V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В больнице под Волгоградом пенсионер три дня умирал в муках без помощи врачей

В больнице под Волгоградом пенсионер три дня умирал в муках без помощи врачей

Его врач через два года вернется к практике

Пенсионер умер от язвы, так и не получив лечения

В Волгоградской области 71-летний пенсионер три дня умирал в муках в терапевтическом отделении больницы в Даниловке. Всё это время пожилому человеку необходима была помощь хирургов. Мужчина умер. За это перед судом предстал заместитель главного врача Даниловской районной больницы.

По данным СУ СК России по Волгоградской области, пенсионер умер в августе 2017 года. С приступом его доставили в ЦРБ.

— В конце августа 2017 года бригадой скорой помощи в больницу был доставлен 71-летний житель Даниловки, — сообщила 12 июля официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталья Рудник. — Дежурившая в тот день заместитель главврача осмотрела пациента и, поставив ему предварительный диагноз, определила для лечения в терапевтическое отделение. На протяжении трех дней в стационаре состояние пенсионера ухудшалось.

Следователи пришли к выводу, что по всем симптомам пожилому мужчине срочно требовалась консультация хирурга, но встреча с узким специалистом так и не состоялась.

— Более того, заместитель главного врача в день поступления больного назначила ему лечение, но оно не проводилось, — уточняет Наталья Рудник. — Неквалифицированные действия врача привели к обострению язвы, в результате чего 23 августа 2017 года пенсионер умер в больнице.

Выводы, которые сделали следователи по итогам комиссионной судебно-медицинской экспертизы, подтвердил суд:

— Собранные Котовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача по медицинской части Даниловской центральной районной больницы. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности.

Приговор суда оказался достаточно мягким. Врачу, загубившему пациента, в суде дали два года ограничения свободы. Это значит, что врач на протяжении двух лет должна ходить в полицию и отмечаться. Заниматься лечением людей она не сможет тоже всего два года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем