V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Многие койки стоят в режиме ожидания»: как в Волгограде распределяют места в инфекционных госпиталях

«Многие койки стоят в режиме ожидания»: как в Волгограде распределяют места в инфекционных госпиталях

Некоторые больницы готовы встречать больных коронавирусом с сопутствующими заболеваниями

В ближайшие дни в Волгограде обещают выделить дополнительные места для пациентов

При наличии свободных мест волгоградцев с подтвержденным коронавирусом увозят в районные больницы. Почему в госпиталях простаивают койки, рассказали в областном комитете здравоохранения.

— Детская инфекционная больница рассчитана на 240 коек. При этом в учреждении лечатся в среднем 40–50 пациентов, — уточнил замруководителя облздрава Николай Алимов. — То есть оставшиеся 200 коек стоят в режиме ожидания.

В инфекционных госпиталях медики также держат места для горожан с коронавирусом и сопутствующими болезнями.

— Мы не можем положить пациента с пневмонией на место, которое рассчитано на больного с «острым животом», — объяснил Николай Алимов. — И таких нюансов достаточно много.

Сегодня областной комитет здравоохранения объявил об открытии новых коронавирусных госпиталей. В ближайшие дни волгоградцев с COVID-19 повезут в корпуса больницы № 7 и отделения наркологического диспансера на улице Дегтярева.

— За последние сутки из больниц выписано 205 пациентов, поступило — 160 человек, — сообщил замруководителя облздрава Николай Алимов. — Но это колеблющаяся цифра, порой ситуация бывает обратной. Больше месяца мы не видим четкой тенденции к снижению числа заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем