перейти к публикации
42 комментария к публикации

Всё, что известно о смерти детей от ветрянки в интернате под Волгоградом

3 декабря 2024, 18:08
Гость
3 декабря, 18:26
Чтобы такого не происходило руководить учреждениями подобного типа должны врачи , медицинская служба должна быть главной. Всем известно что это не так, во главу угла ставят отчеты перед чиновниками о количестве проведенных псевдоразвлекательных мероприятий с видеофиксацией и все довольны . Как обеспечивается уход и лечение давно отодвинуто на задворки. У медперсонала нищенская зп , никаких премий, слабое снабжение , они как люди второго сорта так как с ними не считаются, главное показушные мероприятия которые больным детям не очень то и понятны, пожтому все медики увольняются, текучка. Финансирование медицины никакое и все это усугубляется тем , что эти учреждения находятся в министерстве социальной защиты, сответственно и медики отодвинуты от принятия решений. Это системная беда, нищета финансирования , вина чиновников но никак ни интерната. Сомневаюсь что штат медиков там укомплектован даже по самой скудной штатке. Беда всобщем и целом.
Гость
3 декабря, 19:14
С врачами сейчас это проблема. Всё больше простимедство.
Гость
3 декабря, 19:49
Сейчас все службы октивезируются,это ЧП, но все будит направленно чб уйти от ответственности. Большие дяди и тёти будут делать все чб вина была не их, конечно придётся наказать стрелочника но все усилия направят на то чб доказать слабое здоровье детишек, будит давление и на мед экспертов и на следствие. Ребятки забегали.....
Гость
9 часов
От смены руководства ничего не изменится, в социальных учреждениях находятся безнадежные проживающие. если Вы работник этого учреждения , то должны знать об этом и вылечить их невозможно. Это жестоко, но это правда жизни, поэтому это закрытые учреждения и доступ к ним ограничен. А то что условия труда тяжелые, зарплаты низкие , штаты не укомплектованы и не только медработников это тема существует десятки лет, работают в этой социальной сфере патриоты -фанатики. Но кадрами директорского корпуса конечно заведует руководитель Комитета социальной защиты населения АВО, к сожалению не знаю точно кто сейчас там руководитель. Роль этого Комитета в системе Администрации Волгоградской области конечно утеряна.
Мой пост по теме снесли, ветке игнор.
Гость
21 час
Жаль.
Гость
14 часов
Не верю......
13 часов
Часто "сносят" пост из-за сведений личного характера/опыта/обстоятельств и т.п. Наверняка вы это знаете и без меня. Как-то так.
Гость
3 декабря, 18:44
Поняли мы все, и причины ясны и последствия налицо. Нет смысла по несколько раз одно и то же вещать если нет комментария виновных за это конкретных чиновников. Жалко только что детей сгубили.
13 часов
А чего вы ждете? Сенсации? С какого перепуга? Дети были с весьма ослабленным здоровьем. Дети заболели ветрянкой. Болезнь приняла тяжелую форму. Госпитализировали, поместили в реанимацию райбольницы. Увы, не спасли. Что здесь является сенсацией? Или поводом для сенсации?
Гость
3 декабря, 20:56
Социальные работники наверняка считают себя умнее врачей, они там главные и они решают как быть и что делать. Результат этого плачевный.
13 часов
Социальные работники отправили детей в райбольницу, что не так?
Гость
1 час
13 часов
Социальные работники отправили детей в райбольницу, что не так?
Недавно мамочка морила голодом , или забыла ребенка на неделю и тот скончался . Вот думаю, по вашей логике, если бы она за пару часов до смерти успела бы отправить малыша в больницу, и тот бы скончался в реанимации , было бы все так или "что не так"?
1 час
Гость
1 час
Недавно мамочка морила голодом , или забыла ребенка на неделю и тот скончался . Вот думаю, по вашей логике, если бы она за пару часов до смерти успела бы отправить малыша в больницу, и тот бы скончался в реанимации , было бы все так или "что не так"?
Самое мерзкое при общении на данном форуме, когда оппонент приписывает мне свои собственные гнусности, а затем сладострастно топчет собственную гнусь. Презираю.
Гость
3 декабря, 21:59
Какая - то ветрянка подозрительная.Может пора уже карантин на весь район объявить?
Гость
3 декабря, 19:12
С такой медициной и лекарственным обеспечением , страну ждёт не только это.
Гость
3 декабря, 19:25
Скорее всего отечать перед судом будет директор. Причина проста, не исполнены противоэпидемиологические мероприятия об этом свидетельтвует количнство заболевших. Скорее всего социальные раблтники просто саботировали рекомендацию врача а способов воздействия, в данном интернате , на них у врача нет никаких Поэтому осудят директора, жаль человека но все по закону.
13 часов
Гость
3 декабря, 19:25
Скорее всего отечать перед судом будет директор. Причина проста, не исполнены противоэпидемиологические мероприятия об этом свидетельтвует количнство заболевших. Скорее всего социальные раблтники просто саботировали рекомендацию врача а способов воздействия, в данном интернате , на них у врача нет никаких Поэтому осудят директора, жаль человека но все по закону.
Никого не осудят. Не было тотальной заболеваемости пациентов. Не было вины медперсонала, в худшем случае были неподсудные нарушения. Не сажают директоров школ, а ветрянка в школах бывает досточно часто.
Гость
3 декабря, 18:35
Сколько уже писали о проблемах в учреждегиях социальной защиты особенно после разделения министерсива на два, здравоохранения и соц защиты , но воз и ныне там. Что понимает директор в болезнях? Кто он по образованию ? Медиков никто не слушает , они никто там , главные воспитатели но дети то больные, их надо лечить а кто это будет делать если не укомплектован штат из за копеечной зарплаты? Что с кормлением детей тоже вопрос. Найдут стрелочника, к гадалке не ходи , не более того.
13 часов
А оно вам надо? У моей знакомой ребенок учится в пафосной школе. Принес оттуда ветрянку. Никто и не думал жаловаться на школу. А вы считаете, что директриссу следовало четвертовать?! А ведь в школе штат укомплектован и наверняка на зарплату не жалуются.
Гость
1 час
13 часов
А оно вам надо? У моей знакомой ребенок учится в пафосной школе. Принес оттуда ветрянку. Никто и не думал жаловаться на школу. А вы считаете, что директриссу следовало четвертовать?! А ведь в школе штат укомплектован и наверняка на зарплату не жалуются.
По вашим коментам видно что вы чиновник и у вас все пафосно, кроме элементарного сострадания. За чей счет этот пафос и благосостояние, не просвятите ?
1 час
Гость
1 час
По вашим коментам видно что вы чиновник и у вас все пафосно, кроме элементарного сострадания. За чей счет этот пафос и благосостояние, не просвятите ?
не чиновник, бюджетником не был. Всё мимо. На внука бабки Вани вы не похожи и на битву экстрасенсов тоже нет смысла соваться. Но и без этого просматривается дефицит логики и внимательности. Вы внушаемы, не способны воспринимать инфу дословно. Достаточно? Могу добавить. Про сострадание. Вы видели фильм про жесткого/жестокого папу сына инвалида? Какова бы была судьба инвалида без жестокости отца? Лекарства от некоторых болезней не могут быть сладкими. Увы.
Гость
3 декабря, 21:06
Этот интернат надо было срочно закрывать на карантин , куда смотрели? Это ли не беспредел, где приказ министерства о его закрытии? Никто вины своей не чувствует?
Гость
17 часов
Причина гибели одна. И её все знают.
Гость
3 декабря, 20:25
Такие инфекции бич учреждений социальной защиты, да и детских садов тоже. Пока все не переболеют, ветрянка не остановится. Прививка есть, но не обязательная.
Гость
3 декабря, 21:15
Оно и не удивительно. Дети болели а карантинные мероприятия, противоэпидемические мероприятия никто и не думал вводить. Дождались пока болезнь стала неизлечимой и скинули в больницу в безнадежном состоянии. К этому приводит когда не врачи руководят процессом а социальные работники, культмассовый сектор, люди понятия не имеющие в медицине и не пытающиеся даже слышать медиков. Теперь как ужи будут пытаться увильнуть от правосудия подставив только директора , но вина настолько очевидна, что это не получится.
Гость
20 часов
Какой бы не была причина на лицо массовость, а раз так значит на 100% имелись нарушения санэпид норм. Вопрос номер 2, соблюдают ли неприспособленные к этому люди, например социальные работники эти нормы? Ответ очевиден. Может ли врач, если таковой там есть , заставить их соблюлать нормы? Ответ очевиден,- нет, так как они ему не подчиняются. У директора приоритет - выполнение плана по развлекательным мероприятиям, для отчета в ущерб уходу, правильному кормлению, лечению, соблюдению эпид режима мед. реабилииации и т.д. В результате происходит нарушение эпид норм, массовое заражение, задержка госпитализации что влечет летальный исход. Все это очевидно для любого читателя хоть раз бывавшего в любом детском доме. Годами и десятилетиями ничего не меняется а значит и жизнь, здоровье будут и дальше приноситься в жертву показушным требованиям культмассового плана, персонал получающий крайне низкую зп будет бежать а ситуация будет только осложняться. Массовость заражения в обособленном учреждении говорит сама за себя.
13 часов
Нет ничего очевидного. Это просто ваш демагогический прием: приклеить "очевидно" к своему сомнительному умозаключению. "Плавали - знаем!" (С)
Гость
3 декабря, 20:53
Жуткий бардак.
Гость
22 часа
Скорее всего какой то новый вирус.Который не могут определить.
Гость
16 часов
Вот они последствия запрета усыновления цивилизованным миром.
Гость
3 часа
Геноцид
Гость
3 декабря, 22:02
закрыть эти интернаты дети должны быть в семье
Гость
20 часов
В твоей что ли?
13 часов
Вы хоть раз были в таких социальных учреждениях? Вы забирали в семью таких пациентов? А ваши родственники? Друзья? Таких детей могут поднять только особые родители, готовые положить свою жизнь на это. Но это возможно только при эффективной поддержке со стороны государства. Увы, но реальные позитивные примеры есть только из столичного региона, где очень достойные выплаты, развиты все службы, там реально можно "довести до ума" таких детей. Не знаю позитивных примеров по нашему региону. Но это не значит, что их нет.
Гость
3 декабря, 18:29
срочный казюлька от срочки откосил
Гость
3 декабря, 18:49
Вот сколько тебя читаю с твоими козюльками,все удивляюсь,сколько их у тебя,нос мыть не пробовал? А вообще-то тебя,похоже,нужно в этот интернат определить!
Гость
3 декабря, 19:17
Гость
3 декабря, 18:49
Вот сколько тебя читаю с твоими козюльками,все удивляюсь,сколько их у тебя,нос мыть не пробовал? А вообще-то тебя,похоже,нужно в этот интернат определить!
Это соплижуйчик.