V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом проблема «Надоели уже звонить»: в Волгограде управляющая компания на два года отвернулась от горожан

«Надоели уже звонить»: в Волгограде управляющая компания на два года отвернулась от горожан

Волгоградцы своими силами убирают подъезды и организуют субботники

На все свои жалобы горожане получают самые стандартные ответы 

Найти общий язык со своей управляющей компанией жители домов в Краснооктябрьском районе не могут уже второй год. Самостоятельно убирая подъезды и организуя субботники, волгоградцы получают стандартный ответ коммунадьщиков: «Надоели уже звонить».

— Если верить ответам нашей компании ООО «МУК», — мы живем в чистоте и порядке. У меня уже накопилась целая пачка писем, из которых следует только одно: Все хорошо! — рассказывает жительница дома на улице Поддубного, 16 Елена. — На самом деле, у нас нет ничего. Даже дворник не работает. После трагедии на детской площадке во дворе впервые показались уборщики: помели немного и сделали вид, что проводят генеральную уборку.

Большие камни и мусор на детской площадке волгоградцы из домов на улице Поддубного называют лишь верхушкой коммунального айсберга.

— В подъезде настолько грязно, что мне уже второй год приходится наводить порядок самой: мыть, выносить мусор, — сетует Елена. — О проблемах самого дома можно говорить часами. Во-первых, у нас постоянно топит канализацию. Я живу на первом этаже, и, верите, не могу усадить детей за стол. Они постоянно спрашивают, почему у нас так воняет фекалиями. Аварийную службу я могу вызывать и по три, и по четыре раза за день. Порой, и сама езжу за ними, чтобы они приехали и откачали. На текущую крышу мы жаловались в прокуратуру, но в ответ получили очередные отписки.

Достучаться до коммунальщиков волгоградцы не смогли ни устными претензиями, ни постоянными жалобами.

— Они вообще какие-то непробиваемые, — уверена волгоградка. — Когда я звоню в диспетчерскую, мне говорят: «Иди ты нафиг. Задолбала уже звонить». И после этого просто кладут трубку. Когда мы организовали субботник и попросили у нашей УК хотя бы мешки для мусора, нам невозмутимым тоном сказали: «Вызвались убираться, вот и покупайте пакеты».

Ответа от сотрудников управляющей компании ООО «МУК» корреспонденты V1.RU ждут уже не первый день. Пока на все наши звонки коммунальщики отвечают лишь молчанием.

На прошлой неделе во дворе на улице Поддубного упал 12-летний мальчик. По словам местных жителей, ребенок оперся на старый и опасный пенек, который дворники из местной управляющей компании не могут убрать уже второй год. Кричавшего от боли ребенка отправили на операционный стол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем