Генерал Бастрыкин велел возбудить уголовное дело на врача-гинеколога из Волгограда
27 марта 2023, 17:47
Гость
31 марта 2024, 08:27
написано красиво. все курируют... вот только "наказание" для такого "врача" не написали. а ведь резонанс после его оглашения был бы куда больше чем отсидевший врач, чем занимание им в итоге руководящего поста, чем развал Истринской подстанции, чем рукоприкладство к подчиненной.... и получил-то всего ничего, практически пальчиком погрозили. даже родители ребенка компенсацию не получили. и работает такой "врач" с кучей сертификатов сейчас в другой организации, где про его заслуги не слышали или не хотят слышать в силу нехватки медиков... будем ждать очередного его "подвига"?
Гость
28 марта 2023, 06:31
Мальчик жив?
Гость
28 марта 2023, 00:49
Если ему запретили заниматься медицинской деятельностью, как он мог работать в частной скорой? Вообще неплохо бы озвучить, в какой компании работал этот "врач", чтобы туда не обращаться, раз они не проверяют вообще своих сотрудников. Господа журналисты, неплохо бы это выяснить.
Гость
27 марта 2023, 22:28
А возраст ребёночка почему не пишите? И чем таким он отравился? А если отравился, то помер бы вскорости. А тут все запутано.
Несколько замечаний - о том как работает система.
Скорая из дома не везет в ту больницу в которую хочет пациент. Больного везут в дежурную больницу соответствующего профиля. Скорая - не такси.
Перевод из больницы в больницу осуществляться по строгим показаниям, а не по желанию пациента. Например, если ухудшение состояния требует больницы более высокого уровня. В этом случает перевозка осуществляется бесплатно.
Требования - везите меня в хорошую , лучшую московскую больницу не имеет оснований.
Пациент находился в общей палате , значит, его состояние было относительно удовлетворительное и рассказы о том, что он задыхался и умирал - это рассказы для впечатлительных бабушек.
В другую больницу родители повезли сами по собственной инициативе. Это их право.
Обычная скорая с фельдшером никогда не возьмет к перевозке тяжелого пациента, тем более, ребенка с высокой степенью дыхательной недостаточности. Таких пациентов возит только реанимационная бригада. Рассказы о задыхающемся, умирающем ребенке, которого чуть не выкинули в лесу - опять фантазии родителей. Угрозы жизни ребенку не было.
От Видного до Москвы всего порядка 30 км. Полчаса езды. Думаю, что цена в 30 т.р. вполне адекватна.
Если фельдшер, требовал денег сверх оговоренной суммы, то он должен понести за это наказание. В любой организации любого профиля такие вещи пресекаются. Тем более в частной.
Гость
27 марта 2023, 19:44
Стандартная к сожалению на сегодня ситуация: умирающий, задыхающийся, в лесу высадили практически! Убийцы в белых халатах! И что-то не указано, что ребенок вернулся в реанимацию! Не настолько тяжёлый явно! Хотелки родителей , которые отказались выполнить. Теперь хотят крови
Описанные мной выше банальные и очевидные вещи работы государственной системы здр-я для многих являются открытием. Множество людей воспринимают медицину как сферу услуг , как союз таксистов, официантов и горничных обязанных выполнять желания клиентов. Сказывается активная реклама по ТВ о невиданных успехах в нашей медицине и опыт поездок по забугорным гостиницам.
Масса конфликтов по этому поводу.
Ничего он ей не сделал. Такое могло произойти с любым в этом роддоме. Они там работают по единому алгоритму. Я рожала на 3 года ранее погибшей Татьяны и мне повезло. Но я не могу сказать про плохое отношение в бесплатных родах с Александром. У погибшей с ним были платные. Сильно удивилась тогда, что так произошло. Всех кого знаю, у него рожавших тогда, все довольны.
"В этой больнице смогли только поставить диагноз" или что бы твой родственник не умер ты должен сам нанять частную скорую у которой накрутка круче чем у катафалка от памяти, это я так понял в порядке вещей??? За это ни на кого дело возбуждать не собираются? И я сейчас не про врачей.
Гость
27 марта 2023, 19:06
Странная история , если это частная скорая , то все понимают , что дорого , тем более там ещё реанимация . А как он считал , что фельшер заплатит за его ребёнка? Ему сказали 200 р км. , вот там плюс пробки . Вот наверняка накапало. А денег нет
Тут надо, на самом деле, разбираться, почему больница не осуществила транспорт и перевод ребёнка в соответствующую больницу, так, что отцу надо было самостоятельно искать больницу и нанимать частный транспорт.
Гость
27 марта 2023, 18:36
Вот жа парится и зависает на нашем регионе . Че там смотрящего от СК здесь нету ?
Гость
27 марта 2023, 18:35
А на прокуроршу Средней Ахтубы кто что возбудит ?
Гость
16 января, 12:08
Красивая?
Гость
27 марта 2023, 18:05
Великий деятель бастрыка только и указывает...
Гость
27 марта 2023, 17:57
и не устаю повторять: нужно новое дело врачей, чтобы наконец прочистить белохалатникам мозги
посмотрите хоть на старого медбрата, который в рабочее время сидит на этом сайте с утра до ночи, и это за наши налоги
Гость
28 марта 2023, 01:00
Боюсь, вы правы. Но начинать надо будет с депутатов.
Достижения
Пальцы в огне