Будущая мама пожаловалась на отсутствие бесплатных направлений в больнице под Волгоградом
30 апреля 2026, 15:45
Гость
1 июня, 14:15
Я просто не могу поверить, что люди не знают, куда делись деньги и почему появились новые налоги и теперь еще и сборы за все. Жалобы на последствия — это просто новости, а не решение проблемы.
Гость
4 мая, 12:49
Даже за деньги не факт ,что вам помогут.Будут тянуть деньги то за то ,то за это.Я по себе знаю.Колени страшно болят .Всю зиму ходила по врачам.Анализы платные.А если бесплатно,то ждать не менее двух трёх недель.Понасмотрелась на этот ужас.Короче если нет денег ты просто умрёшь.Это чистая правда.Да и профессионализм врачей под большим большим вопрос.Рожайте граждане детей......
Когда в Государстве рубят его фундамент - медицину, социальное обеспечение и образование - у такой страны нет будущего.
Гость
1 мая, 21:07
В Москве и Питере никаких квот. Всё и всем бесплатно и по полису. Проверено. Страна, если что, одна.
Гость
1 мая, 18:19
Не платить воровской власти никаких налогов.
Гость
1 мая, 11:11
Выстроена система ограбления народа. Медицина в поликлиниках разрушена. Платно, пожалуйста. Но где взять деньги на платную, если цены на всё взлетели до небес. Пенсионеру нужно заплатить за коммуналку, лекарства, продукты, не считая всё остальное. Но в впрочем об остальном можно не беспокоиться, так как пенсия 20 тысяч рублей. Все стали делать деньги на населении.
Гость
1 мая, 10:41
Бред
Гость
1 мая, 08:33
Всё делается хитрыми смотрящими за областями и городами, для развития частного медицинского бизнеса, а в реальности по документам и отчётности всё работает, как часы, и ничего нельзя с этим сделать, у пациентов, просто нет юридических ресурсов, чтобы ответить системе, беспомощность и бесправие. Вы удивитесь, примерно одинаковые проблемы по всему миру, новая реальность, которую ещё придется принять и адаптироваться...
Гость
1 мая, 08:16
Цифровизация, роботы везде, скоро... А вообще в старину, огненной водой и заговором на молоке, все хвори, повитухи и целители, травами и настойкой, ну и молитвами, там сильными из книг священных. В общем вы там держитесь, будем жить!
Гость
30 апреля, 22:55
Каков поп таков приход, если в бюджете денег недостаточно то соответственно проблемы во всей медицине кроме нескольких витринных городов. .
Гость
30 апреля, 21:50
хватит ныть. у вас есть свобода-вера в бога- поездки заграницу- 500 сортов колбасы и сыра. чем вы не довольны. вы при СССР этого не имели. меньше болейте меньше пейте водку и меньше жрите
Гость
30 апреля, 21:39
Девушка! Вы все правильно понимаете! Осталось сделать выводы
Гость
30 апреля, 20:49
Для тех кто не читает и не смотрит никаких новостей: идёт сво и мы никак не победим а после победы нам строить области. Тежелые санкции, нефть продавать не всегда можем. Казна переживает не лучшие времена, денег нет.
Приходится резать расходы на все кроме самого основного. Медицина и образование особенно. Отнестись с пониманием
Положение с медициной в городах области - прямая "заслуга" губернатора и его чиновников. Готов хоть весь день ленточки резать открывая что угодно, а на медицину ему ..... А кто же еще должен за это отвечать в регионе????
Гость
1 мая, 21:12
Кто должен ответить, не ответит. В. В. Ш. Был министром местечкового облздрава, был вице-губернатором. При нём вовсю шла оптимизация. Теперь он в домике, всего лишь ректор местечкового меда. Себя обезопасил стопудово. Главное, вовремя соскочить с несущегося под откос поезда.
Гость
21 июня, 23:47
Гость
1 мая, 21:12
Кто должен ответить, не ответит. В. В. Ш. Был министром местечкового облздрава, был вице-губернатором. При нём вовсю шла оптимизация. Теперь он в домике, всего лишь ректор местечкового меда. Себя обезопасил стопудово. Главное, вовремя соскочить с несущегося под откос поезда.
Этот ни разу не врач и учит в меде студентов. А студенты при таком руководителе меда хотят стать депутатами.
Гость
30 апреля, 19:03
Что- бы попасть к врачу надо записаться за две недели, потом дадут направление на анализы, которые сдашь дней через 10, а затем снова надо записаться к врачу ещё 2 недели. Кто вообще придумал этот порядок получения мед.помощи? Это просто ужас, рядом с муниципальной поликлиникой уже разместились 2 частные лаборатории для сдачи анализов. Вот так вот дооптимизировались.
Гость
30 апреля, 19:00
Качества нет не пользуюсь, юля лор с 15 держи бумеранг
Гость
30 апреля, 18:21
В Жирновске тоже не дают направления на анализы,говорят,что нет квот.И бесплатные лекарства льготникам не выписывают.
Гость
1 мая, 05:04
Денег нет. Лекарства за свой счёт, и врачу необходимо платить за прием
Гость
30 апреля, 17:30
На кладбище , и то за деньги. С лечить бесплатно вас никто не будет . Деньги от налогов идут на содержание гос аппарата . И министерство здравоохранения в том числе .
Гость
30 апреля, 16:51
Забудьте про бесплатную медицину, она только на, бумаге, ваше здоровье в ваших деньгах
Гость
30 апреля, 16:48
по тв говорят что все супер. И даже сериалы крутят с опытными актерами - врачами.
Гость
1 мая, 11:24
Они Москву имеют в виду. Там правда все супер. Пока. Волна кризиса и до нее рано или поздно докатится. Правда к этому времени в регионах уже только мертвые с косами будут стоять.
Гость
30 апреля, 16:40
если Вы - человек из области, приедете ложиться в Областную больницу на Ангарском (операция или лечение), Вам скажут, что анализы потерялись или просрочены и надо делать платные
Я давно всех успокаивал. Не волнуйтесь, завтра будет только хуже. Финансирование все меньше. Гражданской медицине добавилась еще нагрузка по реабилитации бывших военнослужащих. Медицина, как никто косвенно участвует в сво. Одновременно, нарастает агрессия в адрес медиков.
В Махачкале родственник пациента убил врача и ранил другого. Местные фельдшера скорой постоянно жалуются, на хамство пациентов. Жаловаться в полицию бесполезно. Кто захочет работать?
Невозможно сдать анализы? Почему?
Вероятно , осталось 2 лаборанта из 5.
Они делают свои 30 анализов - на ставку - и идут домой. А надо делать условно 100.
Или нет реактивов . Вот вам и лимит на анализы. Все просто.
Девушке надо корректнее выражаться - Я отдала деньги врачам.
Вы заплатили в кассу вероятно , частного учреждения , а не врачам.
Не надо разжигать ненависть в адрес медиков.
За медицину отвечает мэр Камышина. С него и требуйте.
И здесь снова скрытая претензия к медикам.
Если я попрошу вас сделать фотосессию моего кота, вы будете работать бесплатно как частный фотограф?
Гость
1 мая, 05:06
Вы не успокаиваете! Вы просите деньги из казны понимая что не дадут. Денег нет!!!Наоборот необходимо сокращать расходы и побыстрее. Вы и остальные врачи- просите деньги с пациентов
Гость
30 апреля, 16:29
Дела в колхозе шли не сказать что хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. Руководители страны для этого делают всё возможное и невозможное!
Гость
30 апреля, 16:25
Все деньги страны, бюджет, фонды - опустошены тратами на СВО. А из своих личных денег правящие этой страной небедные персонажи ни копейки не выделят, хотя по статистике олигархи за 2025 стали богаче на 20%.
"Зачем вам здравоохранение, если можно воевать? Примерно так ответил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин на вопрос, почему для города Амурска не покупают аппарат МРТ.
"Касаемо привлечения социальной помощи извне, мы сейчас в приоритезации помогаем СВО. Вот правда. Уйдет эта история — мы попросим тех, кто характерен для Амурска, «Полиметалл», и они купят этот препарат (оговорка, речь об аппарате магнитно-резонансной томографии, МРТ). Но сейчас мы «Полиметалл» просим за бронежилеты и беспилотники", — заявил губернатор".
Гость
30 апреля, 16:19
А сколько девушка фотограф отчисляют в систему ОМС?)
Около 20% трудоспособных граждан не платят в фонд омс. А зачем? Налоги платят только лохи.)
Частная медицина решит эти проблемы. Заболел? Плати и лечись
Гость
30 апреля, 16:03
В Волгограде также как в Камышине. Обращайтесь с жалобой в страховую. Мы, в Волгограде ждали скорую. Первый раз 2 часа, второй - два с лишним. По закону, время ожидания скорой - 15 мин. Все можно только платно. Люди МРТ ждут по году!
Пишите куда угодно. Бригад скорых все равно остро не хватает. Десятилетиями о этом пишут. Реакции - ноль.
Отлично работает Волгоградская
неотложка, опытные врачи, все необходимое сделают, и ЭКГ, и давление, и уколы, и капельницу поставят, при, необходимости госпитализируют, пять тысяч, это не деньги, когда речь идет о здоровье.
Отлично работает Волгоградская
неотложка, опытные врачи, все необходимое сделают, и ЭКГ, и давление, и уколы, и капельницу поставят, при, необходимости госпитализируют, пять тысяч, это не деньги, когда речь идет о здоровье.
К платной медицине ,как правило, вопросов нет.
Но много и бедных людей. Особенно хроники..
Гость
30 апреля, 15:57
С каждым днем все хуже и хуже.
Гость
30 апреля, 15:56
Везде так стало в последние три года точно. Медицину посадили на голодный паек и она правильно говорит, остается только помереть.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц