После трагедии в Ступино депутат Госдумы предложила ставить во всех квартирах датчики газа. За счет жильцов
12 апреля 2022, 18:25
Гость
12 апреля 2022, 20:55
Потребитель имеет право на то, чтобы услуга была безопасной. Хотя утечка может быть со стороны владельца оборудования. Но лучше бы все организованно быстро и "без нервов" сделать за счет газовиков. У некоторых может не оказаться средств... пятое- десятое. Быстро и организованно, за счет газовиков! Но электроплиты лучше.
Гость
12 апреля 2022, 20:47
Ну поставила я датчик газа, например (да хоть тот-же банальный Mijia Honeywell Gas Detector, цена вопроса три копейки) - и дальше что?
Поясню - у меня датчики протечки перекрывают автоматически все четыре стояка с водой, а датчик газа что будет перекрывать, газовый стояк? Или в чём его великий замысел массовой установки? Ну придёт мне уведомление в HomeAssistant, что обнаружен газ, а я в это время скажем на работе за 80 км от дома - и дальше что? 😶😐
Гость
12 апреля 2022, 20:56
Допишу мысль - у меня датчики протечки, дыма и т.п. скорее для самоуспокоения, верещат локально и приходит уведомление на телефон, если что (тьфу-тьфу). Датчик газа в этом плане ничем отличаться не будет (кроме ещё одной лишней пожароопасной точки, т.к. эти датчики работают от блока питания, который воткнут в розетку) - это лишь самоуспокоение и не более того. Да, у меня резервировано питание (РИП с аккумом), интернет (дополнительный модем и ИБП) - но конкретно датчик газа это не панацея и не спасение.
Вот если власти объединят ВСЕ датчики в квартирах в единую систему типа пожарной сигнализации, с немедленным реагированием и выездом на сработку - вот тогда это это будет иметь смысл. А так... это будет лишь самоуспокоение властей, не более того.
Гость
12 апреля 2022, 20:57
так это у тебя "три копейки" .. у тебя не правильный .. вот когда купишь у кого надо поверенный и заключишь договор на тех обслуживание, тогда и поговорим .. видители, самоуправством занялась.
PS а не проще поставить плиту с газ контролем?
глупы, а живут лучше остального народа в 10 раз. (500 против 50 средней и остальные льготы посмертно)👍
Тогда почему в обыденной жизни приближенные к власти скрывают, что они члены Единой России и (или) депутаты? Стыдно перед людьми ? Стыдно за свою работу?
Гость
13 апреля 2022, 08:58
татупеды, идеи для личного бизнеса:
при очередном громком дтп обязать всех жителей покупать надувные жилеты, вело каски и хоккейную защиту.
при утоплении очередного бедолаги обязать к покупке и круглосуточному ношению спасательных жилетов и надувных уточек.
при ураганах обязать к приобретению и ношению якорей и цепи длинной до 20 метров.
нда..если бы за каждое бредовое заявление татупедов брать штраф 1 рупь, к обеду выкупили бы аляску...
Раньше тариф на обслуживание внутриквартирного оборудования был заложен в плате за газ, потом его типа вывели, ключевое слово ,,вывели,, и заставили всех заключать договора, а теперь ещё и бабосиков нарезать хотят.
Гость
13 апреля 2022, 11:34
Только стоимость газа НЕ уменьшилась от этого "выведения"!
Только стоимость газа НЕ уменьшилась от этого "выведения"!
Ну да, попёрли "кормушечников" из-за границы, но, им и здесь неймётся! Как-же жировать хотят. То - заводик со счётчиками, то- анальнозаторы, то к антенам- прибомбасы! Ночи не спят- "всё о народе думают"
Гость
12 апреля 2022, 19:05
единороска которая выигрывает тендеры на миллиарды рублей и эти пропадают потом,рассказывает как лучше
Гость
12 апреля 2022, 18:57
Когда-то, человек в синем халате был "бесплатным бонусом" от газовой службы. Сейчас мухи и котлеты продаются одному покупателю раздельно. Но "светлые головы" всё никак не уймутся: газовики, концессионеры (тепло и вода), энергетики, транспортники, и прочие - с их позволения грабят население грабительскими тарифами и прочими выкачивающими деньги навязанными услугами.
Согласна. Подробили всё на "куски" И каждый кусок , от " благодетелей", оплачивает конкретный потребитель - жилец или предприятие! Но , невзирая на все трудности и невзгоды- "хавалка" у "прокладок всевозможных" трескаться не хочет! Это, как в "золотой антилопе" Привычка хапать и воровать (при нонешнем попустительстве)- не искоренима! Чую, что , после отказа стран от "ихних" энергорессурсов- три шкуры будут драть со своих " дорогих росиянцев"
Гость
12 апреля 2022, 19:15
короче: Уже стало ясно и понятно то, что будем платить, платить и еще раз платить за всё и с каждым разом всё больше и больше!
Для разворотневой! Надеюсь, что в твоём коттедже уже стоит такой анализатор?
Гость
12 апреля 2022, 22:08
А может кое-кому надо своевременно трубы менять, да зарплаты людям нормальные сделать, чтобы они могли себе позволить купить новое газовое оборудование, а не наследие советского союза юзать на соплях до талого?
Гость
12 апреля 2022, 21:46
Вот это будет РАЗВОРОТНЕВО-РАЗРЫВАЛОВО-РАЗВОРОТИЛОВО если ей газоанализатор поставить, накормить горохом и фасолью с чесночком.... поднести спичку, когда она наполнится....
Просто рассуждения и напроходящаяя боль за Россию. Беда в том , что вожди и их подпевалы судят о России, максимум по двум-трём городам . И не хотят видеть того, что происходит в регионах! Все всем врут! Вот вместо пятисот (депутатов + (что он- с.ф., создалось бы столько малых предприятий , а сколько ненужных кабинетов- превратильсь бы в поликлиники и детсады? А действительно УМНЫЕ, строили и руководили предприятиями (а не постановочными сходками) , вот тогда народ бы воспрял, почувствовав к себе человеческое отношение, что он- народ, тоже достоин счастья и всех благ! Тогда- сам чёрт России был бы не страшен!А , бывшие кабинетные сидельцы- пусть с мест из регионов- идеи подают!
Я за эту идею. Взрывы газа происходят редко но метко. Из за одного алкаша приходится расселять весь дом. Датчики должны устанавливаться принудительно или вообще отрезать газ.
Гость
12 апреля 2022, 20:35
вперёд, оплатите нам эти датчики, раз такой умный.
Всё верно. Я поставил китайский (1000 р) после того, как потерял нюх из-за ковида. Уже дважды срабатывал, если я не спешу щёлкнуть зажигалкой
Гость
12 апреля 2022, 20:51
По сути правильно, по факту, если ВСЕ эти датчики не будут объединены в центральную систему сигнализации - это окажется тупо пшиком. Алкаш, алкоголик, наркоман или просто нехороший человек (редиска) хоть без датчика, хоть с датчиком - что угодно сотворит.
Депутат Разворотнева, а может, за счёт Госдумы и лично за Ваши доходы включим плату за установку счётчиков? Кстати, откуда Вы, чтоб Вас избиратели знали и Ваши "гениальные" идеи?
Достижения
Свой среди своих