V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Такие умные, что обмануть не получится? 8 вопросов к новым счетчикам, которые вам скоро поставят

Гость
5 августа 2020, 08:41
За установку не платить... А за сам счётчик? И, скорее всего, введут плату за "сервисное обслуживание". Просто так легко ничего не бывает
Гость
5 августа 2020, 07:27
В моей хрущёвке стоял обыкновенный старый советский счётчик с момента её постройки. Поменял на новый в 2008году, Энергомера, только потому что делал капремонт в квартире с полной заменой проводки и т.д. Никаких сбоев с этим счётчиком не было и прослужит он ещё лет 50.А вот всяким "умным счётчикам " доверия нет. Лишь бы что-то поменять. И качество электричества от его замены никак не улучшится. С чего ей улучшаться?Проводка в самом доме старая, летом в жару напряжение падает до 175, когда все включают кондиционеры.Качество электричества я обеспечил себе сам,купив и установив стабилизатор напряжения, а новые счётчики здесь вообще не при чём. И от того,что они будут фиксировать низкое напряжение в доме,то качество электричества от этого не изменится. Лишь бы что-нибудь поменять каждые 5 лет.То водительские права, то счётчики, то ещё что. Себе их пусть оставят.Нам как-то тоже грозился и пытались поголовно установить счётчики на газ, мол без них по новым правилам нельзя,отключат газ и т.п.Ничего, счётчика на газ нет и не отключили. А вот у соседки, которая меняла 5 лет назад счётчик, он вышел из строя, деньги отдала и теперь опять платить. Идите лесом со своими счётчиками,оставьте население в покое. Цыганам можете их установить, он за электричество вообще не платят.
Гость
5 августа 2020, 08:16
если за счетчики отвечает энергоснабжающая организация,то кто ж ее будет контролировать ? Перенастроют эту умноту не в мою пользу,а я даже проверить не могу. На слово должна верить ,сколько накрутила что ли ?
Гость
5 августа 2020, 08:21
пусть себе хоть на ж.. поставят. достали
Гость
5 августа 2020, 20:23
Правильно сказали выше нужен второй счётчик для сравнения. Не верю, я этим изменениям яко бы в лучшую для нас сторону. Если есть удалённый доступ и он включён, то с ним (с прибором, телефоном, ноутбуком и т.д.) можно делать ВСЁ, а именно скачивать, закачивать, перенастраивать, накручивать и скручивать показания. Да, уж ...
Гость
5 августа 2020, 07:31
стоит новый 3 тарифный. благодаря путину повёлся и поставил. итог тариф днем больше .жэк сжалились и переделали мне на 1 тариф. ...толку от счётчика нет для меня лично. и теперь куда мне его ? 4000 стоил. нас кружат как хотят. уже не знаешь что ставить. квартира по цене будто я её снимаю
5 августа 2020, 08:06
Установка счетчиков выгодна честным потребителям. Около 10-30% электричества воруют. Особенно в частном секторе, где стоят мощные насосы, подогреватели воды помещения и пр. Тем более , если нет газа. Компании поставщики недополученные средства оплаты за потребление раскидывают на честных потребителей. Честный платит за себя и за вора. Вероятно, компьютерная программа будет анализировать работу счетчика и вскрывать криминальные действия с ним. Не сомневаюсь, что местные кулибины найдут способ обмануть и такой счетчик. Еще плюс - в отличии от сегодняшней ситуации , счетчик покупает и содержит поставщик услуг. Единственно что плохо - конечно , будут сбои в этой сложной системе. Хакеры и прочее не оставят ее в покое.
Гость
5 августа 2020, 16:55
у всех есть уже вайфай, зачем симкарта? так номеров на всех не хватит сим-карт. Пусть подключаются к подъездному вайфаю от провайдера, или самого хозяина дома-квартиры. А уж тем у кого нет вайфая, то пусть и сим-карта.
Гость
5 августа 2020, 07:45
Старый географ сказал, что у них с Клавой давно стоит такой счётчик. И у них для экономии лампочка накаливания 60ватт.
Гость
5 августа 2020, 08:00
Давно пора надо ставить. Все должны быть в равных условиях. И кто «ворует» и кто нет!!!