V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

зап.

750мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Здоровье «Ждите, может, месяц, может, два». В Волгограде 75-летний пенсионер боится умереть раньше, чем попадет к кардиологу поликлиники № 3

«Ждите, может, месяц, может, два». В Волгограде 75-летний пенсионер боится умереть раньше, чем попадет к кардиологу поликлиники № 3

После публикации V1.RU в облздраве пообещали решить проблему. Однако, со слов Александра Чубаря, с ним никто не связывался

Проблема пенсионера с записью к кардиологу так и не решилась | Источник: Константин Завриков / V1.RUПроблема пенсионера с записью к кардиологу так и не решилась | Источник: Константин Завриков / V1.RU

Проблема пенсионера с записью к кардиологу так и не решилась

Источник:

Константин Завриков / V1.RU

В Волгограде 75-летний пенсионер бьется за возможность попавсть на прием к кардиологу в поликлинике № 3. После публикации V1.RU в облздраве пообещали решить проблему и взять случай на «особый контроль», однако, со слов Александра Чубаря, с ним так никто не связался.

Ранее Александр Чубарь рассказал V1.RU, что с октября пытается попасть к врачу-кардиологу в поликлинике № 3 на улице Советской. Однако в регистратуре ему сообщают, что запись на прием либо не ведется, либо нужно дожидаться очереди. При этом, когда придет время этой очереди, в регистратуре не уточняют.

Источник редакций V1.RU сообщал, что запись на прием к кардиологам ведется, но медики действительно не успевают принять всех обратившихся.

В облздраве кратко ответили, что после изучения ситуации пациента пригласят на прием. Сколько времени понадобится руководству поликлиники для изучения ситуации, неизвестно. Однако, как сегодня рассказал V1.RU Александр Чубарь, его положение никак не изменилось.

«Я два раза звонил в регистратуру. Они в такой форме ответили: „Ну а что вы хотите? Ждите“. Я спрашиваю, сколько ждать. Она мне: „Может, месяц, может, два“. Я говорю: „А число хотя бы можно узнать?“ — „Нет, нельзя“. Хотя облздрав обещал рассмотреть обращение, какие-то меры принять. Но абсолютно ничего. Хотя бы приблизительные даты могли назвать, чтобы знать, на что надеяться. Хотя бы кто-то позвонил, поинтересовался по-человечески, как самочувствие. Нет, ни звонков, ничего, какая здесь человечность? — говорит пенсионер. — Мне ни хуже, но и не лучше. Как вот задыхался летом, слабость, сил нет, так оно и есть сейчас. Но хоть какие-то бы рекомендации дали. Как мне сейчас лечиться? Раньше я выходил во двор, что-то делал, а сейчас у меня сил нет. Сейчас сижу в кресле, и всё, все мои занятия. Я одного не пойму: у нас кардиоцентр есть. Там же, наверное, огромное количество специалистов. Ну попросите помощи у кардиоцентра, раз врачей на всех не хватает! Или пошлите больных из поликлиники туда. Мне кажется, вопрос можно решить, если захотеть».

V1.RU повторно запросил облздрав, когда проблема пенсионера с записью к врачу будет решена.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY25
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
83
Гость
ТОП 5
Рекомендуем