V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема Волгоградцев из рассыпающихся домов-призраков переселят в «Колизей» и «Ново-Комарово»

Волгоградцев из рассыпающихся домов-призраков переселят в «Колизей» и «Ново-Комарово»

На скорый переезд могут надеяться жители 25 квартир

В прошлом году администрация заключила договор на покупку 300 квартир 

Волгоградцев из рассыпающихся аварийных домов обещают переселить в новостройки Советского и Кировского районов. Больше трехсот квартир мэрия «зарезервировала» в жилых комплексах «Колизей», «Ново-Комарово» и «Парк-Арена».

— В прошлом году муниципалитет заключил контракт на покупку больше 300 квартир в новых домах, — отчитались в пресс-службе горадминистрации. — В них поселятся волгоградцы, чьи дома признаны аварийными.

В ближайшее время новоселье отметят не все нуждающиеся в новом жилье — пока застройщик передал администрации только 25 новых «однушек».

— Собственники комнат и квартир, которые включены в аварийный фонд, переедут в новостройки жилых комплексов «Колизей», «Ново-Комарово» и «Парк Арена», — сообщили в мэрии. — Сейчас оформляются документы на жилье. Владельцы помещений в аварийных домах получат их в собственность, наниматели соцжилья заключат новые договоры.

Если волгоградцы не захотят обживаться в домах Советского и Кировского районов, им предложат компенсацию. За 107 комнат и квартир в домах, которые уже давно отжили свой век, администрация отдала больше 127 миллионов рублей.

В конце февраля мэрия заявила о долгожданном расселении жильцов, которые до сих пор мирятся с бытовыми трудностями во «времянках» Тракторозаводского района.

— В январе этого года получены заключения по домам в переулке Фабричном, 12, на улицах Ивана Франко, 8 и Брасовской, 9, 11, 18, — уточнила депутат Госдумы Ирина Гусева. — В двух домах обследование еще ведется. Деньги на переселение людей есть. Если волгоградцы не захотят переезжать в новое жилье, они получат деньги. Всю информацию на эту тему можно получить в районной администрации. Программа эта есть, деньги есть, но администрация долго не хотела признавать дома аварийными, ссылаясь на разные причины.

В скором времени дома-призраки могут исчезнуть и на юге Волгограда. Приговор полуразрушенным двухэтажкам на улице Палласовской вынесли еще пять лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем