Волгоградцы выстраиваются в очереди к травмпунктам из-за гололёда
9 февраля 2026, 17:05
Гость
13 февраля, 09:28
Красноармейский, бульвар 31А относится к ЖЭУ 48 - ничего не делает от слова совсем с гололедом. Дворникам и уборщицам не платит. Мой муж хотел подработать дворником, спросил в ЖЭУ, а они говорят зарплата 6 000 рублей. А когда заявку с 9-12 февраля даешь по телефону чтобы двор посыпали, они даже номер заявки не дают, говорят на гололед номера заявок не даем. Говорят посыпали, но ветер весь песок сдул. А во дворе даже не гололед, а просто зеркало. Вы представляете еще и хамят как на рынке. Но на рынке не хочешь не плати, а мы то уже заплатили. Вопрос за что? Чтобы на зарплаты им огромные были деньги, а остальное не важно. Кто нибуть финансовую дисциплину проверяет у УК?
Гость
12 февраля, 18:27
Какие 3 часа в очереди? В 4й без гололеда можно 8 часов в очереди просидеть!
Гость
12 февраля, 05:44
Самое главное правильно проголосовать,Вы и теперь будете телевизор смотреть в день голосования?
Гость
11 февраля, 00:12
На пл. Титова по обледеневшей под дождем лестнице поехала вперед, а на другую как-то села так, что она сложилась в колене пополам... Растяжение в колене и в голени... Посыпали работники службы уже после падения, но только лестницу, а на остановке отказались, заявив, что не их территория... Пришлось по проезжей дороге заходить в троллейбус... Это было в воскресенье в 14.30 примерно... И только при въезде в центральный район было видно посыпано реагентами на остановках, въехали в Ворошиловский и тоже блеск льда пугающий. Шла по проезжим дорогам до травмпункта поликлиники 4, и три часа сидела в очереди. Принимал один врач. Народу было вроде и немного, но постоянно то скорая, то рыдающие от боли проходили без очереди... В общем, не готовы были к гололеду в городе ни службы, ни врачи...
Гость
10 февраля, 18:54
Сегодня вышла на ул Рокоссовского со стороны Ткачёва .... Тротуар - сплошной каток вдоль всех шарашек, которые там располагаются, плоть до Двинской. Почистила метра три около своего входа тольо аптека Апрель и всё ... Вот как это называется? Почему арендаторов не заставляют чистить снег и убирать тротуар напротив своих дверей? Ведь раньше так было, а сейчас везде полный бардак!
Гость
10 февраля, 12:34
Когда администрация будет думать о людях...Почему все так плохо.Для пожилых людей это падение в такой гололед,может быть совсем печальным..
Гость
10 февраля, 11:27
Они отчитались что всё хорошо, а вы как хотите
Гость
10 февраля, 07:01
Ощущение, что властям наплевать на людей
Гость
9 февраля, 23:05
Некоординированные лентяи...
Гость
9 февраля, 22:03
Эээ, минуточку, раньше уже была новость, что никакого ажиотажа не было.
Кто первый сообщил, тот и прав
Гость
9 февраля, 22:03
Опять за старое, опять тема врачей. Врачи-травматологи исправляют следствие, причина зимних травм - тотальный гололед от тотального бездействия. 21 век, а снег убирают древними орудиями труда. А может быть стоит обязать управляющие компании приобретать снегоуборочную технику и очищать внутридворовые территории оперативно и тщательно, тогда и гололеда не будет и травмы закончатся, и травматологов много не потребуется. Там где снег убирает техника и принимают меры по борьбе с гололедом никто не падает. У станции Заканальная после снегопада мобильная техника за несколько минут очистила тротуары, и ледников там никаких нет в то время как весь город превращен в каток
Гость
9 февраля, 22:11
Проблема уже дошла до Госдумы.
Глава комитета по ЖКХ Светлана Разворотнева посоветовала не сильно жаловаться на плохую уборку дворов от снега. Народная избранница обрисовала парадоксальные последствия такого шага: в случае удовлетворения жалобы управляющей компании придется платить штраф, а деньги на него... придется собирать в итоге с тех же жильцов.
В качестве альтернативы она рекомендовала жителям сбрасываться и нанимать дворников, или «в пору сильных снегопадов ликвидировать проблему своими силами».
Гость
10 февраля, 04:55
Гость
9 февраля, 22:11
Проблема уже дошла до Госдумы.
Глава комитета по ЖКХ Светлана Разворотнева посоветовала не сильно жаловаться на плохую уборку дворов от снега. Народная избранница обрисовала парадоксальные последствия такого шага: в случае удовлетворения жалобы управляющей компании придется платить штраф, а деньги на него... придется собирать в итоге с тех же жильцов.
В качестве альтернативы она рекомендовала жителям сбрасываться и нанимать дворников, или «в пору сильных снегопадов ликвидировать проблему своими силами».
А ведь придется ей вспомнить свое истинное предназначение.
Гость
10 февраля, 04:56
Гость
9 февраля, 22:11
Проблема уже дошла до Госдумы.
Глава комитета по ЖКХ Светлана Разворотнева посоветовала не сильно жаловаться на плохую уборку дворов от снега. Народная избранница обрисовала парадоксальные последствия такого шага: в случае удовлетворения жалобы управляющей компании придется платить штраф, а деньги на него... придется собирать в итоге с тех же жильцов.
В качестве альтернативы она рекомендовала жителям сбрасываться и нанимать дворников, или «в пору сильных снегопадов ликвидировать проблему своими силами».
А в управляшки мы на что скидываемся. Совсем фляга прохудилась?
Гость
9 февраля, 20:21
Нам же заявляли ещё в прошлом году,что техника закуплена и к такому готовы.
Гость
9 февраля, 19:51
Добавить нечего. Каждый год одно и то же. Эпидемия переломов, ничего не убрано и ничего не посыпано
Гость
9 февраля, 19:21
Смех смехом, а гололед в пешеходных зонах не устранен спустя сутки с момента обнаружения. Все пострадавшие от него могут обращаться в суд за компенсацией.
Гость
9 февраля, 23:54
По-моему никто и не пытался устранять. Сегодня в ссоседнем дворе каток как и вчера, у подъездов посыпали, а дорожки все как замерзли так и есть, видимо взлетать надо от подъезда. Наверное выдачу песка оптимизировали
Гость
10 февраля, 04:18
Гость
9 февраля, 23:54
По-моему никто и не пытался устранять. Сегодня в ссоседнем дворе каток как и вчера, у подъездов посыпали, а дорожки все как замерзли так и есть, видимо взлетать надо от подъезда. Наверное выдачу песка оптимизировали
Со своим песком ходить надо. На случай таких участков.
Гость
9 февраля, 19:00
если в обувь из нутри завернуть саморезы то гололед нипочем
Гость
9 февраля, 20:59
а если чиновникам вкрутить снаружи, то будут следить за дорогами
Гость
9 февраля, 18:59
Выходит, чиновники соврали. Ну и где наказания?
Гость
9 февраля, 19:46
Сейчас встрянет старый доктор со своим баяном про зарплаты.
Гость
9 февраля, 19:46
Делают так как учили
Гость
9 февраля, 22:14
Гость
9 февраля, 19:46
Сейчас встрянет старый доктор со своим баяном про зарплаты.
можешь умнее чего то сказать? Нет? Вернись тогда на ГГ
Гость
9 февраля, 18:34
Эх мать-старушка в 19 году ногу ломала в конце февраля.
Гость
9 февраля, 18:16
Но ведь и в 80-е тоже бывали такие гололеды. Но тогда ведь - меньше было травм. А просто потому, что подошва всей зимней обуви была тогда из РЕЗИНЫ или КАУЧУКА. А сейчас - производители обуви устроили себе комфорт, и массово комплектуют зимнюю обувь подошвой из полиуретановой композиции.
Такая подошва даже летом - очень скользкая на мокром полу магазина. А зимой, на морозе, она превращается в гладкую пластмассу, и её новомодный рельеф подошвы - ни чего не делает. И скольжение настолько непредсказуемо, что даже будучи готовым к нему, периодических падений невозможно избежать. При этом я хорошо помню то, как противились скольжению простые резиновые подошвы советских ботинок, когда я в детстве катался по льду укатанной лужи...
Полиуретановая подошва - намного проще и дешевле для производителя. При этом классические бренды с именем мирового уровня - честно делают зимнюю обувь с резиновой подошвой.
Полиуретановая композиция, это вообще - кидалово покупателя. На летней обуви, под мощным УФ излучением Солнца, полиуретан разлагается. И при целом верхе обуви - его подошва разваливается на части уже на следующий год.
Причем, если резина - становится шершавой от носки, то полиуретановая композиция - всегда "старается" быть гладкой и скользкой...
У меня встал большой и толстый ...
Квартиру не покидай. Выезжаю
Гость
9 февраля, 18:16
У нас всеировмком районе травмпункта нет, закрыли по неизвестным причинам?? Всем предлагают ехать в другой район и это с повреждёнными конечностями капец 😰😰
Гость
9 февраля, 18:22
Если вы про кировский район, то да. Не работает давно -некому. Нет травматологов. Ездили в 15 больницу с переломом голени. 4,5 часа просидели… к врачу. Как-то так…
Гость
9 февраля, 18:13
В мэрии всегда нарисуют правильный отчет. И денежные средства освоят и отчитаются. За каждую копейку. По весне будут раздавать награды за героическую борьбу с мощнейшими снегопадами и жутким гололедом. Камчатка отдыхает.
Гость
9 февраля, 18:09
Коммунальные службы АУУУУУУУ! Почему свои прямые обязанности не выполняете?!
Гость
9 февраля, 18:43
Мэр приморского города Артема предложил горожанам взять лопаты и убрать снег на улицах самостоятельно.
По словам Вячеслава Квона, городские власти даже готовы выдать инвентарь всем желающим через управляющие компании. Он напомнил, что во время прошлого снегопада жители уже выходили чистить город, и выразил уверенность, что "все вместе справимся и в этот раз".
Гость
9 февраля, 19:02
Гость
9 февраля, 18:43
Мэр приморского города Артема предложил горожанам взять лопаты и убрать снег на улицах самостоятельно.
По словам Вячеслава Квона, городские власти даже готовы выдать инвентарь всем желающим через управляющие компании. Он напомнил, что во время прошлого снегопада жители уже выходили чистить город, и выразил уверенность, что "все вместе справимся и в этот раз".
Мэрик не желает снизить тарифы за ЖКХ? Или это работает только в одну сторону?
Гость
9 февраля, 23:52
Гость
9 февраля, 18:43
Мэр приморского города Артема предложил горожанам взять лопаты и убрать снег на улицах самостоятельно.
По словам Вячеслава Квона, городские власти даже готовы выдать инвентарь всем желающим через управляющие компании. Он напомнил, что во время прошлого снегопада жители уже выходили чистить город, и выразил уверенность, что "все вместе справимся и в этот раз".
При этой власти ничего удивительного, скоро и канализацию самим скажут чистить при авариях и санитарами в больницах в свободное от работы время помогать. И при этом не забудут тарифы за жкх повысить и медицину платной сделать
Гость
9 февраля, 18:05
Оперативно работать облздав не умеет, увеличить число медиков в травмопунктах не могут?
Вы что-то слышали о нехватке врачей? И дефицит кадров врачей нарастает. Они успешно оптимизированы ради сохранения бюджета и выполнения иных высоких идей.
Врачей-травматологов нельзя набрать по объявлению на столбе. Как таджиков на стройку.
Чтобы стать молодым неопытным травматологом, нужно очень успешно закончить 11 классов и 6 лет медкарты, затем 2 года ординатуры. Прежде чем попасть в ординатуру, нужно обязательно отработать 3 года в поликлинике.
Итого 11 лет очень сложного обучения после школы. Троечники там не учатся.
По окончанию вы получаете жалобы и претензии пациентов, приглашение в суды по их заявлениям.
Читай жалобы на соседней ветке на 25 больницу.
Зарплата? Как у продавца в «Пятёрочке».
Мечта, а не жизнь.
Читай жалобы на соседней ветке на 25 больницу.
Зарплата? Как у продавца в «Пятёрочке».
Мечта, а не жизнь.
Слушайте у вас одна и та же песня. Уже кажется все ее выучили.
Как всегда, что бы защитить коллег, вы переводите стрелки на другое.
А ведь вопрос в том, что чиновники отчитались как и требуется - в Багдаде все спокойно.
«Система здравоохранения Волгоградской области оперативно реагирует на сложившиеся погодные условия, вызванные гололедом. Травматологические пункты функционируют в обычном режиме, обеспечивая своевременную медицинскую помощь жителям города и региона, — говорится в сообщении облздрава.»
Гость
9 февраля, 18:01
Одни старухи которые шляются везде
Гость
9 февраля, 18:08
Когда-нибудь, если повезет тоже старухой станешь(или стариком)...
Гость
9 февраля, 17:44
Утром же было написано: никаких травм нет
Гость
9 февраля, 17:40
все бабки с клюшками первый на улицы хлынули
Гость
9 февраля, 17:33
Надо переименовать на Сталинград и передвинуть время.
Гость
9 февраля, 17:16
А как же утренняя статья « В Волгограде облздрав заявил об отсутствии ажиотажа в травмпунктах из-за гололеда»
Гость
9 февраля, 21:38
Вы, настолько наивным остались??? Все и всюду, что выше- " рукомойника сидят", втюхивают населению- " очевидное- невероятное" , в надежде на - " папочки, азбуку- Морзе, симафорить - сигналы" Их- сидельцев чиновников, спец-отбор проходить заставляют! Если, вдруг решил здравой мыслЁй блеснуть, сразу,- выбываешь!!!
Гость
9 февраля, 17:16
Купите на маркетплейсах специальные цепочки с когтями, которые крепятся резинками на обувь и тогда в них можно ходить по улицам.
Гость
9 февраля, 18:03
Дельные советы волгградцев сильно раздражают, будут падать, возмущаться и требовать.
Гость
9 февраля, 18:03
Е меня есть еще старые и которые крепятся винтами под каблуком и когда заходишь в магазин их можно сложить, чтобы не цокать.
Гость
9 февраля, 18:10
Гость
9 февраля, 18:03
Дельные советы волгградцев сильно раздражают, будут падать, возмущаться и требовать.
А ты, делец, видимо из машинки своей не выходишь вовсе?
Гость
9 февраля, 17:14
" в Волгнограде", "на жетскую".- кровь из глаз.
Гость
9 февраля, 17:14
Совет: иметь дома и на работе запас песка с солью. Шел - посыпал- соль не даст замерзнуть следам.
Гость
9 февраля, 17:41
Если добавить в эту смесь молотый перец, то собаки не возьмут след.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц