V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Волгограде перестали записывать на прием к врачам поликлиники

19 июня 2023, 13:12
Гость
Гость
20 июня 2023, 23:44
А во 2-й поликлиннике никогда не попадешь к врачу пока болен.А пока дождешься--- уже и выздоровел!
Гость
20 июня 2023, 22:18
Боже мой,какая трагедия,несколько дней не могла она записаться.маразм крепчает!! Специалист дефицитный,востребованный(гастроэнтеролог) это логично что к нему нет записи!вызывайте скорую или идите платно,в чем проблема
Гость
20 июня 2023, 12:08
Никто не видел где нибудь плакат " минздрав закрыт, всвязи с нехваткой врачей, все ушли работать в поликлинику и скорую помощь,..."
Гость
20 июня 2023, 11:47
Эта проблема везде!
Гость
20 июня 2023, 08:01
А что вы хотели от волгоградской медицины? Вспомните руководителей её. Один сбежал на хлебные место в мединститут. Другой, ну вспомните ковид... это просто позор какой-то... Как такие руководители могут что-то организовать нормальное? Поэтому в государственной медицине остаётся в основном унылое г.... Другие уходят от таких горе-руководителей, да ещё и хамоватых без меры, в платную медицину.
Гость
20 июня 2023, 07:52
В подмосковном Реутове вообще нет гастроэнтеролога .А я была у эндокринолога в апреле,а анализы на щитовидки только на июль!!!
Гость
20 июня 2023, 07:48
Но мы все при этом знаем за кого нужно голосовать 🤣🤣🤣
Гость
20 июня 2023, 07:33
Вторых поликлиник в краснооктябрьском районе целых три. Одну недавно откапиталили. Однако врачи не дураки и уходят в платные клиники. Вы посмотрите на стоянку автомашин около Совы на проспекте. В нынешнем мире медицина бесплатная только слишком условно. Хотя врачи бесплатно не работают, за страховую медицину они получают хорошие выплаты, особенно если баловаться приписками. Но специализированные врачи остались практически в платных клиниках, а не в районных поликлиниках.
Загибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 07:31
Всё идёт по плану или уже нет? 🤨
Гость
20 июня 2023, 07:18
Конечно, напрягли того, кто остался в 100500 раз и нашли время. Как ещё хоть кто-то в поликлиниках работает?
Гость
20 июня 2023, 06:49
К эндокринологу ждёшь месяцами чтобы попасть на прием в 1 поликлинике тзр надо сперва через терапевта . а сам врач принимает всего 5 мин
Гость
20 июня 2023, 06:11
Все для людей...платных клиник полно,и очередей нет,те же врачи отработали в муниципальной,потом идут в платную работать
Гость
20 июня 2023, 01:16
Плоды путинской оптимизации медицины. А сейчас ещё хуже будет потому что доходы бюджета падают.
Гость
20 июня 2023, 00:45
Ни только в Волгограде! В Мытищах также невозможно записаться НИ К КАКОМУ ВРАЧУ! Вначале запись была через терапевта, а теперь и к терапевту невозможно записаться. Значит будем вымирать!
Гость
19 июня 2023, 23:56
Интересно. А мне вот намедни доказывали люди,что их бесплатно лечат и диспаризацию прям навязывают и МРТ и КТ.. насильно заставляют прийти и сделать. И эти люди меня как оскорбляли, когда я им не поверила
Гость
20 июня 2023, 15:25
Фамилии в студию! Пусть мне талон на МРТ дадут. В моей поликлинике сказали, что это только для особых случаев и по огромной записи.
Гость
19 июня 2023, 23:43
Вот именно поэтому сейчас что бы получить помощь врача нужно идти в платную клинику. Но только и в платной запись полная, полные каридоры бабушек и дедушек которые не дождались талона в гос поликлинике. Слава богу есть дмс от работодателя! И все частные клиники туда входят, и я не знаю что такое гос медицина. Ребёнка вожу только в частные мед организации, в гос клинике могут только угробить.
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2023, 22:56
Не до врачей сейчас,о Родине надо думать! Войти в положение! Понять и простить! З.ы. так то финансирования на операции и лечения выделили на этот год почти в половину меньше, чем в прошлом, но это же ерунда? Нечего о себе думать!
Гость
19 июня 2023, 21:31
Для чего нужны записи, если их никогда нет. Раньше по живой очереди пришёл занял и прошёл, к чему усложнять «записями»? Теперь врачи отказываются принимать без записи, законно ли вообще это? Мы так в детской поликлинике 3ей на спартановке не могли к ортопеду записаться месяцами, а по живой очереди выходит этот врач (Ногин Григорий) и когда заканчиваются люди по записи завершает свой приём на час полчаса раньше отведённого ему время, будто бы бумажкам теперь заниматься будет, а то что люди простояли с детьми по 2-3 часа его не волнует! Хотела к глав врачу сразу же зайти после такой ситуации, но и её кабинет был заперт (на Мясникова) хотя часы были приёма указанные на двери. Отличные у нас «врачи», медицина и система «записи».
Гость
19 июня 2023, 21:16
А вы ещё удивляетесь, что в Волгограде смертность превысила рождаемость!!!надо для людей создавать хорошие жизненные условия, в т.ч.и отпуска врачей регулировать. Эта ситуация повторяется из года в год-летом нет врачей, они все в отпусках
Гость
19 июня 2023, 20:49
Все везде идет по плану
Гость
19 июня 2023, 20:45
В 3 поликлинике( она же 12-я) перестали выкладывать в электронной регистратуре почти всех врачей-специалистов. Если раньше трудно было записаться на прием, т.к. почти не было свободных мест, но хоть можно было понять, что такой врач в поликлинике есть и когда он принимает, то сейчас невозможно даже понять, какие специалисты есть в поликлинике. А для того, чтобы это узнать и записаться, нужно несколько раз прийти в поликлинику и отстоять очередь в регистратуру. Что, некому вести страничку электронной регистратуры? Зато количество регистраторов значительно увеличилось, что никак не повлияло на длину очередей.
Гость
19 июня 2023, 20:25
Пора звать на помощь медиков с днр и лнр
Гость
20 июня 2023, 06:55
😏Странно, там врачи нужны, а в Николаевске как раз терапевтами работают два странных типа с Украины, народ в шоке от их рекомендаций, ждали, может на родину вернуться, но им у нас нравится 😉пришёл к терапевту, он минут 10 в компьютер смотрит, а потом советует в церковь сходить, или по интересуется, зачем пришла? Треш... Второй не лучше.
Гость
19 июня 2023, 20:02
Вот потому и лечусь по интернету. Ибо нет ни сил ни времени ждать месяцами свою очередь, а в итоге прийти к "приветливому" доктору, побыть у него на приеме 2 минуты и уйти, получив от врача ценное наставление " лечитесь тем же чем и лечились"😆. Да и зарплаты у врачей весьма неплохие ( от 60000), а если им дать больше боюсь совсем зазвездятся.
Гость
19 июня 2023, 19:56
Все это последствия реструктуризаций нашей медицины голиковыми и иже с ними...
280365158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2023, 19:34
Хотел записаться к врачу по телефону. Записи нет на две недели все забито. Спрашиваю как попасть к врачу терапевту, а мне посоветовали, сходи в больницу попроси врача может примет. Сходил спросил мне сказала врач без записи нельзя. Это Тула. Кошмар!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2023, 19:32
Печально. Очень печально. Столько времени ждать. Проблема или сама решится или перерастет в более крупную.
Гость
19 июня 2023, 19:30
Обратился с болями в животе в начале мая дали направления на фгдс и подобную процедуру только через зад, сейчас уже середина июня в очереде стою до сих пор на эти процедуры. Это ужас.
Гость
19 июня 2023, 19:25
На вашу шею,особенно ни кого на посадят.А за других не надо говорить
Гость
19 июня 2023, 18:45
Страховая медицина это дно, и не для России. Только государственная. И никак иначе.
Гость
19 июня 2023, 18:43
В социалистической Кубе медицина на несколько порядков выше, чем в России.
Гость
19 июня 2023, 22:51
Давно из Гаваны? Пару месяцев назад там были те же самые проблемы.
Гость
19 июня 2023, 18:41
В Камышине аналогично. Сегодня пыталась записаться к терапевту через госуслуги, нет талонов, в электронной регистрации тоже самое. Позвонила по номеру для записи, мне сказали, что талоны только на июль. А мне надо срочно попасть к терапевту. И не знаешь как быть в такой ситуации.
Гость
19 июня 2023, 18:41
Свежие коржики...
Гость
19 июня 2023, 18:31
Самара-запись на ноябрь!
Гость
19 июня 2023, 18:31
В платных сидят те же бестолочи обычной поликлиники
Гость
19 июня 2023, 18:27
Чего к ним ходить, - они все-равно не лечат.
Гость
20 июня 2023, 15:22
золотой комментарий. но пока человек жив - живет надежда.
Гость
19 июня 2023, 18:07
Разделяй и властвуй.
Гость
19 июня 2023, 17:57
Зато как лечат!)
Гость
19 июня 2023, 17:48
Такой трэш (угадаю) во ВСЕХ поликлиниках города. Невозможно попасть к врачу, невозможно сделать рентген, узи и т.д. Прошлый раз я рентген в 28 поликлинике на Симонова ждала 2 месяца. Теперь новый ещё наверное буду ждать столько же. Но вы продолжайте смотреть телевизор. Там у нас всё хорошо. (((
Гость
19 июня 2023, 16:58
" Однако женщина спустя несколько часов после запроса сообщила, что проблема уже решена — для нее нашли место в плотном графике работы участкового терапевта" вот что хай в сми животворящий делает...
Гость
19 июня 2023, 16:57
Все врачи уехали в Москву.. Посмотрите ТВЦ. Каждый день Собянин рассказывает сказки о новых больницах, высококвалифицированных врачах.О том, как они заботятся здоровье москвичей!
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июня 2023, 16:38
Зачем нам медицина, у нас коран и храм Александра Невского есть?
Гость
19 июня 2023, 16:19
Идите в платную поликлинику. Бесплатная медицина это совковый, неэффективный пережиток.
Гость
19 июня 2023, 17:13
Тебя в совке явно не додали рыбий жир.
Гость
19 июня 2023, 17:58
в платной работают те же врачи из поликлиники
Гость
19 июня 2023, 15:39
В этой же поликлинике зимой записался к гастроэнтерологу и пришлось ждать 2,5 месяца. А сегодня к другому специалисту и меня записали на прием уже на 3 июля. Это уже достижение.
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2023, 16:28
Гость, а к этому времени проблема сама пройдёт. Или человек умрёт или сам вылечится. Не смотря на все старания врачей выживет.
Гость
19 июня 2023, 15:07
В советские времена это было так. Часам к 9 утра пришёл к терапевту. Немного посидел в очереди. Зашёл к врачу, который выслушал жалобы, при тебе их записал в карточку. Послушал лёгкие. Постучал пл грудной клетке. Заглянул в горло. Положил на кушетку. Прощупал нижний отдел жкт. Дал градусник. Прощурал лимфоузлы. Выписал направление на кровь, сказав что анализ можно сделать прямо сейчас и, после 12 , когда они будут готовы зайти к врачу вновь, чтобы она выписала назначения и рецепты на лекарства. И лечение уже начинается в этот же день. Вот это была медпомощь . А сейчас этого ничего и в помине нет. Они ходят на работу как на тусовку. Друг перед другом выделываются. У кого причёска лучше, да вырез на костюмчике больше , вместо медицинского халата. Да категориями пободаться . Им до излечения больных особого дела нет. Гос.хирургии этого не касается. Там врачи работают и пашут на результат. За что им и уважение.
Гость
19 июня 2023, 16:51
Дедушка, нельзя в таком преклонном возрасте заглядыватся на вырезы у врачей. Нельзя так волноваться.Давление повысится.! 🤪😂
Гость
19 июня 2023, 17:04
Гость
19 июня 2023, 16:51
Дедушка, нельзя в таком преклонном возрасте заглядыватся на вырезы у врачей. Нельзя так волноваться.Давление повысится.! 🤪😂
Снимаешься, что- ли?
Гость
19 июня 2023, 17:42
Как нибудь потусите с терапевтом в течении дня,побегайте по вызовам,что нибудь в голове прояснится у вас.Что то желающих тусить не наблюдается, врачи бегут из официальной медицины из за нищенских зарплат ,высоких нагрузок и неадекватных пациентов.
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2023, 14:54
Это ещё в Волжском не были. У нас в поликлиниках из врачей только регистратура осталась.
Гость
19 июня 2023, 15:39
👍👍👍👍👍👍👍
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2023, 19:33
Вы не шутите?
Гость
20 июня 2023, 00:47
19 июня 2023, 19:33
Вы не шутите?
Какие тут шутки, когда в наглую бросили народ вымирать
Гость
19 июня 2023, 14:47
Мне одному вспоминается сообщение с этого же самого сайта? "...27 медиков из больниц Волгограда и Волгоградской области сегодня, 5 июля, отправились в служебную командировку на Донбасс. По словам врачей, все они добровольцы и поехали лечить людей, нуждающихся в помощи. По данным регионального комитета здравоохранения, для проведения медосмотров жителей ЛНР в подшефный район направлены кардиологи, эндокринологи, рентгенологи, гинекологи, травматолог, отоларинголог, рентген-лаборанты — Волгоградской областной больницы № 1, больниц скорой помощи № 25 и 15, клинических больниц № 4 и 3, Волгоградского областного кардиоцентра, родильного дома № 4, Волжской городской больницы № 1 им. Фишера, ЦРБ Клетского, Среднеахтубинского, Калачевского районов и Михайловского городского округа..."
Гость
19 июня 2023, 14:45
16 мая зашёл по записи на первичный приём за медпомощью. 16 июня зашёл на вторичный, по записи , с анализами, чтобы услышать, что на госуслугах буду проведён по профосмотру. Спрашивается: На хрен мне такая медпомощь и медицина нужна, если пришлось лечиться и улучшать своё самочувствие самолечением?
Гость
19 июня 2023, 16:59
Вы, главное, налоги, налоги платите. А для бесплатной медицины у нас вдоль дороги растет подорожник.
Гость
19 июня 2023, 14:40
Как догорит - тогда и вызывайте! Когда убьют - тогда и звоните! Как помрёте - тогда и приходите! Когда хлопнет - тогда и придём с проверкой! 😂👍 Как пенёк поставят - тогда и выбирайте!
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 08:45
БЛЕСК! и плюс за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских зарплат..
Гость
30 июля 2023, 12:32
30 июля 2023, 08:45
БЛЕСК! и плюс за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских зарплат..
Тем временем, Россия лидирует на рынке поставок зерна, Китай ввел антиз*ападные санкции на галлий и германий. В Британии впервые за 64 года долги больше ВВП. В Германии рецессия и бегство производства. Франция осталась без урана (а без электричества останутся Франция, Бельгия, Нидерланды и Британия) .. 🤣🤣🤣
Гость
30 июля 2023, 12:32
30 июля 2023, 08:45
БЛЕСК! и плюс за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских зарплат..
В Греции опасаются потери критически важных стратегических боеприпасов для истребителей F-16. ВВС страны после вчерашней серии взрывов на центральном складе в результате пожара, подошедшего к базе 111-го крыла возле Неа-Анхиалос на восточном побережье. Из-за пожара с базы эвакуировали и истребители. Размер ущерба до сих пор неизвестен, поскольку риск взрывов все еще существует, но, по оценкам, это значительный стратегический и экономический ущерб, а также ущерб для репутации, и обвинения в неудачах в планировании и подготовке уже начали появляться. «Это очень важные цели, и они должны быть полностью защищены. Это последнее, что вы хотите потерять», — признали офицеры ВВС. .. 🤣
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 июня 2023, 14:40
Здесь на форуме советчики годами писали : врач должен, врач обязан, не нравится так работать? Уходи и не возвращайся. Мечты советчиков сбылись. В области ситуация в два раза хуже чем в Волгограде.
Гость
19 июня 2023, 14:49
Должностные инструкции во всех сферах производства, в т.ч. и медицине, включают себя разделы: 1. Обязанности( обязан, должен) 2. Имеет право. Или не так?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 июня 2023, 15:49
Гость
19 июня 2023, 14:49
Должностные инструкции во всех сферах производства, в т.ч. и медицине, включают себя разделы: 1. Обязанности( обязан, должен) 2. Имеет право. Или не так?
Пока общество не поймёт , что труд врача должен быть достойно оплачен, врачей будет все меньше и меньше. Вы до сих пор этого не поняли? Завтра не будет вообще никаких врачей. . Уже сейчас смертность бьет все рекорды.
Гость
19 июня 2023, 17:13
19 июня 2023, 15:49
Пока общество не поймёт , что труд врача должен быть достойно оплачен, врачей будет все меньше и меньше. Вы до сих пор этого не поняли? Завтра не будет вообще никаких врачей. . Уже сейчас смертность бьет все рекорды.
Это должен понять президент и правительство. Пока в медицине будут случайные люди, общество будет нездорово и стремительно вымирать. Что сейчас и происходит.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2023, 14:34
Начинают сказываться плоды путинской "оптимизации здравоохранения2.Ему не до нас, он занят присоединением новых граждан на нашу шею.С их присоединением о медицине и ЖКХ можно забыть.Это СДО -специальная добивательная операция.
Гость