перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Говорят, что мусор бросают наши дети»: волгоградцы объявили войну коммунальщикам

Гость
16 июня 2019, 07:00
И счета у них какие-то странные. Деньги идут не на банковский счёт УК, а на какую-то "прокладку"- ТИО Спутник. Что это вообще такое? Потом окажется что нет ни денег, ни УК. А прокуратура и прочие контролеры будут разводить руками. Что ж они сейчас бездействуют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2019, 08:08
Волгограде сегодня пройдет массовый пикет против социально-экономической политики властей региона Так пишут центральные СМИ . Где пройдёт пикет?????
Гость
16 июня 2019, 10:23
А что, в городе есть УК, которые работают? Все как один лепят какие угодно отписки, лишь бы ничего не делать!
Гость
17 июня 2019, 09:03
Такие вот горе УК "захватывают" многоквартирные дома незаконно и с большим числом нарушений Жилищного кодекса и различных нормативных актов. В госжилнадзоре Волгоградской области на это смотрят сквозь пальцы. На все вопросы один ответ - жители имеют право при несогласии с результатами "голосований" обратиться в суд. Имеют. Но сначала госжилнадзор имеет обязанность пресекать все манипуляции с такими собраниями и самому обращаться в суды. Надо запретить таким вот УК, имеющим в штате 1-3 человека, заниматься этой деятельностью. Имея такой штат, эти УК и не думают что-либо делать самостоятельно. Заключив договор управления с такой УК, даже если все было законно, жители на самом деле сталкиваются совсем с другой организацией, с которой УК, в свою очередь, заключила договор обслуживания домов. Условия этих договоров жителям, как правило, не известны. Вот и превращаются они в "дойных коров". А сами УК исчезают из поля зрения жильцов - ни офиса, ни представительства, ни телефонов.