V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Один умерший, 94 заболевших: коронавирус продолжает убивать жителей Волгограда

Один умерший, 94 заболевших: коронавирус продолжает убивать жителей Волгограда

В Волгограде и области безостановочно растет число заболевших COVID-19, превысив 13 тысяч человек.

Когда-то казалось, что справиться с вирусом можно было тотальной дезинфекцией и масками

Один человек признан погибшим от коронавируса, и 94 человека получили подтверждение страшного диагноза «новая коронавирусная инфекция» сегодня утром, 10 сентября, в Волгограде и Волгоградской области. Регион продолжает оставаться в лидерах по стране по числу заболевших за сутки, заняв 14 место после Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары и других, более развитых городов.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 94 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области уже превысило 13 тысяч, составив 13 087 человек.

Летальный исход в Волгограде и Волгоградской области сегодня подтвержден только один. Всего с начала пандемии в Волгограде и области теперь числится 121 официально подтвержденный случай гибели пациентов от коронавируса. При этом с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти и два месяца.

Напомним, в статистике речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили на сегодняшнее утро официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умерший, о котором сегодня ничего не сообщается, мог скончаться еще два месяца назад. При этом Роспотребнадзор уже с начала августа выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных, лишь изредка переваливающих за сотню в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем