V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом подробности Под Волгоградом достроили многострадальный дом проворовавшегося застройщика

Под Волгоградом достроили многострадальный дом проворовавшегося застройщика

Руководителя ЖК «Изумрудный город» осудили за расходование средств дольщиков не по назначению

Дольщики планировали справить новоселье еще пять лет назад

В Краснослободске достроили один из домов печально известного комплекса «Изумрудный город». Осужденный застройщик обещал ввести его в эксплуатацию еще пять лет назад.

— Строительство жилого комплекса началось в 2014 году, — напомнили в инспекции госстройнадзора по Волгоградской области. — Застройщик обещал закончить работы еще в 2015 году, однако с тех пор неоднократно переносил сроки сдачи.

В 2019 году руководителем строительной фирмы Артемом Бирюковым заинтересовались правоохранительные органы. По версии следствия, мужчина, опасаясь ареста имущества, заключил договоры участия в долевом строительстве с несколькими подконтрольными юридическими лицами. Волгоградец собрал больше девяти миллионов, однако так и не донес их до стройки.

Артема Бирюкова приговорили к трем годам условно

— С целью финансирования АО «ВАИЖК» выкупило квартиры у подрядчика, — уточнили в пресс-службе ведомства. — На прошлой неделе дольщики въехали в достроенный дом № 5. Завершить работы в домах № 1 и 3 по улице Чулкова планируется до конца этого года.

Отметим, что Краснослободский районный суд приговорил коммерсанта к трем годам условно с тремя годами испытательного срока. Артем Бирюков полностью признал свою вину.

Инспекция государственного строительного надзора регулярно обновляет список проблемных домов на территории Волгоградской области. В начале октября «черную метку» поставили 23 многоэтажкам. Полный список смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем