V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Волгограде назначили нового главврача больницы № 25

В Волгограде назначили нового главврача больницы № 25

Прежний руководитель больницы Наталья Ляхова уволилась в начале осени по собственному желанию

Больницу возглавил бывший начмед Марина Королева

В Волгограде официально объявили о смене главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25. Многопрофильной больницей, одной из немногих, не принимающих пациентов с COVID-19, будет руководить бывший замглавврача по медицинской части Марина Королева.

— Марина Королева приступила к исполнению своих обязанностей с 14 октября, — рассказали V1.RU в региональном комитете здравоохранения. — Работу в больнице она начала в 2002 году в должности медсестры гастроэнтерологического отделения. В 2005 году окончила ординатуру в Волгоградском медицинском университете по специальности «Терапия», после окончания медуниверситета продолжила работать в этом же отделении в должности врача-гастроэнтеролога. В 2017 году завершила профессиональную переподготовку на курсе «Организация здравоохранения и общественное здоровье». С этого же года занимала должность заместителя главного врача по медицинской части.

Напомним, первая информация о возможном увольнении прежнего главврача больницы Натальи Ляховой появилась еще 12 августа. 1 сентября в больнице уточнили, что госпожа Ляхова находится в отпуске, а ее обязанности исполняет начмед Марина Королева, а в этот же день в облздраве заявили, что Наталья Ляхова уволилась по собственному желанию.

Наталья Ляхова возглавляла 25-ю больницу с августа 2014 года. Перед назначением она трудилась в той же больнице на посту заместителя руководителя стационара по медицинской части. За плечами Натальи Ляховой более 35 лет врачебного стажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем