V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Глава Роспотребнадзора отказалась вводить локдаун из-за эпидемии гриппа в Волгограде

Глава Роспотребнадзора отказалась вводить локдаун из-за эпидемии гриппа в Волгограде

Ольга Зубарева полагает — с эпидемией гриппа получится справиться только иммунизацией

Ольга Зубарева пока не видит смысла во введении каких-либо ограничений, связанных с эпидемией простуды

Руководитель волгоградского Роспотребнадзора Ольга Зубарева пока не видит необходимости вводить в регионе ограничительные меры, связанные с ростом заболеваемости ОРВИ. Вспышка ОРВИ, по мнению госпожи Зубаревой, была ожидаемой.

— На сегодняшний день в регионе фиксируется умеренный, прогнозируемый рост заболеваний ОРВИ, гриппом и COVID-19 — введение ограничительных мер в регионе пока не требуется, — заявила госпожа Зубарева на заседании клинического совета Волгоградской области. — Основное внимание необходимо уделить соблюдению общепринятых профилактических мер, в том числе иммунизации против гриппа, которые являются простой и действенной мерой, существенно уменьшающей риск возникновения сезонных инфекционных заболеваний.

Стоит напомнить, что среди рекомендаций клинического совета — подготовка восьми тысяч коек в больницах региона для лечения пациентов с инфекциями и наличие трехмесячного запаса медикаментов, необходимого на случай ухудшения ситуации с простудными заболеваниями.

По данным референс-центра НИИ гриппа имени Смородинцева, несмотря на общее снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ по стране в целом, Волгоград и Волгоградская область по-прежнему относятся к регионам, где эпидпорог превышен на 20% и более.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем