перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Жителей Волгограда предупредили о смертельной опасности вшей

21 сентября 2023, 07:00
21 сентября 2023, 09:27
Тотальное обнищание народа - верный путь к инфекциям и болезням, которые в своё время считались побеждёнными.
21 сентября 2023, 07:53
Не надо сеять панику. Нет никакой смертельной опасности. Из первых рук знаю что заражения детей в школах и дет садах очень редки .Даже если и случаются , то насекомые прекрасно уничтожаются, медикаментами - шампунями. В большинстве случаев с первого раза. Не надо пользоваться керосином, мыть им голову. Можно получить отравление. Это дикость. Есть лекарства. Никогда не слышал, чтобы в нашем регионе человек умер после обнаружения педикулёза. Уважение журналисты, призываю вас к объективной и правдивой подаче информации. Не надо преувеличивать опасность . Об этом говорит и уважаемый профессор. Повышенной тревожности , напряжения и так вокруг более чем достаточно. Снова говорю о важной социальной ответственности журналиста в сфере здравоохранения . После вашей статьи пол города будет чесаться в разных местах. )
Гость
21 сентября 2023, 10:24
У меня дочь пошла в колледж - притащила вшей. Уж чем только "современным" ни мыли, толку - ноль. Помог именно керосин. За один раз.
21 сентября 2023, 10:45
Гость
21 сентября 2023, 10:24
У меня дочь пошла в колледж - притащила вшей. Уж чем только "современным" ни мыли, толку - ноль. Помог именно керосин. За один раз.
Керосин является канцерогеном, разрушает корни волос, действует на нервную систему, вызывает легкие местные ожоги , раздражение. Средневековье.
Гость
21 сентября 2023, 10:50
Гость
21 сентября 2023, 10:24
У меня дочь пошла в колледж - притащила вшей. Уж чем только "современным" ни мыли, толку - ноль. Помог именно керосин. За один раз.
Зачем ты врешь
Гость
21 сентября 2023, 11:30
Гость, если не нравится путинская Россия, добро пожаловать на Украину, там Путина нет!
21 сентября 2023, 11:55
Согласен с вами, лучше в свободной чем в немытой.
Гость
21 сентября 2023, 12:04
Скоро и у нас не будет. Предел есть всему.
Гость
21 сентября 2023, 11:37
А мы, помню в детстве, всегда летом "ловили" вшей. Всё лето не вылазили из пруда, голову мыли мылом(шампуней тогда не было). А в конце августа ( перед школой) мамки устраивали нам мед.осмотр. Пересыпали волосы дустом ( у всех девчат были косы), туго обвязывали платком на пару дней. На третий день всё вычёсывали, промывали. И ву-а-ля! Никаких вшей. Никакой истерии. Всё тогда считалось вполне обыденным.
Гость
21 сентября 2023, 07:57
Мойте голову панировочными сухарями...
Гость
21 сентября 2023, 08:27
Гумном. Это наверняка.
Гость
21 сентября 2023, 08:24
У меня уже Гондурас зачесался...
Гость
21 сентября 2023, 08:29
скажите козюльке,что бы он бороду креозотом обработал от лобковых вшей!
Гость
21 сентября 2023, 07:40
Одни путински прорывы.
Гость
21 сентября 2023, 15:13
Верной дорогой идут товарищи.)))
Гость
21 сентября 2023, 07:17
Путинская Росея.