V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгоградской области создают комиссию по выявлению осложнений после прививок от коронавируса

В Волгоградской области создают комиссию по выявлению осложнений после прививок от коронавируса

Приказ о ее создании подписал председатель комитета здравоохранения Анатолий Себелев

Расследовать побочные эффекты от прививок будет специальная комиссия

В Волгоградской области создается иммунологическая комиссия по выявлению, расследованию и профилактике побочных проявлений после иммунизации. Комиссия создана приказом руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолия Себелева в понедельник, 24 августа.

Как следует из текста документа, комиссия создана на основании письма Роспотребнадзора «О создании в субъектах Российской Федерации иммунологических комиссий по расследованию побочных проявлений после иммунизации» в целях обеспечения безопасного и эффективного применения вакцин для профилактики инфекционных заболеваний.

В состав комиссии вошли специалисты комитета здравоохранения и врачи волгоградских клиник, в том числе главный внештатный эпидемиолог, главный внештатный педиатр, главный внештатный фтизиатр, главный внештатный аллерголог. Также в состав комиссии вошли главврач детской клинической инфекционной больницы Елена Харина, специалисты комитета здравоохранения, регионального Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

Основная цель создания комиссии — повышение иммунопрофилактики инфекционных болезней на территории Волгоградской области.

Стоит отметить, что, по заключению оперативного штаба Волгоградской области, на последней неделе лета планируется начать вакцинацию от гриппа, а лишь затем, спустя 28 дней — вакцинацию от коронавируса. Это позволит снизить риски появления так называемых микстовых инфекций, последствия появления которых не берется пока предсказать ни один врач.

Добавим, привить от гриппа планируется не менее 60% процентов населения Волгоградской области, в том числе увеличить до 75% вакцинацию в группах риска, с максимальным охватом до 90% сотрудников медицинских, образовательных и социальных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем