перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В половине ЦРБ Волгоградской области за год не родилось ни одного младенца

1 февраля 2025, 19:32
4 часа
А зачем рожать в нищем городе?
Гость
2 часа
261287941, ну так езжай отсюда, в богатый город
Гость
1 час
Гость
2 часа
261287941, ну так езжай отсюда, в богатый город
Кто скажет, почему индивидуалки с явными физическими недостатками, в том числе карлики стоят намного дороже?
Гость
6 минут
так а все роженики штурмуют посадки
Не понимаю зачем нату нас завоевывать, пусть подождут, сами вымрем.
Гость
3 часа
А никто тебя пьяньчужку и не завоевывает.
Чтоб поднять рождаемость, нужно поднять экономику.
Гость
3 часа
И что им тут делать, им и у себя неплохо.
Гость
5 часов
медицина сейчас платная,на один район один гинеколог.Что б записаться к врачу месяц ходишь,а потом месяц ждёшь очереди,это нормально?
Гость
38 минут
Еще бы и СПЕЦИАЛИСТЫ были …..
Я и говорю. Врачей надо уволить и судить. Это они все развалили, все беды от них. А кто остался - уменьшить зарплату . пусть думает как лучше работать. Ни стыда ни совести. ) ))
Гость
5 часов
Нищие регионы РФ усилиями мудрых правителей страны (мудрее этих персонажей ведь нет нигде в мире, правда?) перешли в режим вымирания. Это грустный, но факт.
Гость
5 часов
Работы нет, квартиры стоят диких цен, машин стоят диких цен. И что это не рожают, "все условия" есть а люди не рожают.
Гость
5 часов
«0»- всех «гонят» в перинатальный рожать, план поднимать по городу или гости с полей поднимают показатели и туризм медицинский за счет Калмыкии. А помощь квалифицированную можно за деньги только получить! Что гинекологи, что акушеры! Что из ПЦ2 сделали? Платную частную лавочку!
Гость
31 минута
Качество оказания помощи -это контроль только через Бастрыкина. Сделать «закупки» оказания услуг, в акушерстве, онкологии ,анестезиологов (которые варят препараты сами на своих кухнях и продают свои услуги по 5-10 т за «хороший наркоз»). «Закупки контрольные» на оказание услуг гинекологов и акушеров!
Гость
4 часа
Для молодых семей жильё под 29,1% годовых на вторичке… платеж за квартиру студию в 21 кв метр будет под 100 000 … зп надо не медианный смотреть а фактическую которая составляет у многих от 15000 до 30 000 … а в детском мире давно были ? А мебель и коляски для детей смотрели цены ? В стране нет условий для нормальной жизни !
Гость
3 часа
Все знают Пусть и рожают, кто странно потратил программные деньги)))
Гость
5 часов
Пусть депутаты и прочие чиновники со сверхдостатком рожают, у них денег хватит! А нищету плодить?
Гость
2 часа
Депутаты и прочие чиновники рожают для себя, а народ для защиты Родины от врагов 🇷🇺
Гость
1 час
Гость
2 часа
Депутаты и прочие чиновники рожают для себя, а народ для защиты Родины от врагов 🇷🇺
Где ваши враги? В Кремле!
2 часа
Рождаемость в Волгоградской области снизилась в два раза больше, чем по стране? Это и понятно ведь и уровень жизни в Волгоградской области снизился более чем в три раза …
Гость
4 часа
А вы чего-то другого хотели? Многие уже, даже самые дремучие, поняли "смысл" бытия в этой стране: как здесь относятся к людям, семьям, детям, специалистам и т.д. Для чего здесь растить детей? Если только для того, чтобы уехать отсюда навсегда может быть...Как можно, вообще, растить, воспитывать детей нормально вот в таком...? Бедные родители сегодня: сплошные ипотеки, кредиты, гарантии безопасности нет, законы не работают и направлены не для улучшения жизни людей, отношение скотское, дети никому не нужны, кроме родителей, общества нормального и адекватного тоже нет....!( А ещё интересно, как можно в такой аморально-безнравственной среде растить и воспитывать!? Чтобы нормальным портить психику потом?
Гость
2 часа
Золотые слова! И ведь чистая правда!
3 часа
Родом в дурдом ,усё по плану
Гость
5 часов
В Камышине почкование будут заниматься? Или этот депутат оплачивать будет искусственное оплодотворение, который мобилизовал всех мужиков в "Бессмертный Сталинград"...
Гость
4 часа
Он хочет взять эту миссию на себя. Фильм "Новые амазонки" видели?
Гость
5 часов
Тогда не понятно, для кого новостройки строятся?
Гость
5 часов
Для тех, кто валит из области
Гость
4 часа
Да, да... А народ продолжает вкладывать деньги в бетон... Да еще в долги влазят. Люди, где ваши мозги???
Гость
4 часа
В Средней Азии высокая рождаемость. Вон в Мытищах бесплатно для них квартиры раздают.
Гость
5 часов
В 2008 была такая высокая рождаемость из-за того, что в 2007 году придумали материнский капитал, вот народ и попёр плодиться. А сейчас даже маткапитал не является стимулом, так как уровень жизни значительно упал.
Гость
4 часа
Это нашествие пришельцев. Они отнимают последний кусок хлеба.
Гость
3 часа
Никто не рожал и не рожает исключительно из за этого капитала, кроме любителей алкоголя и прочих прелестей. Нормальные люди на это никогда не ориентировались.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это нашествие пришельцев. Они отнимают последний кусок хлеба.
Иди дворником и разнорабочим, кто не дает? Таджики твой кусок отобрали?
Гость
5 часов
негде работать нашим мужикам...самый бедный город...
Гость
4 часа
мужик должен работать для себя, чтобы реализовать свои идеи, мечты, а не чтобы повышать рождаемость
Гость
3 часа
Мужики на официальную работу сейчас не идут ни за что.
Гость
2 часа
А что вы все постоянно переводите на то, что мужики и все должны тольк* работать? Нет! Зарплата должна быть такой, чтобы был отдых и деньги на любимых близких, себя! Себе пусть круглосуточную работу обеспечат
Гость
4 часа
В Волге совсем не стало рыбы. Это просто невиданный факт. ГЭС так постаралась.
Гость
4 часа
пУтинские прорывы.
Гость
3 часа
Роддом закрыт — все ушли на СВО
Любая биологическая популяция перестаёт размножаться и вымирает, когда нет еды, нет дома, но есть болезни и враги. Эти законы природы не изменить. Динамика численности популяции - итоговый показатель ее благополучия. Все эти стоны и охи здесь никому не интересны. Никто их не услышит. Чтобы поднять рождаемость люди должны быть уверены, что завтра будет лучше. А проблем не сосчитать. В российских людей нужно вкладывать триллионы рублей, а не туда куда сегодня. Что сегодня главное в стране - смотрите новости.
Гость
2 часа
Города противны человеческой природе. Чем больше город, тем противнее.
Гость
2 часа
Города противны человеческой природе. Чем больше город, тем противнее.
Во всем мире численность городского населения растёт. Но каждому - своё.
Про пустые районные роддома надо прояснить. Сегодня, 90% родов патологические. А по внутреннему приказу родоразрешение таких женщин идёт только в Волгограде. На уровень выше. Кто родил в районе - тех просто не успели довезти. Или не уговорили ехать.
Гость
5 часов
Почитайте семейный кодекс, судебную практику, кто больше по статистике зарабатывает и у кого при разводе половину цап царап и на деньги сажают? Не будет популяция увеличиваться в неблагоприятных условиях, это же базовое правило природы.
Гость
3 часа
Именно.
Гость
3 часа
А ну-ка, может Вы лгать прекратите? Основная часть детей в стране поставлена на ноги женщинами, да, женщинами Нормальное содержание 1 ребёнка - не менее 50 тысяч. Где Вы видели такие алименты? Их никаких нет- это правда, отделы приставов по алиментам требуют сокращения))) конкретного, с руков-вом
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А ну-ка, может Вы лгать прекратите? Основная часть детей в стране поставлена на ноги женщинами, да, женщинами Нормальное содержание 1 ребёнка - не менее 50 тысяч. Где Вы видели такие алименты? Их никаких нет- это правда, отделы приставов по алиментам требуют сокращения))) конкретного, с руков-вом
Ну... пол квартиры, пол машины, тыс 15-20 руб, пассивного дохода уже неплохо. А если получилось охамутать богатого самца, так вообще сказка
Гость
4 часа
Рожать некому, с кем не познакомишься, разведена с детьми
Гость
3 часа
А зачем с РСП знакомиться, до добра не доведет такое знакомство
Гость
2 часа
А она Вам не машина! Чтобы довести до ума надо жить без своей жизни- сейчас именно так! А что это у всех известных детей нет вообще или Макс один?
Гость
2 часа
А для кого ж себя берегли, что вокруг остались одни РСП, а помоложе следовательно уже не клюют🤣
Гость
4 часа
В киквидзенском районе давно закрыт роддом, какая там может быть рождаемость, там врачи одно название, а толку от их работы нет, могут только хуже сделать
Гость
4 часа
моя двоюродная тетка вышла замуж за болгарина в 70-х годах. Им сразу дали в болгарии однушку, после рождения первого ребенка- двушку, после рождения второго - трешку. Это государственная политика, а не призывы: кто виноват и что делать. Тем более, что у арбидолихи детей нет и слава богу не будет.
Гость
4 часа
Так и у нас хотели узбекам 25 млн. на жилье дать, так местные разорались, спасу нет..
Гость
3 часа
У президента есть детушки и это нас радует рф
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так и у нас хотели узбекам 25 млн. на жилье дать, так местные разорались, спасу нет..
а каким боком узбеки к нашей стране?
4 часа
Не рожала, и не собираюсь. Не заставите!
Гость
4 часа
И сколько лет?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
И сколько лет?
Ей 64 года
Гость
2 часа
Гость
4 часа
И сколько лет?
У неё есть мозг, удивило? Устали все в ипотечном рабстве, хронических платёжках за неоказанные услуги…
Гость
3 часа
границы России нигде не заканчиваются!
Гость
3 часа
Всем этим вопящим чиновникам стоит поискать причину почему не рожают в зеркале.
Гость
1 час
Как рожать,когда нет прописки в Волгограде и Всё.На учёт не ставят, анализы платные,ведение беременности платное,роды тоже,а жить в съёмном жилье, зарплата плакать хочется,в сельской местности работы нет.Кому нужны дети в области,государстве?Одна говорильня.
Гость
5 часов
мужчины прозревают, понимают , что не стоит ввязываться в кабалу под названием официальный брак, а женщины я так понимаю не готовы беременеть, не находясь в официальном браке. Патовая ситуация.
Гость
4 часа
Семейный, гражданский кодекс примитивен и не соответствует реалиям.
Гость
3 часа
Толтко алень сейчас попрется ставить штамп, через год кроме рогов у него ничего не останется.
Гость
4 часа
дайте работу,жилье,образование и будет всем Счастье.
Гость
4 часа
Закройте границу от пришельцев и всё наладится.
Гость
4 часа
Ты побирушка
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Закройте границу от пришельцев и всё наладится.
Ты хоть читал статью, бедняга?
Гость
4 часа
Это до вас еще "новые россияне" из Средней Азии не добрались, так что скоро роддома превратятся в инкубаторы для замоташек..
Гость
3 часа
Им это не надо.
Гость
4 часа
В Иловле и родильного дома нет.
Гость
3 часа
"Придётся Путину писать"
Гость
2 часа
Ну да с такой жизнью, жуть...Даже если будут давать три миллиона, за 9 месяцев они обесценятся...Да ещё 9 месяцев на что то жить надо, больничные маленькие ,порой 2 тысячи.
Гость
5 часов
что срочного заврик? так уже последние 30лет
Гость
2 часа
А кто такой бочаров. - мер или кто
Гость
1 час
Это просто показатель уровня жизни.
Гость
4 часа
Кто при Ельцине не рожал - не мужик.
Гость
2 часа
Я и рад бы создать семью, но вот только доход не велик. Жилье дорогое,стабильности в экономике никакой. В случае потери работы платить за ипотеку нечем. Считай на улице можно жить. Одежда для детей стоит дорого. Про остальное и речи не веду. А надо ещё время для семьи выделять и успевать детей воспитывать. Когда же все это успеть, учитывая плотный рабочий график?
Гость
4 часа
осеменять принудительно. Не хочешь плати штраф. Всего то
Гость
4 часа
Поручить эту задачу Н. Валуеву. Представляете сколько новых Эйнштейнов и Ломоносовых от него появится?
Гость
3 часа
🥳🤣🤣🤣 бред , но мало ли бреда в жизни.
1 час
Не время рожать , ещё не все чинуши купили себе замки в Лондоне , да не всем своим детям построили дворцы , потерпим ещё лет пятьдесят , пока наворуются , вот тогда заживём !!! Никто не даст нам избавленья !!!
Гость
3 часа
Конечно. А зачем тут рожать? Все едут в другие региона, туда, где власть привлекает инвестиции и строит заводы, а не пускает пузыри о том, как они попилят остров Сарпинский и создадут тут мегакурорт. Бочаров может только федеральные деньги осваивать, в остальном он бездарен, как показало его правление. И ускоренное вымирание его региона на его совести целиком. Даже верховный его ткнул этим. А должен был посадить
Гость
4 часа
Забыли,что в СССР был налог на бездетность?Так и сейчас разговоры ходят,что к лету введут.Ждите.
Гость
4 часа
В СССР работы было дофига, куча заводов Работай - не хочу И работягам платили огого
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В СССР работы было дофига, куча заводов Работай - не хочу И работягам платили огого
И квартиры бесплатные.
Гость
4 часа
Я при Ельцине нарожала.
Гость
4 часа
Женщины очень не способны рожать. Максимум одного родят и все. Очень ленивые злобные самки.
Гость
3 часа
Они быстро учатся на своих ошибках.
Гость
2 часа
Правда? А называйте как хотите))) Они -то не собирались и не собираются))) Сам давай!))
Гость
3 часа
Придеться заставлять... Да принудительно... Если по другому, не хочут...
Гость
1 час
Грубо 14 000 детей те государство в принципе каждого может обеспечить квартирой и даже не напрягатся небудет.
Гость
44 минуты
Закрывать роддома в области нельзя. Потому что на все плановые роды, как правило, отправляют в центры номер 1 в Волжском, и в номер 2 в Волгограде, боятся патологий во время родов, потому что нет специалистов высокого уровня и не оснащены современным оборудованием. Но бывают и экстренные случае, рожают в области. И не оснащённый родильный дом, это лучше, чем ничего: жизнь женщины и ребёнка важнее.
Гость
5 часов
Когда парень сможет забеременеть от парня, тогда может быть и поднимется рождаемость, в нынешнее время.
Гость
3 часа
Непорочное зачатие от ВВП 🕊️
Гость
3 часа
Рожают там где комфортнее, в том числе в частных клиниках, которых полно. Нет никаких проблем.
Гость
2 часа
Нет проблем? Принесите на ковёр 2-3 младенцев. Да кишка тонка, сколько здоровья, отсутствия стресса и наличия обычной жизни без постоянного пиявочного денежного подсоса от гос-ва требуют детки. Есть это?
Гость
4 часа
Надо возвращаться к скрепным традициям и бабам рожать в банях, а летом в поле у скирды..
Гость
2 часа
Рожай Раз для тебя до сих пор есть бабы…
Гость
6 минут
Нет уже давно- тех бань, полей со скирдами и населения там!!! А вот, реальные - лапти и галоши, на подходе! Вона, уже план, по валенкам- перевыполнен! Может, когда - "главнюк" , комп. осилит- тодыть и начнётся- прорыв?