V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Почему врачи в России — лучшие, или Взгляд изнутри на турецкую больницу

Гость
4 августа, 14:54
Я не понимаю, почему надо всё время пытаться искать какое-то худшее, чтобы с ним сравнить наше плохое. Почему не брать ориентир на достойные клиники с хорошим обслуживанием? Знакомая работает санитаркой в Италии. присылала фотки времен ковида. Не госпиталь - сказка. И дневной стационар, и круглосуточный. Вторая знакомая выкладывала фотки ужина в средней Израильской больнице. Пять блюд. Пять!!!! Если редакции интересно, я могу прислать фото нашей областной, где я недавно лежала. Где печально всё - от санузла до столовой с размазанной по тарелке безвкусной шмякой. Я уж не говорю, что диагноз мне ставили два года. И ещё не уверена до конца - правильно ли вообще поставили. От полгода лечения что-то толку никакого не наблюдаю.
4 августа, 16:09
Везде разные виды уровни страховки и мед. обслуживания Вот не стоит брать по высшему классу- .то малый процент от всего. В массовке мед услуги за бугром весьма сильно отличаются от представления россиян что там все чики-пуки..... В нашем понимании Скорой помощи -там вообще нет, когда у нас вызов по любому поводу- там не прокатит вообще, только если "отвезти в морг" к тому же платно. Сам я слава Богу не пользовался услугами по страховке бог миловал. но видя как коллеги по работе при этом местные, которым прилетали проблемы с оказанием медпомощи и просто пройти медобследование - упаси Бог попасть там в больничку, если вообще будет возможность попасть, могут элементарно отказать даже с госстраховкой, про частное страхование упустим. Поход к стоматологу- копите деньги сразу же и ничего не покупайте вообще, питайтесь умеренно, и все равно не хватит на зубы, после месяца ожидания в очереди а в реале и больше...... Короче везде хорошо- где нас нет. А за бугром хорошо жить когда у вас есть очень приличный доход и большие сбережения.
Гость
4 августа, 19:30
4 августа, 16:09
Везде разные виды уровни страховки и мед. обслуживания Вот не стоит брать по высшему классу- .то малый процент от всего. В массовке мед услуги за бугром весьма сильно отличаются от представления россиян что там все чики-пуки..... В нашем понимании Скорой помощи -там вообще нет, когда у нас вызов по любому поводу- там не прокатит вообще, только если "отвезти в морг" к тому же платно. Сам я слава Богу не пользовался услугами по страховке бог миловал. но видя как коллеги по работе при этом местные, которым прилетали проблемы с оказанием медпомощи и просто пройти медобследование - упаси Бог попасть там в больничку, если вообще будет возможность попасть, могут элементарно отказать даже с госстраховкой, про частное страхование упустим. Поход к стоматологу- копите деньги сразу же и ничего не покупайте вообще, питайтесь умеренно, и все равно не хватит на зубы, после месяца ожидания в очереди а в реале и больше...... Короче везде хорошо- где нас нет. А за бугром хорошо жить когда у вас есть очень приличный доход и большие сбережения.
Ну да)))а в России, ну очень хорошо жить, когда нет приличного дохода и больших сбережений)))
Гость
4 августа, 19:33
4 августа, 16:09
Везде разные виды уровни страховки и мед. обслуживания Вот не стоит брать по высшему классу- .то малый процент от всего. В массовке мед услуги за бугром весьма сильно отличаются от представления россиян что там все чики-пуки..... В нашем понимании Скорой помощи -там вообще нет, когда у нас вызов по любому поводу- там не прокатит вообще, только если "отвезти в морг" к тому же платно. Сам я слава Богу не пользовался услугами по страховке бог миловал. но видя как коллеги по работе при этом местные, которым прилетали проблемы с оказанием медпомощи и просто пройти медобследование - упаси Бог попасть там в больничку, если вообще будет возможность попасть, могут элементарно отказать даже с госстраховкой, про частное страхование упустим. Поход к стоматологу- копите деньги сразу же и ничего не покупайте вообще, питайтесь умеренно, и все равно не хватит на зубы, после месяца ожидания в очереди а в реале и больше...... Короче везде хорошо- где нас нет. А за бугром хорошо жить когда у вас есть очень приличный доход и большие сбережения.
У нас точно так же, поход в стоматологию это огромные траты даже в районной, не говоря уже о частной. И на зубы не хватает.
Гость
4 августа, 12:59
"А вот у них ещё хуже" - уже не прокатывает.
Гость
4 августа, 12:15
Вы ничего не перепутали, что врачи обсуждают с вами план лечения и разговаривают на обходе, что в вену попадают с первого раза, не истыкав все руки и ноги ребенку до синяков в детской областной больнице Волгограда. Мы наверное в разных россиях живем.
Гость
4 августа, 12:13
В Анкаре попал в больницу. Лечение, диагностика и обеспечение лекарствами на высшем уровне.
4 августа, 20:32
.... забыл написать что все бесплатно
Гость
4 августа, 18:06
Муж попал в Анталии в больницу с острым отитом. По страховке. За 14 часов сбили температуру, промыли ухо, взяли все анализы, прокапали капельницу и прочее. Вернули здорового с антибиотиками в виде таблеток. За ним приезжала машина госпиталя, выделили медсестру с русским языком - все прошло идеально. Кормили вкусно, отдельная палата и идеальная чистота. Не верю, в общем
Гость
4 августа, 11:46
А может сравнить с немецкими
Гость
4 августа, 12:06
Или израильскими.
Гость, все то же самое
Гость
4 августа, 12:58
Гость, все то же самое
Не уверена.
4 августа, 16:20
Все наши знакомы и друзья долго уже живущие за бугром- даже разговоры про медицину стараются избегать, чтобы не дай Бог сглазить. Не раз поминали, что даже при легком "залете" - не царапина и простой перелом, вывих, бюджет семьи резко проседает и жуткий режим экономии и это при типовой гос. страховке например в Германии, а частные страховки далеко не все потянут. Страховки часто нем покрывают весь комплекс мед. услуг. Не секрет что большинство наших соотечественников - едут в Россию за стоматологией и просто обследоваться, услуги сервис те же, а цена в разы и на порядки ниже.....
Гость
4 августа, 19:42
Глупое сравнение. Так как, и доходы в разы ниже, если брать среднего европейца, американца или австралийца и среднего россиянина.
Гость
4 августа, 19:47
Можно подумать, что в России у большинства людей бюджет резко не проседает, если заболеть. В поликлиники, уже не стесняясь отправляют в платную, и к узким специалистам и на анализы и на обследование.
Гость
4 августа, 19:48
В Канаде, Норвегии, Италии, Греции, Португалии и Испании большая часть средств на здравоохранение выделяется из государственного бюджета и формируется за счет обязательных налогов с населения и предпринимателей. В этих странах здравоохранением управляют правительственные органы, оно контролируется государством. Централизованное финансирование позволяет сдерживать рост стоимости лечения. Такая система обеспечивает равные права на получение медицинских услуг для всех граждан страны.
Гость
4 августа, 11:39
Да что ж такое. Жалуются, ругаются, но лезут и лезут в Турцию.
5 августа, 01:25
УРА !!!!!!!!!!!!! Все на лечение за рубеж, в Европу, в Америку, в Израиль, Японию, Кувейт ......
11 августа, 17:42
тогда зачем ей ждать квоты если может себе позволить дорогое лечение за рубежом или собрали на кошеле деньги с миру по нитке- не немцы же ей деньги дали..... Тем более вы описываете не рядовой случай..... Не стоит С такой уж злобой и неприятием все подряд обобщать.... все понимают (если вообще об этом думают и что то понимают) что у нас идет становление новой Страны, Государства и переход на новый экономический уклад всего то три десятка лет..... "горбатая, двуличная в своих предпочтениях и стандартах и нечистоплотная в своих действиях Европа" десять столетий резала, сжигала, убивала все что ей «не нравилось»- пока не "успокоилась" и не разжирела за счет других..... Вот только праздничек у них заканчивается. А у нас все только начинается!!!! Так что в Россию еще побегут и за чистой водой, и чистыми продуктами, и за совестью, и за здоровым не извращенным гендером сознанием и мышлением и много чего еще...... Нам всем просто немного не свезло - "жить в эпоху перемен". Но не сказать же, что всем живется плохо- СЕБЕ ТО ХОТЬ НЕ ВРИТЕ.
Гость
4 августа, 13:05
Медицина в Швейцарии лучше, но ща нее надо платить
Гость
4 августа, 17:04
" упаси Бог попасть там в больничку," - "там" это в какой из воображаемых вами стран? На Луне с Незнайкой?
Гость
4 августа, 21:54
Анна отдыхать не устала
4 августа, 21:55
Моя родственница живёт за бугром и каждый месяц оплачивает страховой полис.При обращении к докторам ничего не платит.У неё была сложная операция и всё входило по страховому полюсу, плюс комната на двоих с душем, телевизором.Питание у неё было за свой счёт.У нас ещё могут установить диагнос, но лечения недождешся.Чтобы лечиться надо обращаться в частные клиники, если есть деньги, а денег нет и дела нет.
4 августа, 20:43
Что вы все страдальцы и обличители до сих пор не в Швеции, Франции, Италии ...... откуда столько нытья .... давно бы свалили, или что ???? плохо учились, языка не знаем , компетенций нет, никто не приглашает ....... Понятно понадергали инетной информации, не были, не работали, не жили, в реале как все обстоит но мнение имеем. Проблемы есть везде- не стоит так идеализировать ....... Придет на все улицы праздник, к кому то поздно ....... Проблемы с медициной есть во всех развитых странах и главная из них в разной степени доступности для разных социальных групп населения.... просто надо иногда интересоваться их прессой на эту тему
Гость
11 августа, 11:54
К кому-то поздно, а к кому-то уже никогда. Речь не о том, что кто-то ноет и не доволен. О чем вообще эта статья? Ещё бы рассказала, ч т о у нас лучшая медицины в сравнении со слабо развитыми государствами. Моя подруга возила годовалого ребёнка на кардио операцию в Германию, потому что в Москве было дороже, а квоты не было времени ждать. Большое человеческое спасибо, врачам, германскому детскому фонду, семье, которая приютила маму ( там даже грудные детки, в заботливых руках персонала), за спасение крошечного человечка.
11 августа, 17:36
Гость
11 августа, 11:54
К кому-то поздно, а к кому-то уже никогда. Речь не о том, что кто-то ноет и не доволен. О чем вообще эта статья? Ещё бы рассказала, ч т о у нас лучшая медицины в сравнении со слабо развитыми государствами. Моя подруга возила годовалого ребёнка на кардио операцию в Германию, потому что в Москве было дороже, а квоты не было времени ждать. Большое человеческое спасибо, врачам, германскому детскому фонду, семье, которая приютила маму ( там даже грудные детки, в заботливых руках персонала), за спасение крошечного человечка.
тогда зачем ей ждать квоты если может себе позволить дорогое лечение за рубежом или собрали на кошеле деньги с миру по нитке- не немцы же ей деньги дали..... Тем более вы описываете не рядовой случай..... Не стоит так уж все обобщать.... все понимают что у нас идет становление Государства и переход на новый экономический уклад