V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В больницах каждый десятый: в Волгограде отмечается резкий рост больных COVID-19

В больницах каждый десятый: в Волгограде отмечается резкий рост больных COVID-19

Всплеск заболеваемости заметил даже Роспотребнадзор

Не так страшен COVID-19, как постковидный синдром

В Волгоградской области вновь отмечается вспышка новой коронавирусной инфекции. Данные приводит федеральный штаб по противодействию этой инфекции.

По данным сервиса «Стопкоронавирус.РФ», в Волгоградской области за минувшую неделю лабораторное подтверждение диагноза COVID-19 получили 388 человек, 42 из них госпитализированы. 193 человека прошли курс лечения и были признаны врачами здоровыми.

При этом за вторую неделю марта количество заболевших было гораздо ниже — диагноз подтвердился у 294 человек, 371 выздоровел, а в больницах оказались 42 волгоградца. Умерших от COVID-19 зафиксировано не было.

По данным Роспотребнадзора, волгоградцев заражает подтип омикрон, в целом же, по данным ведомства, количество заболевших различного рода простудами увеличилось на 4%.

Напомним, профессор, микробиолог из США Анча Баранова еще три года назад предупреждала и об опасности заражения, и об опасности последствий — постковидного синдрома. В разговоре с V1.RU профессор предупреждала, что в США средняя продолжительность жизни из-за пандемии COVID-19 снизилась на два года, а исследования, проведенные в 2021 году, показали, что у человека нет какой-либо защиты от постковидного синдрома:

— Человек после вакцинации от заражения защищен, но у некоторых защищенных вирус антительную защиту всё же пробьет, — предупреждал профессор. — И вот если пробьет, то болезнь будет течь в легкой форме, от попадания в больницу, образования тромбов и одышки мы защищены. Но от неврологических симптомов, обнаруживаемых спустя полгода после выздоровления, от провокации сахарного диабета второго типа (инсулиннезависимого), от постковидных нарушений сна, тахикардии, тревожности, депрессии — всего того, что нарушает работоспособность человека на постковид, — увы.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите ничего действительно важного!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем