V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде под инфекционный госпиталь отдали санаторий «Ергенинский»

В Волгограде под инфекционный госпиталь отдали санаторий «Ергенинский»

Первых пациентов новый госпиталь примет уже 18 ноября

Долечивать в санатории будут пациентов больницы № 4

В Волгограде открывается новый инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Волгоградцев со средней и легкой формой течения заболевания, не требующих кислородной поддержки, разместят в двух корпусах санатория «Ергенинский».

Для лечения пациентов с COVID-19 будут задействованы два корпуса. В одном разместят 32 пациента, в другом — 80.

— При необходимости, если вдруг будет большая вспышка заболеваемости, будем размещать пациентов и в третьем корпусе, — рассказали V1.RU в санатории. — Лечение у нас будут проходить больные с легкой или средней формами течения заболевания, не нуждающиеся в кислородной поддержке и уже прошедшие лечение в инфекционном госпитале на базе больницы № 4. Также к нам будут привозить пациентов, которые в силу определенных причин не могут выполнять требования о самоизоляции в домашних условиях.

Находиться в инфекционном госпитале пациенты с COVID-19 будут до момента получения второго отрицательного теста. Предполагается, что инфекционный стационар откроется с 18 ноября.

Наблюдать за пациентами и оказывать им помощь будут врачи, медсестры и санитары санатория, а также медперсонал волгоградской клинической больницы № 11. На сегодняшний день сотрудники проходят инструктаж и обучение по оказанию помощи больным новой коронавирусной инфекцией, занятия проводят врачи больницы № 4, которые с февраля 2020 года работают в «красной» зоне (медучреждение перепрофилировано под инфекционный госпиталь для больных COVID-19 и пациентов с подозрениями на него). В учреждение поступает специализированное оборудование, сотрудники проходят обучение, принимается решение об изменении графика учреждения.

Напомним, до конца года в Волгоградской области планируется развернуть девять тысяч коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, в регионе изменились требования по выписке пациентов с коронавирусом из инфекционных стационаров. Теперь волгоградцам необязательно дожидаться трех отрицательных тестов на COVID-19. Долечиваться отпускают под ответственность участковых терапевтов по решению лечащих врачей.

Кроме того, стоит напомнить, что в Волгоградской области открыто отделение для долечивания пациентов с коронавирусом. Оно развернуто на базе филиала областной больницы № 3 на улице Советской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем