V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Под Волгоградом медик на приеме отчитал фельдшера и маму за просьбу сделать ребенку рентген

Под Волгоградом медик на приеме отчитал фельдшера и маму за просьбу сделать ребенку рентген

Врач на видео, осматривая мальчика, отчитал коллегу и усомнился в том, что мальчик травмирован

Медика просили о снимке для пострадавшего

Под Волгоградом врач больницы скорой помощи, осматривая ребенка, не поверил ни матери мальчика, ни фельдшеру, который привез школьника в больницу. Медик, пожимая плечами, только отчитывал коллегу и маму, заявляя, что не знает, подтвержден ли факт травмы или нет. Мама пострадавшего сняла видео и выложила в социальные сети.


На видео ребенок сидит на кушетке, его осматривает медик. При этом врач всячески подчеркивает, что не уверен, что у ребенка вообще была травма. Как сообщают авторы телеграм-каналов, всё происходит в детской больнице скорой помощи Волжского. На видео фельдшер и мама школьника сообщают, что у мальчика были диагностированы травмы, ушибы и ему требуется рентген.

Конфликт сняла мама мальчика

— Вы же не первый день работаете и видите, что СГМ тут нет вообще, — уверяет медик.


— Вы снимок нам отказываетесь сделать? — уточнила мама.

— Какой снимок? Вы зачем меня снимаете? Вы не имеете права меня снимать! Телефон выключила! Я сейчас полицию вызову, — заявил врач.

После этого мужчина бросил осматривать ребенка и отправился к своему телефону. По данным телеграм-канала «Волгоград», после конфликта врач всё же поставил диагноз ребенку и отправил его на рентген. После публикации видео в комментариях обнаружились и другие волжане, которые пожаловались на безразличие врача.

— Я тоже к нему приезжала. Он говорил, что я вру и ничего у меня не сломало, в итоге сделали рентген, и оказалось, что у меня рука всё-таки сломана, — рассказала волжанка.

Горожане сообщили, что медик на видео — детский хирург, который работает не первый год. Журналисты V1.RU обратились за комментариями в комитет здравоохранения, предоставив пресс-секретарю видео и ссылку на описание видео. Однако ответа на момент публикации не было.

Это не первый скандал с учреждениями города Волжского. Накануне юмористы пошутили над состоянием больницы имени Фишера и тут же получили шквал комментариев от медиков, которые уверяли, что больница им «как мать».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем