V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Жизнь превратилась в ад». Семья купила в новостройке квартиру с «поющими» батареями

15 марта 2022, 19:00
Гость
Гость
16 марта 2022, 09:42
А ситуация решается элементарно: Поставьте ей чугунные батареи. Современные есть, дизайном нормальным, но чугунные. У них масса в 3 раза больше, и они не передают практически никакие шумы и колебания................... Во проблемы у людей. Лучше бы я слушал гул батарей, чем постоянный топот и вопли соседей...........
Гость
15 марта 2022, 22:13
У меня так было после того, как в подвале заменили сопло в системе подмеса горячей воды в системе отопления (заменили сопло в элеваторе). Сопло заменили на сопло с меньшим отверстием, чтобы подмес горячей воды был меньше, температура в квартирах меньше, общий расход тепла на дом меньше. Делают это тепловые сети, а не УК или строители. После замены сопло бьёт тонкой струёй, но сильнее, от этого сильные вибрации в воде. Если батареи чугунные, то звука в квартире на 1 или 2 этаже не слышно. Если батареи алюминиевые, то и на 1 и на 2 этаже слышен звон, батареи гудят. Я вызывал через УК тепловые сети, те назад ставить старое сопло отказались, мотивируя это перерасходом тепла, выписали предписание на восстановление первоначальной системы отопления, так как у меня батареи были заменены на алюминиевые. Заменил на чугун - шум пропал. Что интересно, сам узел подмеса горячей воды (элеватор) в подвале звук не издаёт, в подвале тихо. Гудят именно алюминиевые радиаторы в квартире. Погуглил в интернете - у многих на 1 или 2 этаже такая же проблема после замены радиаторов на алюминиевые. Люди летом меняют радиаторы на более современные и красивые - летом тихо, а осенью дают отопление, новые радиаторы начинают гудеть. Радиаторы нужно менять на чугун - по другому эту проблему не решить. С тех пор, как я поставил чугунные радиаторы, стало тихо.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2022, 21:17
У нас тоже гудят, не сильно но если сосредоточится на этом то бесит. Но сейчас понял что реально привык наверное и не замечаю. А может тише стали. По факту никто ни в чем просто не разбирается, поменять кран это на отстань сделано. Очень хороший и правильный вариант от Оксанки, см. Выше.
Гость
16 марта 2022, 09:44
её вариант незаконен, опасен, и глуп.
Гость
15 марта 2022, 20:54
Зайдите на ютубе канал сергея смирнова и найдите видео про недвижку новостройки
Гость
15 марта 2022, 20:43
Тоже нашли мне проблему... Через полгода главная проблема будет где бы найти дешёвый доширак...
Гость
15 марта 2022, 20:36
А почему к застройщику не обратились? Возможно там вопрос выеденного яйца не стоит, а УК тупо не хочет разбираться в причинах (обычно там и некому, слесаря с зарплатами в 14 тысяч, мастер 18 - кому это надо?), произвели какие-то известные по мышечной памяти действия, типа замены крана одного на другой - и всё. В суд на УК и на застройщика, жалобу в СК. В случае официального отказа по итогу процесса - тупо договариваетесь с местным слесарем и приглашаете нормального специалиста, тот определяет причины, платите им *надцать тысяч, выпиливаются-перевариваются лишние трубы-батареи в подвале, меняется часть стояка на полипропилен и... никто ничего не знает, "так былО". Возможно, это будет даже проще и быстрее, чем судиться годами и по итогу получить ничего.
Гость
16 марта 2022, 09:44
В системах отопления запрещено использовать полипропилен, в том числе армированный. Любой. Никогда не слышали про сваривающихся в собственных квартирах людей от прорыва полипропилена? Погуглите....... Закон прямо это запрещает. Ситуация решается только чугунными батареями.
Гость
15 марта 2022, 20:10
Незаконная перепланировка может стать решающей в определении виновника.
Гость
15 марта 2022, 20:22
Тема не раскрыта - что именно перепланировано и как именно перепланировка повлияла на шум из стояков отопления? А то ляпнуть можно что угодно, да только за свои слова у нас никто отвечать не привык что-то.
Гость
16 марта 2022, 09:11
Гость
15 марта 2022, 20:22
Тема не раскрыта - что именно перепланировано и как именно перепланировка повлияла на шум из стояков отопления? А то ляпнуть можно что угодно, да только за свои слова у нас никто отвечать не привык что-то.
Ремарка в тексте есть - батареи должны стоять в другом месте по проекту. Поэтому Тетчер все правильно говорит
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2022, 19:44
Ну что сказать? Будьте внимательны при покупке квартиры. Невзрачный нюанс при покупке может превратиться в фактор когда жизнь превращается в ад. По видимому такова особенность системы отопления данного дома. Но белый шум сильно давит на мозги
Гость
15 марта 2022, 20:12
Давайте прикинем на пальцах в каких случаях обычному человеку надо быть внимательнее, чтобы не придавило в этой стране? А где наши проверяющие и надзорные?
Гость