходит то к кардиологу, то к терапевту в 28 и в 18 поликлинику и это во время пандемии, когда она переехала совершенно в другое жильё (даже теоретически не могла 28 и 18 поликлинику посетить). А по факту она сидела на самоизоляции и ни в какую поликлинику не обращалась...
А её данные использовали из данных посещения хирурга в 18 поликлинике за пару лет до этого...
Получается, что вместо того чтобы вести приём врачи 28 поликлиники подделывали документы...
Денег правда таким образом украли немного тысячи 2, страховая компания у которой украли Согаз.
Бывало такое, посещали без посещения, даже диспансеризацию так проходил . Также не гнушаться попросить принести бинтик или капельки на следующий приём, а потом даже не использовать их для меня.
Достижения
Свой среди своих