V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В спецшколе под Волгоградом всех воспитанников проверят на коронавирус

В спецшколе под Волгоградом всех воспитанников проверят на коронавирус

Обеспечить врачей всем необходимым должна школа

Тесты обязательны для школьников с симптомами простуды

Комитеты здравоохранения и образования Волгоградской области издали совместный приказ о проведении в Октябрьской школе закрытого типа обязательного отбора проб на коронавирус. Обеспечивать медиков всем необходимым для забора проб должна школа, врачи ЦРБ же должны брать анализы и обеспечивать их доставку в лабораторию. Отметим, что это первый подобный приказ по учебным заведениям, в которых дети находятся постоянно.

Согласно тексту приказа, обязательный тест на коронавирус должны делать тем воспитанникам спецшколы, у которых проявляются симптомы простудного заболевания. При этом директор школы обязан выделить помещение, обеспечить одноразовыми зондами и пробирками со средой, которая позволит сохранить пробы до того, как их доставят в лабораторию. Также педагоги обязаны составлять списки заболевших простудными заболеваниями и передавать их в больницу.

От врачей Октябрьской ЦРБ требуется организовать забор проб как у школьников с симптомами простуды, обратившимся к учителям, так и у воспитанников школы, обратившихся в больницу с подозрением на острую респираторно-вирусную инфекцию.

Отметим, в Октябрьской школе закрытого типа проходят обучение подростки с общественно опасным поведением, а учебное заведение считается закрытым, интернатного типа.

Директор школы Александр Ромашкин отказался комментировать приказ, заявив, что этот документ до его сведения еще не доводили. Отказались прокомментировать суть документа и в районной администрации. Замглавы района по социальным вопросам Александр Кормельченко с нескрываемой радостью в голосе заявил, что учреждение подчиняется непосредственно комитету образования, и все вопросы следует адресовать туда.

В оперативном штабе Волгоградской области уточнили, что все вопросы, касающиеся этого приказа, можно будет задать на ежедневном брифинге, на котором рассказывается о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Добавим, случаев коронавирусной инфекции в Октябрьском районе пока выявлено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем