V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Один умер, 95 заболели: коронавирус выкашивает Волгоград и область

Один умер, 95 заболели: коронавирус выкашивает Волгоград и область

Общее число официально погибших от COVID-19 достигло уже 118 человек

С марта и по сей день машины скорой за сутки забирают по сотне волгоградцев в инфекционные госпиталя 

На одного умершего и 95 человек, получивших вчера в инфекционных госпиталях диагноз «новая коронавирусная инфекция», увеличилась страшная статистика пандемии COVID-19, поразившей Волгоград в марте и до сих пор не уступающей свои позиции. Волгоград и область всё так же остается в числе лидеров среди регионов России по числу заболевших за сутки — сегодня наш регион на 13-м месте, уступив Москве, Санкт-Петербургу Ростовской, Ставропольской, Нижегородской и ряду других развитых областей страны.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 95 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 8 сентября в Волгограде и области подтвержден диагноз у 12 901 больного с коронавирусом.

Подтвержден и один новый летальный исход. Таким образом, общее число официальных жертв COVID-19 в Волгограде достигло уже 118 человек. Кто из пациентов умер от коронавируса, пока не сообщается. Не исключено, что в федеральную статистику включили данные о пациентах, скончавшихся два месяца назад.

При этом в Волгограде и области продолжают возникать вспышки COVID-19 в медицинских и социальных учреждениях. Так, только вчера стало известно, что на карантин закрыт корпус ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2» на улице Ангарской. До сих пор не удается ликвидировать и крупный очаг коронавируса, вспыхнувший в Калачевском психоневрологическом диспансере в Пятиморске. Закрытость информации о вспышке такова, что даже о смерти от COVID-19 своей мамы — пациентки диспансера волгоградка смогла узнать только через три дня и не от руководства диспансером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем