перейти к публикации
44 комментария к публикации

Эксперты объяснили, почему в России массово закрывают роддома

1 ноября 2024, 09:00
1 ноября, 10:35
А федеральные центры хирургии не попасть, забито участниками СВО с оторванными руками и ногами.
Гость
1 ноября, 11:38
И число желающих не уменьшается. не смущают оторванные руки и ноги предшественников.
Гость
1 ноября, 12:27
Гость
1 ноября, 11:38
И число желающих не уменьшается. не смущают оторванные руки и ноги предшественников.
Ну с ними же будет иначе, непременно))
Гость
1 ноября, 15:02
Гость
1 ноября, 11:38
И число желающих не уменьшается. не смущают оторванные руки и ноги предшественников.
Да и это странно и удивительно! Или тупость непробиваемая или авось, или и то и другое
Гость
1 ноября, 09:39
А россияне мышей не ловят, они еще на СВО побегут в защиту этого людоедского режима.
Гость
1 ноября, 12:28
Главное добровольно и за деньги, а раз так то пусть бегут!
Гость
1 ноября, 09:38
Спасибо президенту!
Гость
1 ноября, 11:07
Спасибо вам, что вы его выбирали.
Гость
1 ноября, 11:39
Гость
1 ноября, 11:07
Спасибо вам, что вы его выбирали.
Да никто его не выбирает, нет в стране выборов
Гость
1 ноября, 18:21
Гость
1 ноября, 11:39
Да никто его не выбирает, нет в стране выборов
А если вспомнить 2000-е?
Гость
1 ноября, 10:55
Респект всем адекватным комментаторам! Вас с каждым днём всё больше, радует!
Гость
1 ноября, 21:42
Дураков не сеют и не пашут. Они сами родятся.
Гость
1 ноября, 10:13
Вот вам реальное положение дел в России! Когда будите слушать лапшу от чинуш любого ранга об развитии вспоминайте эту статью
Гость
1 ноября, 12:28
"Итоги родов будут постепенно сползать, они будут всё хуже. Будет увеличиваться младенческая смертность, будут осложнения мамы, и, соответственно, кому это надо?" - золотые слова, по истине пророческие, точнее не скажешь! Впервые на V1 грамотная статья!
Гость
1 ноября, 11:07
Я вот интересуюсь спросить - а если осложненная беременность? С угрозой выкидыша за 100 верст на оленях повезут? А если погода нелетная в Воркуте - в аэропорту лечить или роды принимать будут? А если негде жить в другом городе - чиновники гостиницу оплатят?
Гость
1 ноября, 11:40
"Аполитично рассуждаете, товарисч!"
Гость
1 ноября, 12:30
Значит не повезлооо, беременность и роды рискованное занятие, смертельно опасное порой, оценивать риск нужно ДО зачатия!
Гость
1 ноября, 15:14
Ну голиковы решают степ бай степ, первая задача убрать, уничтожить надо, а уж потом решать следующие задачи как до укрупненно-объединенных роддомов добраться. Вам вот надо комплексно решать, а " Комплексно" - такой задачи не стояло, как встанет, тогда будут еще лет 10 решать, куда им торопиться, у них все хорошо
Гость
1 ноября, 10:11
Это возвращение к корням. Раньше в стогу сена рожали.
Гость
1 ноября, 10:40
Именно туда мы и идём семимильными шагами по всей стране!
Гость
1 ноября, 21:41
Кто в стогу рожал? Мыши? Кошки и те в доме котились.
Гость
1 ноября, 10:37
И после всего ЭТОГО СВО устраиваете? Здоровые люди и общество?
Гость
1 ноября, 10:29
Видимо царь перед собой такую задачу ставил.
Гость
1 ноября, 11:38
Какую именно? Чтоб в поле рожали, как наши бабки и прабабки? дешево и сердито.
Гость
1 ноября, 21:37
Гость
1 ноября, 11:38
Какую именно? Чтоб в поле рожали, как наши бабки и прабабки? дешево и сердито.
Если твои рожали в поле или на берегу под лодкой, то мои русские крестьянские бабушки и прабабушки рожали в своих домах.
Гость
1 ноября, 12:39
Семья - самая незащищенная прослойка общества во всех смыслах! Научитесь сначала ценить здесь людей и семьи, а потом зарекайтесь про рожать! Условий и смысла для подъёма детей в этой стране нет, особенно для обыкновенных людей!
Гость
2 ноября, 00:18
царю такие рекомендации напишите, вдруг он не в курсе))
Гость
1 ноября, 09:38
Гойда!
Гость
1 ноября, 12:38
Окупаемость роддома??? Что за.....
Гость
2 ноября, 00:19
оптимизация, может слыхал такое?))
Гость
1 ноября, 10:20
Если это выглядит как утка, двигается как утка и крякает как утка... Наверное это страус! Ну зачем же еще закрывать роддома?
Гость
1 ноября, 12:46
Мы, наверно, всем миром и собираем деньги на больных и несчастных детей, потому что они так всем нужны здесь, особенно государству! Если бы это было ценным, а не бла--бла, как у нас, жизнь была бы другой: не на словах, а на деле! Кроме того, как ездить по мозгам и использовать население для своих хотелок, ничего больше нет!
Гость
1 ноября, 10:03
Вот представьте на поздних сроках беременности ехать за тысячу км в Анадырь, в ближайший роддом. Представили? И потом когда будете читать новости про якобы президентскую программу развития северных регионов и Арктики, вы это вспомните обязательно.
Гость
1 ноября, 10:15
И ни один оптимизатор не поехал в солнечную Воркуту, ну даст бог увидим ещё стройные ряды каторжан состоящих из эффективных менеджеров
Гость
1 ноября, 11:04
На разворотном кольце на Монолите стали высаживать пассажиров и требовать оплату за проезд в центр. Это похоже на ответную реакцию по просьбам запустить 13-ый маршрут по линии Скоростного в центр. Вредительство в городе стало нормой жизни? То есть, некие руководящие работники готовы костьми лечь, но не допустить улучшения транспортной системы в городе? Очень интересная ситуация.
Гость
1 ноября, 12:33
Это прорыв! 😂
Гость
1 ноября, 12:39
Гойда!!!
Гость
1 ноября, 10:29
На кавказе таких проблем нет.
Гость
1 ноября, 21:21
Первый в России государственный роддом был создан по указу царя Николая II в 1897 году, «…дабы женщины лёгкого поведения не рожали на улицах». Замужние женщины рожали у себя дома с помощью повитух.
Гость
1 ноября, 23:16
"Почему в России один за другим закрываются роддома"? Неужели никто не догадывается почему?