V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье подробности В Волгоградской области на два месяца запретили вывоз кошек и собак

В Волгоградской области на два месяца запретили вывоз кошек и собак

В селе Салтово Старополтавского района губернатор объявил карантин по бешенству

Заболевших животных уничтожат

Как стало известно 3 февраля, в селе Салтово Старополтавского района Волгоградской области на два месяца введён карантин по бешенству домашних животных.

— В целях ликвидации очага бешенства на территории Салтовского сельского поселения Старополтавского района с минувшей пятницы введён карантин по бешенству, — сообщает V1.RU со ссылкой на текст постановления главы администрации Волгоградской области. — Он будет действовать до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных в карантинной зоне при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

На время действия карантина запрещается вывозить домашних животных из посёлка, где проживает порядка 700 человек. Случай бешенства был выявлен в одном из домовладений Салтово.

— Запрещается вывозить из Салтово кошек и собак, — отмечено в постановлении. — Также категорически недопустимо проведение выставок кошек и собак, выводок и натаски собак в посёлке.

Кроме этого, в деревне нельзя торговать домашними животными и ловить диких животных в Салтово и километровой зоне вокруг него. Сотрудники областного комитета ветеринарии в течение трёх месяцев должны ликвидировать очаг бешенства и провести профилактические мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter